/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 07:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просмотрел список членов Общественного совета, утвержденный внеочередной сессией областного маслихата. Внешне все выглядит вполне прилично - ряд звучных имен, облеченный должностями и званиями.
Читать новость

peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Взгляд:
На сайте маслихата информация была...
я считаю себя человеком активной гражданской позиции и далеко не лузером в компьютере, но каждый день на сайт маслихата не заглядываю.

Я тоже наткнулся случайно, я искал списки самовыдвиженцев и да Вы правы освещение должно было быть ширЕЕ, ранее я об этом уже где то отмечал тоже.
Мой заброс был тов. Денисову, если автор берется за тему, то он то точно должен был изучить факты и обстоятельства?
Профайл
1
112
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кого ни назначь туда, все одно..
Что, если туда назначат меня из народишка, я буду таким же честным и порядочным?
Да ничихал я на этот народишко с колокольни своей башни..
И так сделать обязан каждый..
Из народа..
Потому что мы такие и не забывайте тов. Денисов, вы и только вы ратовали за это, говоря что нам не нужна Европа , а нужен ТС..
Теперь то когда живем по этим вашим законам, зачем делать удивленное лицо?
Т
Танк Т 34-85
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
peshexod:"Мой заброс был тов. Денисову, если автор берется за тему, то он то точно должен был изучить факты и обстоятельства?"
Думаю , что изучил своевременно Денисов все факты и обстоятельства. Просто это ведь надо реально "пресекать корысть и циничный расчет, возражать против бездумной и неэффективной траты бюджетных средств" и с позиции должностного лица "иметь мужество говорить чиновникам неприятные вещи". А так тиснул в газету пару строк или вопрос неудобный на пресс-конференции задал и "Аркадий Денисов все больше заслуживает уважения."... Не беспокойтесь Lex , ничего с ним не случится.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Замечательно!Цитата:
peshexod:
Я тоже наткнулся случайно

Я сюда, на Родину, забегаю не часто. Но вполне достаточно, чтоб видеть все события, даже мелкие. Я не знал об этом ОБЩЕСТВЕННОМ явлении новых дармоедов народу ровно НИЧЕГО!
:lol:
Это же вычисляется за пять минут вся технология, такая убогая, такая старая технология!

Если воришкам нужно что-то спрятать, то нужно затеряться.
Нужно всего только тиснуть сообщение как можно глубже в одну здесь немного известную газетёнку, известную более только тем, что её насильно выписывают раболепной части несчастных бюджетников. Среди всякого бутора об успехах засунуть как можно глубже!

Уверяю вас! Главными встреченными данной заметкой об ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ будут только полупопия бюджетников, у которых из-за инфляции возникла экономия на туалетной бумаге. :-)
Таким образом прочтение заметки о великом деле создания ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА будет сводиться к действию которое можно описать, как последовательное поступательное движение руки между полупопиями. :lol:

После того, как некоторая часть полупопий ознакомится с ШИРОКО ОПУБЛИКОВАННОЙ в прессе идеей создания ОБЩЕСТВЕННЫХ СОВЕТОВ, то данные советы можно избирать.

Поверьте, лучше чем депутаты самораспускаемого Мухилиса ничего для этого не подходит.
Эти самые ̶п̶о̶з̶о̶р̶н̶ы̶е̶ почётные в мире представители избираемых парламентариев безусловно идеальное средство! Их фотографии вообще над каждой кассой в магазине висеть должны чтоб граждане их с благодарностью помнили и узнавали.

После избрания, лучше всего написать об этом заметку.
Лучше всего вообще без фамилий! А зачем они? Нужно ведь сам факт обозначить, а не разбираться.

А уже в отзывах на заметку аффилированные персонажи вроде чихуа-хуа в простыне или гражданин, обряженный в доспехи из утилизированного в Рф дорожного знака старой конструкции, очень громко заверещат!

Вам же давали, вам же давали возможность и право и публиковали и публиковали неустанно... вы же могли... итд
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

В общем поздравляю всех жителей с ещё одним органом! :lol:

[Исправлено: Серый волк, 09.02.2016 - 13:14]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поскольку у этого явления ещё нет ёмкого названия.
Предлагаю (недеюсь первым) ОКРЕСТИТЬ! :lol: Надеюсь хорошо подходящее и отображающее суть явления имя.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПОЛУПОПИЙ

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
думаю это лучше всего отображает сразу и освещение его появления и суть его дальнешего существования.

В городе вообще есть хорошая традиция приживаемости народных наименований.
Попробуйте Кривой магазин каким нибудь другим именем перекрестить.
Ничего из этого у владельцев не выйдет. Хоть новым именем все пять этажей кривого магазина завесить - он вовеки веков останется Кривым магазином. И весь район соответственно носит имя Район Кривого магазина. И хоть убейтесь об стену - но народ дающий объявления так давать их и будет, потому как сразу понятно.

Так и тут, "общественный совет полупопий".
В общем как вы яхту изберёте - так она и поплывёт! :-)

Слово общественный даже можно для краткости не всегда употреблять.
Слово "полупопий же наоборот более важное"

Так что СОВЕТ ПОЛУПОПИЙ вполне допустимое наименование!

[Исправлено: Серый волк, 09.02.2016 - 13:40]
Профайл
В
Вайпер .
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вашу б энергию , да на благо МО пустить , на выборы Воробьёва то ходили ? Как Вам советник по спорту Чайка И. Ю. , подходит ? Ну и ближе к Дубне , снег то почистили в колледжах , а то вроде наукоград и отстаёте .
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давайте подарим новому "Общественному совету полупопий" что-нибудь ненужное, для обживания на новом месте!
:lol:
Чур я первый!
Вот дарю первую серию из мультфильма "Приключения капитана Врунгеля":





На 6:19 прямо подарочная пестня "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"

Её даже отдельно стоит подарить этому совету



А товарищу автору, подарившему нам первую публикацию об этом ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПОЛУПОПИЙ, может быть стоит наконец опубликовать списочный состав и правила существования этого общественного сортира.
Ну и наконец как предписано выковыривать из этих полупопий наиболее антигородских личностей.
Чтоб не лишиться с великодушного законного одобрямса уже этого совета последних исторических городских зданий, библиотек, скверов, детсадов и прочих нужных городу объектов.
И наоборот отстаивать распределение денег чинушами не на свои жопные интересы, а на постройку нужных горожанам объектов.

[Исправлено: Серый волк, 09.02.2016 - 13:53]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Я тоже наткнулся случайно, я искал списки самовыдвиженцев и да Вы правы освещение должно было быть ширЕЕ, ранее я об этом уже где то отмечал тоже.

В том то и дело, что... СЛУ-ЧАЙ-НО...
в принципе об этом я и спрашивал у Архимеда - об открытом и публичном оповещении населения. Он-то в принципе ответил правильно - как должно быть. Но ведь практика -то показывает ху из ху. И даже информация о слушаньях по разбазариванию местного водоканала публикуется в газете !!! алма-атинской обл на гос. языке.... ну шо бы усе кустанайцы были в теме, ёптить...
Поэтому блевать охота и от их ответов и от их советов.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Я сюда, на Родину, забегаю не часто. Но вполне достаточно, чтоб видеть все события, даже мелкие.

Вы бы хоть не признавались открыто, что не часто контролируете развитие комментариев, а то ведь пайку урежут.
Хоть реже, хоть чаще забегайте, постарайтесь для начала прочесть написанное и уж потом заключения из своих "ПОЛУПОПИЙ" выковыривать.
Цитата:
А товарищу автору, подарившему нам первую публикацию об этом ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПОЛУПОПИЙ, может быть стоит наконец опубликовать списочный состав и правила существования этого общественного сортира.

Оно даже не сильно сутью интересуется, ему мой аватар не по вкусу, али не по зубам, докопался же убогий.
Это ж чем так люб этот шакаленок (уменьшительно ласкательно) дорогой нашей редакции, что его бестолковые и оскорбительные изрыгания пропускать?

Для того кто не часто забегает с единственным заданием навонять:

Говорить, что не знали могут я и другие форумчане, так как не было специального анонса и здесь автор прав, должна была быть информация, баннеры по городу по хорошему должны были висеть и кричать, но не сделали любимые депутаты из этого праздника.
Но товарищ Денисов и его коллеги сами писали об этом начиная с 2008 года (воспользуйтесь поиском по сайту найдете больше).

http://www.ng.kz/modules/newspaper/article.php?numberid=76&storyid=4839
http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=18194
И вот в ноябре
http://www.ng.kz/modules/newspaper/article.php?numberid=487&storyid=21977

Я лично подкидывал эту тему в комментах ещё до выборов, но реакции не последовало.
Журналист на то и есть, что бы своевременно подать новость, но коль не вышло своевременно, сходите к ним(К общественному совету)в гости и спросите как дела?
Кстати 12 февраля будет заслушан отчет областного акима там у них почему то ...(перед населением уже не будет?), поинтересуйтесь как раз что и как и нам пожалуйста расскажите.

Уважаемый Аркадий Денисов, я выражал Вам признательность за вопрос о центральном сквере на встрече с Садукасовым, но здесь пардоньте.
Вы просто написали то, что люди хотели прочитать и кинули кость шакаленку (уменьшительно ласкательно), он же теперь премию себе будет выскуливать.

[Исправлено: peshexod, 09.02.2016 - 17:52]
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
В том то и дело, что... СЛУ-ЧАЙ-НО...
в принципе об этом я и спрашивал у Архимеда - об открытом и публичном оповещении населения. Он-то в принципе ответил правильно - как должно быть.

Автор правильно критикует это замалчивание, я в другом его критикую. Я бы лично хотел, что бы Денисов присутствовал в совете, а он жалуется, что не позвали.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
а то ведь пайку урежут.

:lol: :lol: :lol: :lol:
Вы, товарищ прапорщик штаны поправьте! :lol: А то методичка в кармане штанов нынче тяжела стала, оттягивает, погоны на трусах видно! :lol:

Да, да! Мне исключительно госдеп сша платит за каждый вход и выход на форуме! :lol: :lol:
А ещё на Камчатку, Байкал посылают для повышения популярности. И я там расталкивая медведей добываю фотографии, чтоб казаться обычным пользователем! :lol: :lol: :lol: :lol:
Это такой важнейший ресурс Нашей газеты, что уууууу!

А вас и вашу простыняческую команду так хорошо заметно по убогости и однотипному образцу.

И что самое удивительное - эта разросшаяся шушера, пишущая тут за государственные деньги - всегда поддерживает коррупцию! :lol: :lol:

В общем это была конечно "операция общественный совет".
С целью создать бесполезный орган видимости, по типу Мухилиса-2, который будет обобрять любые в пределах возможного, постепенные разграбления города и увод денег. :-)

А эти, тусующиеся в ветке "писаки стандартных вбросов" всего только жалкая инфоподдержка этой убогой операции, с примитивными мозгами начала эпохи информатизации мира. :lol:

В обязанности этих пишущих за коррупцию тут мумми-троллей не входит писать интересно, а их миропонимание достаточно убожественно. И приближено к их методичке по составлению стандартных форумных вбросов.

Нужно сказать, конечно что правительство даже несколько лет немного старается уже ограничить это безобразие, затевая идеи отчётов акимов, или общественных советов.
Но бюрократия всё это пережевывает в абсолютно безумные виды клоунады. :lol:
В итоге единственным акимом в области, который пахал на тракторе был Аким Третьяков - директор совхоза в Комаровке. Имя было у него такое Аким! И он пахал. Остальные акимы пашут на Лендркрузерах, бороздя просторы доргог к совещаниям и феерическим отчётам.


Отчёты акимов (родственная этому совету идея их всего две) вообще нечто - сущий смехопроизводительный ад! :lol:
Задуманные, как улучшайзер коммуникаций власть-население
Они в реалиях превращены бюрократами в спектакль.


Ну не будут же акимы затоболовки рассказывать на отчётах, как надули жителей Майколя и украли у них клуб, пообещав на его фундаменте построить что-то вроде ритуального зала для вымирающего населения. Им нужна пестня феерических успехов района.

Теперь у нас к этому ежегодному концерту акимов добавилась ещё одна развлекательная организация, развесёлая!
Было бы совсем весело, если не знать, что эти бюрократические извращения погубят в итоге страну.
Профайл
Д
Доцент
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
peshexod: попробуете себя и реализуете давнюю мечту влиять на решения властей через вполне цивилизованную возможность,,,,,,,,,,,

Читая вы высказывания, создаётся впечатление:вы-провокатор. толкающий журналистка на откровенное противостояние с властью, или просто дур::::к ??????
А вы не пробовали СЕБЯ противопоставить местной кланово- жузовой власти?????? Так покажите пример, а затем советуйте честным людям!!!!
Слава честному журналисту Денисову, что он не боится вскрывать язвы местного общества.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всем оставшимся на "Беде" счастливого плавания в морях мировой глобализации! :lol: :lol:
Семь футов под комбайном, и хоть немного умных матросов в общественный совет полупопий :lol:
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 21:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сплошные смайлики, нервный смех?
Цитата:
Серый волк:
Вы, товарищ прапорщик штаны поправьте!

Лейтенант я ... старшой, ага ...
В перепалку "дурак - сам дурак" играть не буду.
Укажу на откровенное враньё.

Цитата:
Серый волк:
Да, да! Мне исключительно госдеп сша платит за каждый вход и выход на форуме!

Не спешите колоться, на самом деле я не знаю какой интерес двигает ваши больные фантазии, но рожденные они воняют всегда одинаково.
Искренности в них нет, и играете плохо.
Обратите внимание у Вас всегда одна простая, прямолинейная задача (как в этом случае тоже), просто на всех нас**ть.
Если это не задание со стороны, то вы в душонке "засранец" и это постоянная зависимость кого то обгадить.
Известный принцип слабаков, унизить окружающих, что бы самому чуть повыше казаться.
Или как я уже предполагал ранее у вас душевная травма от "недополучения по морде" от уже не действующего акима, но скорее это случилось ранее, а потом просто было усиленно.
В любом случае что то должно объяснять ваше безудержное пристрастие на любом даже ровном месте рассказывать о коррупции и чиновничьем бардаке у нас и вашей не способности беспристрастно оценить ситуацию, к тому же вы хамло.

Что то там про защитников коррупции написано было, не знаю к кому это обращение, если ко мне то это явный ляп с вашей стороны.
Покажите хоть один пример где я пытался защищать коррупцию.
Или это так ... навеяло?

Были бы вы разумным и способным оценить важность "общественных советов", то ничего не пришлось бы объяснять.
Вы же за своей заточенностью, что любая организация кроме (даже не смог вспомнить кого кто еще вами не обос**н), прохиндеи от формальных функционеров.

Весь мозг съел со своим адмтехнадзором, "Яблоком" и прочим. Но у них это зашибись, а у нас "Общественные советы" опять дерьмо, при чем, даже не зная фамилии и не имея понятия о целях и задачах.
Ну разве нормальный человек может себе такое позволить?
Хамство наукоградом не прикроешь, вы то кто?

Статья 3. Цель и задачи общественных советов

1. Целью деятельности общественных советов является выражение мнения гражданского общества по общественно значимым вопросам.
2. Задачами общественных советов являются:
1) представление интересов гражданского общества и учет мнения общественности при обсуждении и принятии решений на республиканском и местном уровнях;
2) развитие взаимодействия центральных и местных исполнительных органов и органов местного самоуправления с гражданским обществом;
3) организация общественного контроля и обеспечение прозрачности деятельности центральных и местных исполнительных органов и органов местного самоуправления.


Ни вокруг ли этих пунктов у нас тут сыр-бор? Если ни эти, то тогда прав четвероногий жизнь - дерьмо в конце смерть.
Просто за скверностью своего характера товарищ не видит зерна и пользы для себя, ну да ему никакой, а нам есть.
Профайл
1
112
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: По наезженной колее
Отправлено: 09.02.16 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Читая вы высказывания, создаётся впечатление:вы-провокатор. толк

Гнать то кончай..
Сам предложи чего, а то сам больше похож на провокатора..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS