/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайские «короли» и их «капуста»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49125
Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 03.12.15 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
19 ноября президент подписал закон «О всеобщем декларировании». С начала 2017-го декларацию будут заполнять госслужащие, судьи, депутаты и их супруги. В этот же период в качестве пилотного проекта декларацию начнут заполнять сотрудники национальных компаний и госпредприятий.
Читать статью

Т
Танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В таком случае предлагаю НГ инициировать такую акцию . Например под названием "СМИ начнём с себя !" И эта акция реально поддержит ту которую инициировал Президент. Или если вы к кормушке не пристроены или не "хором" , то и не будете ?
Т
Танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И не надо стесняться , что на фоне окладов чиновников вы будете выглядеть "бледно и худосочно" - таких у нас подавляющее большинство. Тут главное в том , что ничем не прикрываясь вы получите моральное право задавать такие вопросы другим.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тут главное в том , что ничем не прикрываясь вы получите моральное право задавать такие вопросы другим.
Уважаемый Танк, а причем тут вообще моральное право? Какое особо право нужно на то, чтобы задать вопрос об отношении к акции, инициированной президентом? Кто счел нужным - ответил, кто не хотел - отказался. Показательны не столько размеры зарплат и наличие имущества, сколько отношение к самому вопросу. Ну вот как в вашем случае, например)ю
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Будут обязаны декларировать с обязательным опубликованием в СМИ. А отвечать на запросы СМИ (всех) - обязанность чиновников, определенная законом. На то они и средства массовой информации.


Предполагаю (не знаю, потому и спрашиваю), что публиковать должны в определенных, например как с ликвидацией предприятия в "Юридической газете", законы и постановления в Казправде.
Или может на официальном сайте госоргана, как например
ОБЛФИН?
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Декларировать обязаны, особенно руководители, но какой-то порядок должен быть или его пока нет, так как это добровольно пока?
Профайл
Т
Танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 13:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Кто счел нужным - ответил, кто не хотел - отказался."
В таком случае и весь ваш комментарий должен в этом и заключаться-такой-то ответил ,такой-то не ответил.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В таком случае и весь ваш комментарий должен в этом и заключаться-такой-то ответил ,такой-то не ответил.
Во как! Промо-таки должен?) Комментарий может заключаться в чем угодно, поскольку комментарий - это интерпретация фактов с точки зрения комментатора. Так что - извините - интерпретируем, как считаем правильным. Вы вот тоже тут... интерпретируете. И ведь тоже, наверняка, считаете, что правда на вашей стороне. И тут - как в старой песне: "Мы с тобою оба правы").
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
но какой-то порядок должен быть или его пока нет, так как это добровольно пока?
Пока те, кто находит нужным (ну вот как аким области, например), публикуют это, где хотят. Никто их не обязывает. В законе не сказано, в каких именно СМИ должны будут они публиковать свои доходы, расходы и наличие собственности. Вполне возможно, потом это будет определено. Ну а декларацию, я так понимаю, в налоговую.
Профайл
т
танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отношение моё к добровольному ответу на вопрос о зарплате обыкновенное- захочу скажу , а захочу нет. И никто , в том числе и СМИ не имеют права меня за такой ответ осуждать , давать ему оценку по прозрачности , иронизировать над ним и т.д. Именно это я имел ввиду когда писал о моральном праве задавать подобные вопросы. Кстати от ответа на инициирование акции Вы уклонились?
Т
Танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Комментарий может заключаться в чем угодно, поскольку комментарий - это интерпретация фактов с точки зрения комментатора."
По Вашему единственное ограничение в комментариях это , то как ограничит(и ограничит ли?) себя комментатор? Однако, это становиться интересным.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Танк Т 34-85:
В таком случае предлагаю НГ инициировать такую акцию . Например под названием "СМИ начнём с себя !

С чего бы? СМИ - это бизнес. А в бизнесе зарплаты сотрудников являются коммерческой тайной. И с чего ты требуешь с журналистов раскрыть коммерческую тайну?
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
СМИ не имеют права меня за такой ответ осуждать , давать ему оценку по прозрачности , иронизировать над ним и т.д.
То есть, вы ходите сказать, что если закон не предписывает имярек делать что-то, например, переводить старушку через улицу, то никто не имеет право высказать своего отношение к тому, как этот имярек, обогнув пенсионерку, скользящую на перекрестке, лихо проскакивает мимо? И сделать вывод о том, насколько имярек добр, внимателен и отзывчив?

Вы хотите сказать, что на выражение своего мнения о поступке, ситуации или явлении, нужно какое-то разрешение? И я, например, по этому поводу не могу иронизировать? Ну что тут скажешь - редакция "НГ" с вами не согласна.
Цитата:
По Вашему единственное ограничение в комментариях это , то как ограничит(и ограничит ли?) себя комментатор? Однако, это становиться интересным.
Это действительно интересно, но не есть правда. Правда в том, что ограничение в этих случаях - закон.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 04.12.2015 - 15:13]
Профайл
Т
Танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Йенг, где же ты прочитали , что я требую. Я предложил. Кстати НГ и людям бизнеса этот вопрос задавали.
Т
Танк Т 34-85
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"То есть, вы ходите сказать, что если закон не предписывает имярек делать что-то... то никто не имеет право высказать своего отношение "
"Вы хотите сказать, что на выражение своего мнения о поступке, ситуации или явлении, нужно какое-то разрешение? И я, например, по этому поводу не могу иронизировать?"
Например осуждающее мнение того кто сам не переводит старушек через улицу чего-то стоит? И стоит ли обращать внимание на его иронию?
Х
Хохол
Re: Костанайские «короли» и их «капуста»
Отправлено: 04.12.15 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танк Т 34-85:
Отношение моё к добровольному ответу на вопрос о зарплате обыкновенное- захочу скажу , а захочу нет. И никто , в том числе и СМИ не имеют права меня за такой ответ осуждать , давать ему оценку по прозрачности , иронизировать над ним и т.д.

А ни чё , что данные " короли " , наделены полномочиями вершить судьбы простых людей . И вполне оправдан интерес обывателя который определяется вопросом : " А судьи кто ?" . Ведь именно через правдивое озвучивание доходов сильных мира сего , и приходит понимание кто именно управляет нами , и чем человек в действительности занимается , личным обогащением применяя свои возможности , или верой и правдой служит своему народу (если только эта фраза не является пустым звуком ) . Речь идёт ведь не о простых людях . Согласен что название статьи звучит резковато , но если люди в большинстве своём проигнорировали на озвучивание своих доходов , можно наверное их и укольнуть .
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS