/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49180
Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 01.02.16 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
29 января президент РК Нурсултан НАЗАРБАЕВ на съезде «Нур Отана» затронул и тему обвального обесценивания тенге. Правда, ничего нового к ранее сказанному финансовыми чиновниками не прозвучало, однако некоторые аргументы кажутся странными.
Читать новость

Д
Доктор СИЗО
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Допустим я построю завод, выпущу трактор и?
Ты подошел ко мне и купил его или же ты пойдешь купишь европейский современный по той же цене, доказанный временем?
Да и на постели ты хоть спишь, чтобы купить ее у меня?

-молоток 112-й.....поднаторел в спорах....в свое время ныне покойный директор дизельного оглашал всю округу СНГ с предложением выпускать и продавать в год 35 тысяч воздушных дизельных шестициндровых двигателей..... молчала страна.... и правильно делала.... одни болтуны и завистники кругом расплодились.... нормальным людям жить не дают своей демагогией....
1
112
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:
как человек сидящий на нефтяной игле... н

Хм..
Я рассуждаю так, как будто я это могу купить..
Почему я выбираю тойоту или мерседес?
Да потому что люблю качество автомобиля, доказанного временем..
Потому что на свои заработанные деньги имею право купить хороший по моим меркам товар и недорогой...
Почему я выбираю самсунг?
Или я должен просить и молить тебя сделать мне такой же телефон или телевизор, лучше даже и дешевле?
Ну вот сегодня посмотрел на Жи 5 самсунг, 60 000 стоит..
Давай сделай мне такой же 13ти пиксельный со всеми прибамбасами за 40, я куплю это у тебя.
В чем проблема?
Если ты такой умный?
Давай, трактор не надо, сделай мне хороший телефон который ничем не хуже Жи 5..
А то сам киваешь в мою сторону и сам же ничего адекватного делать не хочешь, кроме как тупо троллить..
Авто сделай, чтобы как мерседеса $класса, но за тысяч 5 долларами..
Не стесняйся..
1
112
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
...в свое время ныне покойный директор дизельного оглашал всю округу СНГ с предложением выпускать и продавать в год 35 тысяч воздушных дизельных шестициндровых двигател

Никому они не нужны были, устаревшие и прожорливые..
Собрали пару сотен двигателей на весь Союз..
K
Kairat stayer
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
По импорту Россия затем Китай, Германия, США, Италия, Украина, Узбекистан, Турция, Корея, Франция, Япония, Беларусь, Великобритания, Польша и Нидерланды на сумму 13 млрд. 128,2 миллионов долларов, в остальные страны 2 млрд. 334,6 миллионов долларов.


Неправильно выразился: из других стран 2 млрд. 334,6 миллионов долларов (импорт).
K
Kairat stayer
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 14:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Вариантов развития достаточно. Так, согласно данным министерства по инвестициям и развитию РК по итогам за 1 полугодие 2015 года, годовой еще не опубликовали (анализ состояния внешней торговли Казахстана)


Оказывается в свободном доступе имеются сведения за 9 месяцев 2015 года, которые более актуальны. Так, экспорт из Казахстана в страны ЕС составлял 54,1%, в Китай поставлено 12,0%, Евразийский экономический союз 10,7%, страны СНГ без ЕАЭС 5,6%. В остальные страны мира направлено 17,7%. В целях объективности: импортировано в Казахстан на общую сумму 23 млрд. 145 миллионов долларов США, в том числе из России на 7 млрд. 763,3 млн. из Белоруссии на 362, 6 млн. долларов, из Китая на 4 млрд. 026,1 миллионов долларов из других стран получается на сумму 10 млрд. 992,7 миллионов долларов.
!
!
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Почему я выбираю тойоту или мерседес?
Да потому что люблю качество автомобиля, доказанного временем..
Потому что на свои заработанные деньги имею право купить хороший по моим меркам товар и недорогой...
Почему я выбираю самсунг?
Или я должен просить и молить тебя сделать мне такой же телефон или телевизор, лучше даже и дешевле?

ну а что за проблемы тогда, что Вы тогда постоянно пишете что кто то виноват в том что страна находится в сырьевой зависимости. Что лекарства подорожали и т.п.
Цитата:
112:
Наоборот, лекарства поднялись в три раза,
!
!
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как раз в условиях кризиса тот же "трактор" произведенный в Казахстане покупали бы так он бы стоил намного дешевле и конечно кто то типа 112 купил бы иностранный, а кто-то свой отечественный.
Цитата:
112:
Почему я выбираю тойоту или мерседес?
а кого то устраивает Лада. Потому что запчасти дешевле и легче купить.
1
112
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:
Вы тогда постоянно пишете что кто то виноват в том что страна находится в сырьевой зависимости. Что лекарства подорожали и т

Виновата наша наивность, когда вступали в ТС.
Думали что с Россией будет лучше, а она то к нам боком, то теперь задом..
Ни о каком 200 миллионном рынке сбыта и думать не приходится, повсюду в России гоняют на танках в поисках казахстанских товаров и давят их..
Хорошо хоть еще людей предупреждают выпрыгнуть из фур..
Санкции, помидоры, проседание нефти как следствие войны с Украиной..
Ну и цены..
Всё пошло наперекосяк и только сейчас Казахстан очухался и второпях построил дорогу с Украиной в обход России..
Хорошо если Турция применит санкции на пшеницу против России, тогда может нам повезти..
Займем этот рынок там, и вопрос, Турция с нами не в Союзе, но мы с ней как братья..
Россия с нами в Союзе, но ее анрессия к нам меня немного напрягает..
1
112
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:
как раз в условиях кризиса тот же "трактор" произведенный в Казахстане покупали бы так он бы стоил намного д

Гнать то только не надо..
Дешевле..
Как и про Ладу, которая кстати большей частью иностранная..
Ну создай современный трактор типа Жондира и даже технологически лучший..
Или ты на Дтшке мобрался в этом тысячилетии пахать?
Сделай и посмотрим, во что тебе обойдется завод построить и выпустить пару тракторов..
Дизельный не напоминает ничего?
Движка на кер никому не нужна была..
Даже если отлить все сделанные КДЗ двигатели чистым золотом, они все равно не покрыли бы расходы КДЗ..
То же самое и с твоими тракторами, ну купят их у тебя сотню казахстанцы..
Дальше что, завод банкротить?
Россия не пустит эти трантора на свой рынок и что, ты будешь их впаривать нашему населению, которое равно одному российскому городу?
т
такова жизнь
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Россия не пустит эти трантора на свой рынок и что, ты будешь их впаривать нашему населению, которое равно одному российскому городу?


Вы правы, к сожалению. Россия делает все в угоду своим олигархам. Например, не пропускает к себе нашу водку. Продукт чистейший, лучшее зерно, родниковая вода, голова от выпитого не болит, на агрессию не тянет. Но не пускают. Своим пойлом травятся, а нашу отменную водку к себе не разрешают. Вы посмотрите что происходит на московских вокзалах когда приходит железнодорожный состав из Казахстана. Его вагоны рестораны берут штурмом и оккупируют жители Москвы и требуют нашу водку, на разлив и с собой на вынос.
Но это не дело, полуподпольный бизнес.
Кстати, а вы знаете сколько к нам гостей приезжает с одной единственной целью? Отведать на месте наш прославленный качественный продукт и хорошо сэкономив при этом?
!
!
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
повсюду в России гоняют на танках в поисках казахстанских товаров и давят их..
бред...
Цитата:
112:
Санкции, помидоры, проседание нефти как следствие войны с Украиной..
Ну и цены..

Цитата:
112:
Турция с нами не в Союзе, но мы с ней как братья..
в чём это родство проявляется?
Цитата:
112:
То же самое и с твоими тракторами, ну купят их у тебя сотню казахстанцы..
Дальше что, завод банкротить?

Ваша позиция ничего не производить?
Цитата:
112:
Всё пошло наперекосяк и только сейчас Казахстан очухался и второпях построил дорогу с Украиной в обход России..
только сейчас это когда за вчера и за сегодня )))
!
!
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Приведу один пример, но подобных примеров много.
Компания Ford была основана в 1903 году и производит автомобили.
Компания Тойота была основа в 1924 году и вначале производила ткацкие станки, авто начали производить намного позже при этом ездили учиться в США и Европу.
В настоящее время Ford третий производитель автомобилей на рынке США после GM и Тойота. Наверное в Японии нет таких как 112 которые рассуждают примерно так в мире же много машин производят, нам не выжить а-а-а-а-а
Цитата:
112:
Дизельный не напоминает ничего?
Движка на кер никому не нужна была..
Даже если отлить все сделанные КДЗ двигатели чистым золотом, они все равно не покрыли бы расходы КДЗ..
То же самое и с твоими тракторами, ну купят их у тебя сотню казахстанцы..
Дальше что, завод банкротить?
Россия не пустит эти трантора на свой рынок и что, ты будешь их впаривать нашему населению

конечно таких как вы и не надо никуда пускать
1
112
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 17:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:
Ваша позиция ничего не производить?

Ты о себе скажи, почему сам не производишь?
А о своей я рассказал, я зарабатываю деньги и имею полное право купить тойоту или мерседес, пока такие как ты троллят и не хотят сами ничего делать..
Но все дело в том, что я на вас не в обиде..
А ты меня хочешь заставить чтобы я что то делал тебе..
Ты еще бОльший халвщик даже, чем многие, и не работаешь и пытаешься всю вину за это свалить на таких работяг как я..
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Хорошо если Турция применит санкции на пшеницу против России, тогда может нам повезти..
Займем этот рынок там, и вопрос, Турция с нами не в Союзе, но мы с ней как братья..

112! Покупай!
В Турции на продажу выставлено около 1300 отелей, в основном на Эгейском и Средиземном побережьях, кризис у них однако.
О продаже отелей пишет турецкая пресса.
Как пишут в статье, одни из причин это застой в экономике и российские санкции.
Профайл
3
35
Re: Евгений ШИБАРШИН: Правда рынка
Отправлено: 02.02.16 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:
112:
Турция с нами не в Союзе, но мы с ней как братья..
в чём это родство проявляется?

вообще то они из наших степей вышли покорять европу, правда немного с ними перемешались с потомками ахилеса и геракла...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS