/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно в районе «Жана Кала» побывал глава области - смотрел, как облагорожены прилегающие к новостройкам территории. Наши бедолаги поинтересовались, когда у них выкупят участки, и услышали в ответ: «Никто для вас ничего делать не будет, живите как живете».
Читать новость

2
2
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Совет один. ФОТОГРАФИРОВАТЬ, СНИМАТЬ НА ВИДЕО, и методично раз в неделю выкладывать на ВСЕ возможные блоги, сайты вплоть до международных и спрашивать, спрашивать и спрашивать, подключить неравнодушную молодежь, вот увидите власть займется очисткой, приведет в порядок район
А
Анклав
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 08:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жадность, порождает бедность.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.01.12
Сообщений:
165
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
надо было продать, можно же было договориться. остальные продали и ничего. достойная цена у всех разная я так понял. а бабушке нафига извините дом, поменялась бы на квартирку если давали и жили бы себе спокойно.
может я чего незнаю. но думаю зря не продали.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bollat:
но думаю зря не продали.

Ну вы прежде пообщайтесь с теми людьми, кто не продал - какую им цену предлагали... Одно дело бабушка из развалюхи, другое - когда семья из 3-4 человек живет в нормальном доме с участком и постройками. За глаза судить не стоит.
Профайл
м
мнение
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 08:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bollat:
но думаю зря не продали.

Цитата:
Анклав:
Жадность, порождает бедность.


в доме жили три поколения. к примеру.
ей, давай, уезжай отсюда.
завтра к вам придут в ваши квартиры и скажут, эуежай,или вокзал, давай.
с монголии приехали, хотят в центре.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жана Кала - неуютный, эстетически страшный микрорайон для колхоманов и new-госслужащих. "Почти центр", набивая цену своим квартиркам слагают их хозяева в объявлениях, хотя, обычная наримановка-березка, где "центром" и не пахнет, а пахнет грязью от вечно невысыхающих грунтово-черноземных дорог и бомжами, а забетонированные участки дворов с бездушными детскими площадками из китайского пластика, скорее напоминают площадки для выгула биороботов, нежели живых детей.
Мне всегда нравились рудненские, старые дворы - большие, зеленые, со множеством уютных укромных местечек, где и престарелые люди могут посидеть и поиграть в домино, молодые посидеть, где дети могут играть в разные игры - в прятки или казаков-разбойников, и всем хватит места - я это называю живыми дворами, с некоей душой, что ли...Там, куда хочется выйти подышать воздухом, где хочется остановиться и посидеть.

А в Жана-Кале делают какую-то Астану...С брусчаткой со строго прямолинейной планировкой всего и вся, стенами соседних курятников близко друг напротив друга, сплошной парковкой и мусорными баками прямо напротив окон.
И что самое страшное, ландшафт (природно-архитектурный композиционно) проживания прямо влияет на психологию человека и формирование его личности (если речь о детях-подростках). Потом в них будет вырастать такое же, уже новое поколение госслужащих, которые вряд ли сваяют что-то отличимое, если не хуже...

[Исправлено: Моше, 30.06.2016 - 09:46]
Профайл
с
сама
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сама виновата женщина. Захотелось по Пушкину хоромы вместо равноценного жилья. А теперь подключает платного автора, чтобы суд выиграть максимально.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Еще недавно этот уголок района Наримановки в Костанае был вполне благополучным местом, застроенным частными домами. Сплошные палисадники, сады-огороды, надворные постройки, гаражи, бани - все, что необходимо для жизни в свое удовольствие. Плюс добрые соседи, ставшие за долгие годы почти родственниками.

Шта? А то что этим домам по 70 лет - ничего? Цену, мне говорили, давали по 17000 уе за "сотку" - по-моему, приемлемо. А сейчас оставшиеся дома там - памятники жадности. Иначе не назовешь.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сама:
Захотелось по Пушкину хоромы вместо равноценного жилья.

Будем надеяться вы в такой ситуации не окажетесь.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Цену, мне говорили, давали по 17000 уе за "сотку" - по-моему, приемлемо.

Йенг, там всем разные цены назначали - поверь. Кому равноценно, кому слишком - скажем так "по блату", а кому и копейки. Дифференцированный подход был.
Профайл
1
1011
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Наши бедолаги поинтересовались, когда у них выкупят участки, и услышали в ответ: «Никто для вас ничего делать не будет, живите как живете».

Ваша знакомая-пенсионерка наверное заломила такую цену -мама не горюй! Было уже на НГ статья, вроде хотели по 15000 или даже по 20000 ,,бакинских,, . Коса на камень-как-то так. Другие же продали. Теперь пусть живет-навряд ли выкупят. (В Китае таких упертых куча, по ютубу можно посмотреть-то посередине трассы, то в котловане дом стоит. Живите знакомая Аркадия Денисова , не тужите.Вам всего хорошего, вы там держитесь)
м
мнение
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
частная собственность- неприкосновенно.
кто в Астане отстоял, так и живут в окружении вышек.
И
Итак бывает.
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Будем надеяться вы в такой ситуации не окажетесь."
Я оказался, когда предлагали за полувековую халупу с участком 5 соток 45 000 у.е. просил 65000, а через год, когда наш район исключили из выкупаемой зоны, ели сплавил за 26000. Сейчас там бизнесмен достраивает двухэтажное строение - автомагазин с автомойкой. Может тов. Денисов и за меня заступится и поможет вернуть мне недополученную выгоду.
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Затерянные в Наримановке
Отправлено: 30.06.16 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Еще недавно этот уголок района Наримановки в Костанае был вполне благополучным местом, застроенным частными домами.

Во, взгустил.! Камышитовые времянки назвать благополучным местом..
Кто не поменял на новую квартиру - проявили жадность.
Жаль только что портят пейзаж. Но прав Йенг. Пусть стоят..
Цитата:
Йенг:
А сейчас оставшиеся дома там - памятники жадности. Иначе не назовешь.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS