/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Модное явление..."врать про прошлое"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 08.02.16 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый день, читающие пользователи электронной версии Нашей Газеты... Заметил, что последнее время стало можно хаить ТС и времена СССР. Про ТС - это отдельная тема.. Но вот хотел привести один из примеров работы воздушной гавани
Читать новость

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
***:
ну ты вообже , себя то хоть помнишь? глаза открой.

несмотря на прОпитые годы,как ни странно а помню... ну а тебе ТРЁХДЫРЧАТЫЙ,для начала нужно твой изъян залатать,а потом уже участвовать в дискуссиях... наверное ты и не знал,что названные люди,как и мама-швея,с некоторых пор забывали с какой стороны вход в забойную клеть,или какой фрикцион для какой гусенницы....
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Если развита транспортная инфраструктура связывающая город с аэропортом

Алматы и утро/вечер - ни разу не пробовал через пробки приехать минут а-в-минуту?
Советую попробовать...
Или м.б. ты скажешь что аэропорт Алматы не обеспечен развитой транспортной инфраструктурой, связывающей его с городом?
И, да, даже если взять Шереметьево/Домодедово+Аэроэкспресс+метро до Партизанской, то на это уходит еще порядка 2-2,5 часа, помимо полетного времени...
Я не бумаю что при таком раскладе у вас много желающих летать самолетом из Спб или Нижнего, не говоря уж про всякие Тулы с Калугами...
Профайл
5
59
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вчера и сегодня:
Было и такое. Были и счастливчики. По профсоюзной линии. Драли со всех деньги, а ездили те кому повезет

Опять враньё!
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.08.14
Сообщений:
435
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Я не бумаю что при таком раскладе у вас много желающих летать самолетом из Спб или Нижнего, не говоря уж про всякие Тулы с Калугами...

Желающих достаточно, лично свидетельствую. Из Нижнего только у АФЛ 6 ежедневных рейсов помимо Сибири и Ютэйра, про Питер вообще молчу - там еще больше. Есть еще такая достаточно востребованная вещь, как транзит через Москву
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Алматы и утро/вечер - ни разу не пробовал через пробки приехать минут а-в-минуту?
Советую попробовать...
Или м.б. ты скажешь что аэропорт Алматы не обеспечен развитой транспортной инфраструктурой, связывающей его с городом?
И, да, даже если взять Шереметьево/Домодедово+Аэроэкспресс+метро до Партизанской, то на это уходит еще порядка 2-2,5 часа

В мире авиа и ж/д давно конкурируют между собой, у каждого есть свои плюсы и минусы, но ни кто, ни где, не отказывается от авиаперелётов если есть ж/д и автомобильное сообщение, даже на расстояние в 400-600 км. Ты же начинаешь тут что-то здесь придумывать. Авиаперевозчики, далеко поумнее тебя будут.

Например у вас есть авиасообщение между Талдыкорганом (как областным центром Алматинской области) и Алматы, хотя лететь 55 минут, расстояние по прямой 220км, а до Капчагая хорошая автомагистраль. Так же Бишкек и Алматы.

Если я живу возле Домодедово или Шереметьево или в Домодедовском или Солнечногорском районе Московской области, мне что лучше ехать на площадь трёх вокзалов, если ехать в Питер или в Белгород или Вологду? Может мне хочется провести 1-2 часа в самолете и всё на этом, мне не хочется ехать в автомобиле, автобусе, поезде 6-8 часов.
А если есть спрос, то будут и предложения, а не твои предположения на счёт пробок.
Я сам с родительской квартиры в Алматы от Медеуского района спокойно добираюсь до аэропорта максимум за 50 мин это когда движение очень загружено, без пробок за 25 мин., потому что хорошо знаю город, даже таксистам иногда объясняю как лучше проехать.
А ты начинаешь придумывать кабы да не кабы, такие вроде тебя, и развалили всё межобластное авиасообщение в стране.

[Исправлено: Нурбанчик, 09.02.2016 - 14:48]
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26213
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Нет, в сегодняшнем одном поезде..

Марик,вот это всё,у нас в каждой
гостинице есть,тапочки,зубная паста,щётки,
всё это одноразового пользования.
Даже коробка спичек,чтобы свечи
зажигать... Можешь пользоваться,
можеш забрать.Оно всё после
отъезда постояльца - выбрасывается,
несмотря на то,пользовались этим добром
или не пользовались... :lol: :lol:
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dvb:
Желающих достаточно, лично свидетельствую. Из Нижнего только у АФЛ 6 ежедневных рейсов помимо Сибири и Ютэйра

Да что ему говорить, от одного его комментария с ним всё понятноЦитата:
north_ghost:
Я не бумаю что при таком раскладе у вас много желающих летать самолетом из Спб или Нижнего, не говоря уж про всякие Тулы с Калугами...

Питер и Нижний будут летать, как летают в Вологду, Воронеж, Белгород, Курск, Иваново, Ростов. С Тулой и Калугой он конечно погорячился, это всего 2,5 часа езды, это приграничные с московским регионом области, на расстоянии 170км с развитым наземным сообщением.
Профайл
г
гостья
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
А обычному работнику-шишь. Максимум раз в год.


Что несёшь-то? Училась в Новосибирске, летала на каждый праздник и каникулы домой за 20 рублей
?
?
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Модное явление..."врать про прошлое


Немного непонятно. Где и про что вранье?
Про массовые жертвы, про репрессии, про голодоморы, про высылку народов, про пустые прилавки и преследование инакомыслящих?
5
555
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 15:26
Комментарий удален модератором.
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Где и про что вранье?
Про массовые жертвы, про репрессии, про голодоморы, про высылку народов, про пустые прилавки и преследование инакомыслящих?

Послушай! ври, да знай же меру;
Есть от чего в отчаянье прийти.
Чацкий
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dvb:
транзит через Москву

Дык они летят через Мск, а не в Мск.
Это, как говорят в Одесе, две большие разницы...
Цитата:
Нурбанчик:
Да что ему говорить
Правильно!
Это так по-либеральному: "все, кто имеет отличное от нашего мнение - гады и сволочи! чо с ними ваще разговаривать?" )))))
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 17:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Правильно!
Это так по-либеральному: "все, кто имеет отличное от нашего мнение - гады и сволочи! чо с ними ваще разговаривать?" )))))

Еще добавьте, что только либералы занимаются авиаперевозками)))))

Цитата:
dvb:
Из Нижнего только у АФЛ 6 ежедневных рейсов помимо Сибири и Ютэйра, про Питер вообще молчу - там еще больше.
Есть еще такая достаточно востребованная вещь, как транзит через Москву

Цитата:
north_ghost:
Дык они летят через Мск, а не в Мск.
Это, как говорят в Одесе, две большие разницы...

Какая разница, если авиаперевозки востребованы? Согласен, что авиакомпании проявляют интерес на своих рейсах ко времени стыковки с рейсами в аэропорту назначения. Рейс из небольшого города в мегаполис или иной крупный региональный центр, где имеются авиахабы, будет всегда востребован, если в пункте назначения по времени прилета он состыковывается со многими вылетами из авиахаба со временем ожидания стыковочного рейса до 2-4 часов. И удобней однозначно тогда авиаперелёт, так как прибываешь ты сразу в аэропорт на стыковочный рейс. Так что в Челябинск и в Екатеринбург можно было бы изучить спрос на авиаперевозки c Костаная. Но пока внутренний рынок казахстанских авиаперевозок и так далёк, судя по всему, от доступных цен.

[Исправлено: Нурбанчик, 09.02.2016 - 18:11]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Авиаперевозчики, далеко поумнее тебя будут.

Да я и не сомневаюсь.
Более того - я в этом уверен.
И именно потому что они умнее меня - они гораздо раньше меня сообразили что рейсы на короткие дистанции невыгодны, и махом их отменили с приходом капитализма в наши края.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Модное явление..."врать про прошлое"
Отправлено: 09.02.16 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Да я и не сомневаюсь.
Более того - я в этом уверен.
И именно потому что они умнее меня - они гораздо раньше меня сообразили что рейсы на короткие дистанции невыгодны , и махом их отменили с приходом капитализма в наши края.

Что сообразили? Всё развалили? Что вообще авиации почти не осталось? И все кроме ЭйрАстаны в чёрном списке ИКАО? Ты уж давай не лукавь.

Вон уже одумались и создали "Qazaq Air" дочернюю компанию АО ФНБ «Самрук-Казына», с главным хабом в Аэропорту «Алматы», создали как написано на сайте для обеспечения доступных региональных воздушных перевозок, главной миссией компании, как они это пишут, является соединение областных центров на территории Республики Казахстан и этим улучшать экономическое развитие регионов:


Или ты скажешь, что весь менеджмент "Самрука" глупые? Хотя недавно их защищал, когда речь о их премиях пошла.

Вот даже рейс между Алматой и Талдыкорганом, а это внутри одной области!!! Между городами всего-то 225 км


Так что не лукавь, смотрю там в астанинской матрице вы вообще на другой планете живете.
Во всем мире авиация работает на небольшие расстояния и конкурирует с ж/д транспортом, а у твоих капиталистов нет?

[Исправлено: Нурбанчик, 10.02.2016 - 00:46]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS