/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Хатиб-имам прокомментировал инцидент с забоем лошади на территории строящейся мечети
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Хатиб-имам прокомментировал инцидент с забоем лошади на территории строящейся мечети
Отправлено: 05.04.16 - 15:11
Отклик на письмо «Это мечеть или убойный пункт?», опубликованное в "НГ" 31 марта, пришел в редакцию сегодня. Хатиб-имам заявляет, что это было жертвоприношение с благими пожеланиями для скорейшего завершения строительства мечети
Читать новость

amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Хатиб-имам прокомментировал инцидент с забоем лошади на...
Отправлено: 05.04.16 - 23:12
Цитата:
Горожанин:
Поясните к чему было приурочено данное жертвоприношение?

А я сейчас поясню. Невыявленный зам.акима, у которого мясо в холодильнике закончилось, что-то заочковал, позвонил служителю культа и говорит: "Батюшка имам, отмажь меня, грешного, а тебе зачтётся, мало ли как и я тебе сгожусь". Покумекал имам и решил, что аллах далеко, а зам.акима близко, и в случае чего подпись не аллаха понадобится, а того самого замчика. Вот и родилась на свет убогая и серая, совершенная в своей бездарности история о жертвоприношении. Только об одном не подумал служитель культа, сей опус выродивший из недр своего лишенного фантазии мозга. Да и замчик очканувший не подумал. Этим "объяснением" они себя только опозорили. Лучше бы молчали. Уже все забыли бы. Олухизм какой-то.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Хатиб-имам прокомментировал инцидент с забоем лошади на...
Отправлено: 05.04.16 - 23:15
Ой, забыла спросить! Коли уж это жертвоприношение было, значит там были и служители культа? А можно спросить, в трениках какого цвета они были? :-)
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.01.12
Сообщений:
165
Re: Хатиб-имам прокомментировал инцидент с забоем лошади на...
Отправлено: 06.04.16 - 08:06
Канат ассалямуағалейкум, будьте ближе к мечети и вы увидите и узнаете что это (раздача малоимущим) имеет место быть и очень часто. сейчас такое время ағашки делают длля мечетей много,хотите проверить,приходите в мечеть.
забой дело одно, садака(милостыня) дело другое.
в городе очень много не правильно делается и делают это люди. будь добрее. забой уже был, теперь такого небудет,это точно.
Насчет старых традиций которые притащили в 21 век, это было и будет т.е. нет такого что мы взяли из религии что подходящее для 21 века, а остальное оставили,мыслите шире.
Господин ГОРОЖАНИН - есть обычай для хорошего урожая или для ниспослания дождя забивать скот, такое в календарях не прописывают.
хотите узнать подробнее. читайте больше.
amduscias- приветствую вас, у замакима (если таковой был) достаточно средств и возможностей забить скот где нибудь в другом месте, поверьте.

Народ вы че такие злые, мы все люди, все мы ошибаемся и гдето что то делаем не так. идеальных людей нет.

112 верно подмечено многое.
бестолковых комментариев много, много безосновательных комментариев,здравого смысла в комментариях тоже мало, злости много.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Хатиб-имам прокомментировал инцидент с забоем лошади на...
Отправлено: 06.04.16 - 09:06
Цитата:
amduscias:
Ой, забыла спросить! Коли уж это жертвоприношение было, значит там были и служители культа? А можно спросить, в трениках какого цвета они были? :-)

Да! ДА! ещё раньше обратил внимание на этих служителей в адибасах с барахолки.
Господа адвокаты подсудимого коррупционера Ахмеджанва проговорились, что мечеть построена на украденные деньги коррупционного фонда.

Возможно они пытались прикрыть этой отмазкой, как щитом грязные деньги.
Мы мол не просто по счетам в офшорах и не просто кварталы в челябе скупаем, мы типа во имя пророка! :-)

В общем можно считать, что это их домашняя молельня, ну и соответственно грязным деньгам и грязная история помноженная на уровень интеллекта этой команды управленцев-украденцев. Всё логично, никакого чуда не произошло! :lol:

Теперь вот только неизвестно что с мечетью делать.
Вроде как она является теперь возможным вещественным доказательством по делу о нечистых деньгах? :-)
А можно ли молиться в вещественном доказательстве? :lol:


Вообще я тут почитал немного как ислам относится к воровству.
Оказалось это очень очень удобная религия!
На всё на свете есть суры!
От суда, от неправедного осуждения, для богатства, от сглаза и даже от моли! :lol: :lol:
Только читать нужно очень много раз.
Например Сура Анфал, Невинно заключенному в тюрьму (неволю) следует искренне прочесть эту Суру 7 раз. ИншаАллах, он будет освобожден и ему будет дарован иммунитет против любого зла. :lol: :lol:
А потом 40 раз Сура Аль-Маида
Аллах наградит того, кто прочтет эту Суру 40 (сорок) раз, достойным статусом в обществе, имуществом и обильным ризком (благосостоянием).

А вот ещё:
34. Сура Саба
Аллах разрешит очень серьезные и сложные проблемы тому, кто прочтет эту Суру 70 раз.

Ну а нелёгкий труд если кто-то украл из бюджета:
93. Сура Духа
Чтобы найти (вернуть) украденное, следует читать эту Суру 41 раз.

Ну а на дальнюю дорогу в казённый дом:
Сура Джасия
Если тот, кто отправляется в путь, прочтет эту Суру 40 раз перед своей отправкой (отъездом), то его путешествие будет благословенно и он вернется домой невредимым, иншаАллах.

Ну и наконец:
Сура Мунафикун
Если прочесть эту Суру 100 раз, то человек приобретет иммунитет против злословия завистливых языков.

Так что если увидите на месте той лошади Лендкрузеры Прадо и что-то однообразно бормочащих людей в галстуках, то это точно оно самое. ;-) ;-)
Профайл
allex
(Пользователи)
Регистрация:
18.03.16
Сообщений:
22
Re: Хатиб-имам прокомментировал инцидент с забоем лошади на...
Отправлено: 06.04.16 - 09:20
Если бы мой ребёнок это увидел в живую, то я подал бы в суд. Детская психика и без того неустойчива, а тут ещё и убийство с расчленением (ребенок это воспринял бы так). Второй момент, хатиб-имам Костанайской областной мечети сказал, что внутренности никогда не выбрасываются, но есть противоречия. Как сказал пользователь сайта под ником Ден - кишки были выброшены недалеко от крыльца мечети. Я не пойму где правда, кишки выбросили или нет? Зачем Дену придумывать? Третий момент, мечеть я так понимаю еще не построена и не имеет официального статуса мечети, т.е. на момент забоя таковой не являлась. Получается это уже нарушение. Кто-то должен ответить за это!!!
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS