/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки, напавшей на мать с младенцем
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49081
Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки, напавшей на мать с младенцем
Отправлено: 22.06.16 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По словам старшего участкового пункта полиции «Набережный» майора полиции Батырбека Мурзабекова установить место нахождения владелицы стаффордширского терьера удалось благодаря очевидцам происшествия.
Читать новость

!
!
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Про то какие "кренделя" ваяют их питомцы на тротуарах и газонах я уже писал как-то в народных новостях.

при чем тут ваши "кренделя"? Вам уже объясняли что кроме кренделей еще кучи мусора есть, что с ними делать. Во дворах машины постоянно по утрам стоят и дымят на автозаводе под окнами и мы всем этим дышим. Почему вы только кренделя видите, а остальной грязи (при чем опасной для здоровья) не замечаете. Тем более здесь случай с безопасностью ребенка.
#
#27
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тот самый случай, когда необходимо общественное мнение и резонанс, чтобы проблема была замечена и приняты меры. Это действительно волнует многих горожан больше, чем номера на джипах.
О
Очевидец
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы вчера видели эту страшную картину. Собака вцепилась в ребенка и не разжимала челюсти! Несколько мужчин били ее бутылкой. Это продолжалось не 5 минут...Я всегда была и остаюсь ярой защитницей животных, но в этой ситуации собаку нужно усыпить. Если бы хозяйка одела бы намордник, никто бы нк пострадал.
)
))
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лиля:
Это единственная тема когда у меня прорезается командный голос.Встану как вкопанная и буду кричать ,,УБЕРИТЕ СОБАКУ,,

ну если вы больная то кричите. Еще больше к себе внимание привлекайте. Собака это не человек просто ради развлечения нападать на будет. Она или испугалась или ее хозяйка в чем то виновата. Подробностей не сообщается.
г
гость
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ведь элементарные меры - намордник и поводок - практически сведут к нулю такие случаи! Но нет, у нас же дуракам закон не писан! Честное слово, когда выхожу с детьми гулять, и начинают маячить на горизонте эти "милые" создания, ростом почти с меня (ну маленькая я), очень жалею, что нет у меня возможности носить с собой хотя бы травмат. Когда видишь собаку в наморднике, не так страшно. А фраза - "она только понюхает" - чего стоит?!!! Пока она меня обнюхает, у меня такой выброс адреналина, что меня за версту любая шавка учует. Боюсь я собак. Хозяев этих бестолковых и беспечных ненавижу. Да. А маме и малышке желаю выздоровления и больше не встречать на пути ни таких собак, ни таких людей!
!
!
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Очевидец:
Несколько мужчин били ее бутылкой. Это продолжалось не 5 минут...Я всегда была и остаюсь ярой защитницей животных, но в этой ситуации собаку нужно усыпить. Если бы хозяйка одела бы намордник, никто бы нк пострадал.

вот и причина, значит там и в остальном были проблемы и скорее всего с дрессировкой. Надо запретить заводить бойцовские породы всем подряд. И лицам до 20 лет. Пусть сначала сами пройдут подготовку по содержанию и воспитанию такой собаки.
Л
Лиля
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
)):

Да хоть дурой меня называйте,
После моих криков -ни одного шарика во дворе не выгуливют.
Г
Горожанин
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:
случай

нераздельно связан С КОНТРОЛЕМ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ И УХОДОМ ЗА ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ...который надо раз и навсегда законодательно регламентировать...уборку "кренделей" за питомцами в том числе, разве нет?...про всё остальное, Вами перечисленное, тоже правда, тоже вижу. Тоже надо разбираться...но почему С ЭТОГО не начать?!
Соглашусь, история с покусом вообще хоррор голимый, запредельная просто история, малышке 2 МЕСЯЦА, младенец ещё...
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
731
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто деваха забыла снять свой наМОЗГник.из-за этого забыла и про намордник...причинно-следственные связи налицо
Профайл
Я
Я
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я считаю, что нужно законодательно запретить хозяевам собак выгуливать их без намордников и поводков. Мне как-то похрен, когда хозяева говорят: "Она, мол, не кусается". Собаки одомашненные дикие животные, причем довольно непредсказуемые. Пусть у тебя дома ходит как хочет, а в общественных местах будь добр надевай и намордник, и поводок.
Короче, надо написать обращение к акиму. Пусть таких владельцев штрафуют нафиг. И, кстати, за неубранные какахи своих питомцев тоже.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:
это как то поможет выздороветь ребенку?

Это поможет в будущем избежать таких вот инцидентов.
Профайл
Ч
Читатель
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На днях возле педагогического колледжа одна из таких собак пыталась укусить мою маму за ногу, хорошо у мамы с собой была сумка с ноутбуком, прикрылась ею, да еще одна прохожая помогла отпугнуть. На КЖБИ около мусорных баков их целая стая, даже мусор вынести страшно.
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо обязать полицию, собак без намордников, стрелять на месте.
За выполнение обязательств поощрять премией, за невыполнение наказывать.
Не город - псарня..
Когда совершаю пробежки, бегу с палкой в руках., хотя не гарантия.. Может с ружьем всем ходить..
Во всем мире кроме бывшего совка содержание бойцовых собак или запрещено или дорого хозяевам обходиться.. А тут бросила пса и убежала. Наказать жестко.
Минимум 10 млн. за моральный ущерб. Испуг ребенка может вылиться во что угодно, вплоть до онкологии, даже через годы.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Опередили за отстрел...
Было же уже в 80-х такое...
Расстреляли менты вечерком десятка полтора псин, резвящихся в Парке Победы - до-о-олго потом все в намордниках своих псин водили...
Да, соплей и слез было море "ах, питомца застрелили, гады", но пережили, ибо нех.

[Исправлено: north_ghost, 22.06.2016 - 15:54]
Профайл
1
123
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Родителям и родственникам (то бишь, вам), должно быть до желания провалиться под землю постыдно за свою, извините, недалекость, что просто не сводили его к хорошему психотерапевту (не психологу и не психиатру, а именно к психотерапевту), убрали бы на раз-два, всё бы проработали

Скажи это продюсеру ВИА ГРЫ
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS