/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки, напавшей на мать с младенцем
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49081
Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки, напавшей на мать с младенцем
Отправлено: 22.06.16 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По словам старшего участкового пункта полиции «Набережный» майора полиции Батырбека Мурзабекова установить место нахождения владелицы стаффордширского терьера удалось благодаря очевидцам происшествия.
Читать новость

#
#13
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лето, жара. Я обычно садился на велик со своим собакевичем и ехал на Тобол часа в 4-5 утра. выбегивался он там, купался и потом дрых дома в холодке весь день. а тут днем и без намордника?? Надо бучу поднимать, нехай наша доблестная полиция займется собаководами. Глядишь и казна пополнится.
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я не вижу другого выхода, кроме баллончиков. предупреждаю владельца - попридержите собачку, не очень приятно-то, когда она со всех ног бросается знакомиться, возможно, и с дружелюбными целями - откуда мне знать? одна проблема - в женской сумочке найти баллончик - та еще проблема. но зато - какой эффект!
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3456:
Из за такой же собаки племянник уже почти 30 лет заикается. И столько проблем у него из за заикания, и в детстве, и на работе, и жениться, короче при любом общении.

Родителям и родственникам (то бишь, вам), должно быть до желания провалиться под землю постыдно за свою, извините, недалекость, что просто не сводили его к хорошему психотерапевту (не психологу и не психиатру, а именно к психотерапевту), убрали бы на раз-два, всё бы проработали (и не с такими, в принципе, легкими обыденными случаями работают), в Тайге живете что ли? Какие к черту логопеды, какие к черту таблетки, полно рабочих методик на раз-два. И после кровавых ДТП людей освобождали, а тут подумаешь, собака покусала.
Профайл
#
#14
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Между прочим, случай далеко не единичный. Пора в парламенте вопрос поднимать на законодательном уровне. Наличие бойцовской собаки приравнять к ношению оружия. Хочешь завести - будь добр встань на учет к участковому, пройди инструктаж у кинолога и т.д.
НГ, проведите опрос на своей странице, кто за и кто против.
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
а в Западном - там вообще питомник, видать. У каждого второго такая "красотулишная" собака

Это точно, в соседнем доме пару таких зверей держат, пацаны лет по 18 деловито их выгуливают без намордников, если псина ломанется то они ее точно не удержат в случае чего. Если с ребенком на руках уже нельзя гулять, то что говорить про тех детей, которые сами бегают и не дай бог рядом с такой псиной окажутся!?
Профайл
п
прохожий
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"не бойся - она не укусит", завел собаку - полностью отвечай за ее, почему-то забывают об этом собаководы, бойцовские породы собак, по-хорошему, приравнять бы к оружию
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
#12:
и раз прививки придется делать ребенку, значит собака не привита, или вообще паспорта нет.

даже если у собачки 3 паспорта, прививки будут делать. при любом повреждении кожи, а тем более при рваных и резаных, колотых ранах есть риск. это от столбняка. естественный иммунитет отсутствует. после перенесенного заболевания - и то, непродолжительный. восприимчивость очень высокая.
Профайл
Л
Лиля
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это единственная тема когда у меня прорезается командный голос.Встану как вкопанная и буду кричать ,,УБЕРИТЕ СОБАКУ,,мне без разницы что их бобик метровый не кусается,мне выжнее чтоб хозяин за тридцать метров держал псину за ошейник.
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1232
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо вводить полный запрет на содержание бойцовских пород собак. Сегодня утром встретил такую же псину по пути на автостоянку, гулящую вообще без хозяина и намордника. Причем хозяина, знаю, где то в нашем районе живет. Придурок, каких свет не видывал. Постоянно держит то французского бульдога, то питбуля (который его самого чуть не загрыз), теперь вот стафа завел и дрыхнет дома с очередного похмелья, а собака на свободе и чего у нее на уме неизвестно. Одно знаю точно, собаки копируют характер своего хозяина и поэтому кроткого поведения от нее ждать не приходится. И где все эти участковые, которых можно увидеть только на фото сайта ДВД.
Профайл
#
#22
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
даже если у собачки 3 паспорта, прививки будут делать.

Да, возможно так, не буду утверждать.
И почему наша полиция всегда видит брошенный окурок, а не вот такие вот случаи. ЗАПРЕТИТЬ даже вход с собаками в общественные места! Есть куча кустов, полянок, пустырей и прочих мест, где можно нужду справить и за мячиком или палкой побегать собакам. Интересно, если я выведу свою свинью из сарая и буду выгуливать на поводке по городу, как быстро меня полиция остановит? а по сути, в чем разница между собакой и свиньей? или коровой? или лошадь?
я
я
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да-да собаку, похожую на стаффа каждый вечер без намордника видела на пересечении Гоголя-Абая или же ее выгуливали по Толстого. И постоянно без намордника, пару раз делала замечания. И вот результат((( скорейшего выздоровления малышке. А хозяйке собаки очень жаль, что такой маленький штраф(((
!
!
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Да,уж:
Собаку необходимо усыпить, а не штрафы выписывать.

это как то поможет выздороветь ребенку?
в
вовка
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
владельцы таких собак (нехороших это мягко сказано) д.билы! вот их же ребёнка сожрет, тогда узнают!!! если я держу кавказка в частном доме, так он у меня на цепи всегда, и никогда никакого контакта с ребёнком.
С
Сакен
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемые (и не уважаемые) любители собак! Во-первых, когда-нибудь и кто-то из вас или ваших близких (может и Ваш ребенок) обязательно пострадает от вашей же собаки. Тому немало фактов в СМИ. И это утверждается математическим ЗАКОНОМ БОЛЬШИХ ЧИСЕЛ. Во-вторых, вы же не собак любите - вы любите себя и любите понты (чем страшнее собака - тем вы круче). Какой дебилизм! Собака - вольное животное (как и многие другие), а вы ограничиваете его свободу. Это же пожизненное заключение. Кто дал вам такое право? В-третьих, многие из вас не уважают законы Республики Казахстан в части содержания домашних животных. За это вы должны держать ответ перед государством. Я не понимаю бездействие правоохранительных органов. Проведите жесткий рейд в течение недели и госбюджет пополнится существенно. Уже идет жестокая война среди водителей, велосипедистов, мотоциклистов, пешеходов (365 погибших в области за 2015 год) - в Афгане не было таких жертв! Скоро начнется война с собакми. Уже на дачах от собак прохода нет (прогремели на весь Казахстан). Нападение собак на маленьких детей (даже без контакта) почти не остается без последствий на всю жизнь. Это трагедия для всей семьи, их родственников. Люди - будьте разумны! Пострадавшему малышу желаю выздоровления. А хозяина собаки надо судить по всей строгости закона. А правоохранительным органам вынести частное постановление за бездеятельность.
*
***
Re: Полиция задержала 18-летнюю хозяйку бойцовской собаки,...
Отправлено: 22.06.16 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
вы любите собак? тогда сделайте так, чтобы на вашу любимицу никто и пикнуть не посмел, водите ее на поводке и в наморднике, не выгуливайте на детских площадках. нет площадок для выгула? зачем тогда заводите пса, которого будут проклинать все ваши соседи, да и вас с ним заодно? предупреждайте каждое движение вашей любимицы, у нее не ваша голова и не ваши мозги. это недостатки воспитания и собак и "хозявок".

о том и речь, что все зависит от хозяев, а нет от собаки, ее нужно воспитывать, причем всегда, это животное у него инстинкты, так что в этом случае правильнее будет штраф
никоим образом не пыталась защитить хозяйку, у самой собаки более 30 лет, были и служебные, сейчас декоративные, но намордник от испуга ребенка, да порой и взрослого человека не спасет, это скорее пожелание и норм для крупной агрессивной собаки, так как у нас нет обязательно учета для всех животных, нет нормальных клубов с кинологами, все только пытаются на этом заработать, от этого и все следует ...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS