/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Отличник просвещения РК добилась через суд восстановления в должности
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
Отличник просвещения РК добилась через суд восстановления в должности
Отправлено: 26.11.15 - 08:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Увольнение Галины Моргуль, которая 27 лет работала директором Денисовской средней школы, стало громом среди ясного неба для всех учителей. Отличник просвещения РК подала в суд на отдел образования
Читать новость

drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26220
Re: Отличник просвещения РК добилась через суд восстановления в...
Отправлено: 27.11.15 - 17:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пенсионер:
Вон в акиматах на многих должностях так и руководят, и что там порядок?

Да,порядок! Пока их не посадят... :lol:
Профайл
Д
Динара
Re: Отличник просвещения РК добилась через суд восстановления в...
Отправлено: 27.11.15 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Галина Павловна сводит со всеми счеты. Запишите на диктофон и тоже в суд.... Деспотичный стиль ее руководства привел к нездоровому психологическому климату в пед. коллективе. Обычно это называется " синдром пенсионного психоза.
a
(Пользователи)
Регистрация:
28.11.15
Сообщений:
1
Re: Отличник просвещения РК добилась через суд восстановления в...
Отправлено: 28.11.15 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас очень много молодых специалистов сидит дома без работы, а пенсионеры уже доработали до пенсии и сидят. нужно место молодым освобождать.
Профайл
Г
Глазопялка
Re: Отличник просвещения РК добилась через суд восстановления в...
Отправлено: 28.11.15 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
aleks:
Сейчас очень много молодых специалистов сидит дома без работы, а пенсионеры уже доработали до пенсии и сидят. нужно место молодым освобождать.


Сам, поди, из "молодых специалистов". Насмотрелся я на этот "молодняк", постепенно заполняющий школы и вузы. Единицы соответствуют, а масса - слов нет, сами недоучки, продукты реформированного образования, ни предмета не знают, ни методики, ни психологии. Кстати, по мнению экспертов, главная причина попыток повышения пенсионного возраста в России именно в том, чтобы подольше поработали эти самые "старые специалисты", потому что если они уйдут, многим отраслям науки и производства придет кирдык с уровнем подготовки нынешних "молодых специалистов". Думаю, у нас ситуация не лучше. Строго говоря, они и не "специалисты", специалистов готовили в прежней системе образования, а теперь выпускают "бакалавров", то есть, называя вещи своими именами - недоучек.
И
Иванова Х.
Re: Отличник просвещения РК добилась через суд восстановления в...
Отправлено: 28.11.15 - 20:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
думаю, что кого поставили - неважно! неважно потому, что, может, просто хотели убрать моргуль, а кого поставить - любого.
говорю это, потому как сам однажды наблюдал такое же. лишь бы убрать этого, а кого поставить - уже другой вопрос.
может, кого поставили не обязательно плохой специалист, но имеющий "волосатую лапу".

Вот про "волосатую руку", подметили точно, но только, я думаю, что она есть у Моргуль Г.П. т.к. я вообще не припомню ни одного руководителя, чтобы после пенсии работал СТОЛЬКО лет и не простым педагогом, а именно в руководящей должности, обычно руководители образования или акимы, таких людей сразу видят, а тут на тебе через столько лет, только заметили, а сколько новый директор проруководил?
г
гена
Re: Отличник просвещения РК добилась через суд восстановления в...
Отправлено: 29.11.15 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вопрос не в том, можно ли или нельзя было уволить Моргуль Г.П., вопрос как? Если порядок увольнения не соблюден тогда извнините. Нужно восстанавливать.
K
Kairat stayer
Re: Отличник просвещения РК добилась через суд восстановления в...
Отправлено: 29.11.15 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванова Х.:
Вот про "волосатую руку", подметили точно, но только, я думаю, что она есть у Моргуль Г.П. т.к. я вообще не припомню ни одного руководителя, чтобы после пенсии работал СТОЛЬКО лет и не простым педагогом, а именно в руководящей должности, обычно руководители образования или акимы, таких людей сразу видят, а тут на тебе через столько лет, только заметили, а сколько новый директор проруководил?


Если суд обязал районный отдел образования выплатить Г. Моргуль 72 200 тенге в счет потерянной зарплаты, руководил назначенный директор Э. Мудесиров недолго, это недополученная разница в окладах директора и учителя. Необходимо отметить, что в интернет-ресурсе на днях в свободном доступе была информация датированная 2015 годом, о том, что Э. Мудесиров работает учителем информатики, педагогический стаж 11 лет, но сегодня к этому сайту нет доступа, как и об официальной информации Г. Моргуль, где она почти 98% трудовой деятельности отработала на руководящих должностях на комсомольско-партийной работе и в системе образования. Никакой прозрачности, видимо кто то не хочет огласки, резонанса. Понятно, что уволили Галину Павловну не соблюдая требований действующего законодательства во время нахождения в отпуске, что восстановили в ранее занимаемой должности правильно. Не думаю, что до выхода в отпуск ей не предлагали выйти на пенсию с должности директора школы.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS