/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 06:05
Переход на свободно плавающий курс национальной валюты в 2015 году определил для казахстанского предпринимателя совершенно новые правила ведения бизнеса. Меняются стратегические задачи, подходы работы с партнерами и клиентами.
Читать статью

п
полезные советы
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 10:50
Цитата:
Кыса:
Я слышала, что они хотят Март со стороны Касымханова достраивать,


Нынешний Март и правда маловат. Отделов на самом деле не так много, выбор скудноват. Астанинский Хан-Шатыр здесь однозначно выигрывает, там много всего, и цены приемлимей, скидки и распродажи волна за волной. Чтобы расшириться , предлагаю соединить ЦУМ и МАРТ двух или трех ярусным широким переходом, где можно будет разместить новые торговые площади. Проезд по АльФараби можно оставить, в виде колоннады. Перед строительством построить дополнительную подземную парковку в несколько этажей. Цум нужно полностью переделать, в таком состоянии как сейчас он уже сильно устарел, достроить легкую мансарду . Обязательно необходимо предусмотреть развлекательную зону в виде исскуственного пляжа с бассейном, в суровые костанайские зимы было бы неплохо понежиться на песочке, не улетая далеко.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 10:52
Цитата:
Кыса:
Я слышала, что они хотят Март со стороны Касымханова достраивать, еще +20тыщ кв.

А куда там? С одного угла - здание банка ЦентрКредит, на фото красная линия - это расстояние между зданиями и оно там всего 10 метров. Если смещать немного, то там - опять же территория банка - его внутренняя парковка. Но даже если убрать и её - отступаем минимально-допустимое расстояние и очерчиваем...вот что примерно получается. В общем периметре уже не пристроишь, остальное получится аки сельскохозяйственного назначения аляпистый самострой для скотины, каким говнопластиком его потом не отделывай...




[Исправлено: Моше, 10.03.2016 - 11:56]
Профайл
К
Кыса
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 10:57
Цитата:
888:

Ломать - не строить)
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 10:59
Вообще то когда идет рекламная статья, то как правило комменты отключают. Но тут уважение и пожимаю руку руководств НГ за честность и беспринципность!
Профайл
8
888
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 11:14
Цитата:
Моше:
А куда там? С одного угла - здание банка ЦентрКредит,


А вы забыли про участок со стороны ул. Тарана. Совершенно бессмысленный и ненужный, ёлки там какие-то, кусты, дорожки. Могут и туда "углубиться". Тем более опыт таковой имеется и не один.
:-x
К
Кыса
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 11:22
Цитата:
888:
А вы забыли про участок со стороны ул. Тарана. Совершенно бессмысленный и ненужный, ёлки там какие-то, кусты, дорожки. Могут и туда "углубиться". Тем более опыт таковой имеется и не один.

А что если ЦентрКредита не будет :-x
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3343
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 12:02
Цитата:
74:
Вообще то когда идет рекламная статья, то как правило комменты отключают.

коменнты отключают, когда некрологи пишут. А тут всего лишь про то, как плохо живется в кризис владельцам сарая.
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3343
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 12:10
Цитата:
888:
Одной - лом, другой - кувалду, и понеслась..

я писала, что с удовольствием взяла бы в руки кувалду и помогла бы снести к чертовой матери этот сарай. Да админ потер коммент
Профайл
К
Кыса
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 12:55
Цитата:
юля елиссева:
я писала, что с удовольствием взяла бы в руки кувалду и помогла бы снести к чертовой матери этот сарай. Да админ потер коммент

Складывается ощущение, что конкуренты марта вступили в информационную войну :lol: :lol: :lol: Так слюной брызгать)) Я конечно не фанатка этого торгового центра, но это перебор. Дамочка вы переигрываете :lol: :lol:
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3343
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 13:13
Цитата:
Кыса:
Складывается ощущение, что конкуренты марта вступили в информационную войну

Был бы у меня во дворе сарай со свиньями, тогда можно было бы сказать, что да, уродливый сарай в центре города конкурент моему свинарнику. Но я живу в обычной двухкомнатной квартире.
Цитата:
Кыса:
Дамочка вы переигрываете

неужели, в самом деле? И таки да, почему если одним можно сносить лучший в стране кинотеатр и строить на его месте сарай, то и я хочу снести акимат и на его месте построить свинарник! Обещаю, он будет выглядеть ничуть не хуже сарая под названием "Март".
Профайл
1
112
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 13:22
Цитата:
полезные советы:
Чтобы расшириться , предлагаю соединить ЦУМ и МАРТ двух или трех ярусным широким переходом, где можно будет разместить н

А чтобы не было преступлений на почве таможенного союза, то объединить еще и прокуратуру..
Н
Наталия
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 15:22
ТЦ "МАРТ" отличный центр, постоянно хожу с ребенком, в центре отличнные воскресные программы для детей, можно сходить отдохнуть, что-то прикупить по случаю, хороший маркетинговый ход с детскими праздниками и мастер- классами. Моя дочка только и ждет воскресенье. А что было в старом здании- все устаревшее. Прогресс не стоит на месте. Нужно старое ломать и хорошо, что есть кому строить! Конечно кто-то на этом зарабатывает, но ведь и каждый преприниматель, который снимает там аренду дает бюджету города, я думаю немалую долю своего дохода в виде налогов. Так что все только в плюсе и потребитель и город!
5
555
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 16:04
В статье интересно сравнили стритт-ритейл(мелкие магазины) с ТЦ!(Несравнимое) ТЦ отличается от городской торговой улицы тем, что это пространство более жесткого контроля, агрессивного навязывания потребительских стратегий. Оно подчинено хозяину, который регламентирует не только наличие магазинов, но и правила поведения, которые отличны от правил поведения на улице. На улице ты можешь выйти с гитарой и исполнить песню, в ТЦ этого сделать нельзя. Если смотреть на это шире, ТЦ не является местом творческих экспериментов не только в плане исполнительского искусства, но и в плане новых стратегий рынков. Там вряд ли могут открыться какие-то стартапы или завязаться новые формы экономических отношений, потому что, во-первых, оно контролируется собственником, во-вторых, транснациональными розничными сетями. ТЦ как социальное пространство — это не место ответственности и эксперимента отдельной личности, а место анонимных стратегий больших корпораций.
Торговая улица с доступной арендной недвижимостью, рынки сезонных продуктов, на которые открыт доступ производителям с наименьшим вмешательством посредников, — это идеальная модель развития городской торговли. Такая стратегия уже реализуется во многих городах, например, в Барселоне, Амстердаме.
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 17:20
Цитата:
юля елиссева:
то и я хочу снести акимат и на его месте построить свинарник!

Супер решение в кризис! А продукцию на ярмарку в Ледовый сарай.

[Исправлено: Солнышко, 10.03.2016 - 18:22]
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: MART и ЦУМ - зона комфортного партнерства
Отправлено: 10.03.16 - 17:36
Цитата:
112:
А чтобы не было преступлений на почве таможенного союза

смотри много не пиши, а то палишься... люди то расколют тебя.. тсс мы то знаем что ты обожаешь ТС и всю ее продукцию... Дальше хай, а то расколют
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS