/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайские «короли» и их «капуста»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49126
Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 03.12.15 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
19 ноября президент подписал закон «О всеобщем декларировании». С начала 2017-го декларацию будут заполнять госслужащие, судьи, депутаты и их супруги. В этот же период в качестве пилотного проекта декларацию начнут заполнять сотрудники национальных компаний и госпредприятий.
Читать статью

Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кстати НГ и людям бизнеса этот вопрос задавали
В каком месте?
Цитата:
Например осуждающее мнение того кто сам не переводит старушек через улицу чего-то стоит? И стоит ли обращать внимание на его иронию?
А вот это вам решать. Если решили, что не стоит - так и сделайте!)
Профайл
Т
Танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Правда в том, что ограничение в этих случаях - закон."
Именно на это и обращалось внимание. Герои Вашей статьи закон не нарушили. Зачем же над ними иронизировать? Впрочем Вы это делаете использую свои СМИ , а они иронизируют над Вами своими ответами и используя свои возможности. И никто закон не нарушает.
Т
Танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"А вот это вам решать. Если решили, что не стоит - так и сделайте!"
Я-то решил. Но думаю многим тут интересно было Ваше решение.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Герои Вашей статьи закон не нарушили. Зачем же над ними иронизировать? Впрочем Вы это делаете использую свои СМИ , а они иронизируют над Вами своими ответами и используя свои возможности. И никто закон не нарушает.
Прекрасно. Пусть читатели решают, чья ирония круче. И нормально ли так "иронизировать" тем, кто сытно кушанькает из бюджетных средств. По-моему лично глубокому убеждению, выглядит это не очень. У вас другое мнение. Но тут - дело вкуса и традиций.
Профайл
Т
Танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"По-моему лично глубокому убеждению, выглядит это не очень. У вас другое мнение."
По моему лично глубокому убеждение выглядит не очень если осуждает за покинутую на переходе старушку тот кто сам ничего не сделал что бы её перевести. И единственным своим долгом считает написание статьи на эту тему.
Т
Танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Впрочем я забыл , что у вас бизнес.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Танк Т 34-85, ты чего так раскипятился? Ты, случайно, не оттуда будешь? Госслужащие получают зарплату с налогов, которые платят граждане, будь то наемный работник, ИП, ТОО или АО, и они, граждане, имеют право знать, куда идут налоги и по средствам ли живет чиновник.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Впрочем я забыл , что у вас бизнес.
У меня - нет. Газета - да, бизнес. Поясню, что в реалии это - не такое малоцензурное слово, обозначающее жирненького барашка, призванного кормить собой социальную безответственность государства, а кормилец и поилец бюджета (откуда чиновники зарплату получают) и - увы - иногда самих чиновников. Не в нашем случае, но наш случай не типичен. Вот поэтому и считаем важным (вместе с президентом и "Нур отаном")), чтобы в Казахстане доходы и расходы слуг народа были прозрачными. Вот проверили - готовы ли они. Красноречивее всех ответили именно вы.
Профайл
Ч
Читающий
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Название статьи " короли и их капуста" не корректное. Эту газету могут читать не только взрослые, но и дети.

Арнур, а вы прочтите на досуге, так для общего развития сатирическую повести американского писателя ОГенри "Короли и капуста". Найдете много общего в его вымышленной стране Анчурии с нашей страной. А пытавшийся сбежать с саквояжем денег президент Милфлорис этой страны и вовсе напомнит вам кое-кого из бывшего руководства Костаная. ОГенри с присущим ему юмором описал как раз, что бывает, когда чиновники не считают нужным отчитываться о своих доходам перед народом. Прочтите и детям посоветуйте, глядишь и в королях и в капусте начнете тщательнее разбираться. да и в хороших заголовках, и юмор автора статьи поймете))
Ч
Читающий
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отношение моё к добровольному ответу на вопрос о зарплате обыкновенное- захочу скажу , а захочу нет. И никто , в том числе и СМИ не имеют права меня за такой ответ осуждать , давать ему оценку по прозрачности , иронизировать над ним и т.д

Судя по тому, что вы прете, как танк, вы точно госслужащий)) Вы сильно ошибаетесь, если будучи госслущащим, считаете, что не обязаны раскрывать зп своим налогоплательщикам. Мы обязаны знать, куда вы тратите наши деньги и насколько эффективно, а это и выясняется, когда получается, что при зп в 500 тысяч у чиновника Ролексы в 100 раз дороже. Да и вообще прочтите внимательно в конце статьи, о чем говорил президент. Это он требовал отчитываться перед населением о крутых домах и зарплатах, а если вы не следуете его указаниям, значит должны уйти с госслужбы. Или слабо и доходы раскрыть и с госслужбы уйти?
Т
Танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Вот поэтому и считаем важным (вместе с президентом и "Нур отаном")), чтобы в Казахстане доходы и расходы слуг народа были прозрачными."
Так расширьте этот список и поддержите моё предложение.
Т
Танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ваша зарплата и Ваше имущество? Читающий и Йенг вопрос к Вам.
Т
Танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Покажите пример нерадивым народным слугам.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Танк Т 34-85:
Ваша зарплата и Ваше имущество? Читающий и Йенг вопрос к Вам.

Я работаю в частной компании, которая САМА СЕБЕ зарабатывает на жизнь. Мою зарплату не знают даже мои коллеги - этот пункт оговорен в ИТД.
Профайл
Т
Танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Йенг , САМИ СЕБЕ производите и САМИ СЕБЕ продаёте? Думаю , что вклад казахстанцев в твою зарплату гораздо больше твоего вклада в зарплату акима. Но закона ведь нет что бы ты разгласил.Поэтому нет вопросов и к тебе. Почему есть вопросы к героям статьи? И почему Вы решили , что , например В.Константинов обязан отвечать на вопросы о добровольности , а ты на подобные вопросы нет?
Кстати про неразглашение об имуществе тоже пункт в ИТД?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 91, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 91
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS