/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом, пикантным джазом и популярным блюз-роком
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49197
Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом, пикантным джазом и популярным блюз-роком
Отправлено: 21.11.15 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почти четыре часа зрители наслаждались классической джазовой музыкой в исполнении костанайского биг-бэнда под руководством Александра ЕВСЮКОВА и челябинского оркестра «Уральский диксиленде» под руководством Игоря БУРКО.
Читать новость

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом,...
Отправлено: 22.11.15 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель:
возможно в детстве не получил должного воспитания, извиняюсь.

в моём,например детстве,мои родителя тоже мной не занимались... днём на работах,после работ и в выходные на даче... и нас таких миллионы были... :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом,...
Отправлено: 22.11.15 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сейчас слышу "L'ELISIR D'AMORE - Oper von Gaetano Donizetti - YouTube
Video zu "l elisir d amore"▶ 4:43
Профайл
п
проходя
Re: Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом,...
Отправлено: 22.11.15 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель:
был я на том концерте, где то половину отсидел (потом был отозван по делам), пытался понять в чем прелесть джаза, возможно я простой обыватель так и ни чего не понял,


Всё вы правильно поняли. Оркестровый джаз и биг бенды это даже в самом джазе отстой , типа попсы. Исполнители здесь тоже провинциальные, репертуар наверняка тоже был отстойный, для местной неискушенной публики, короче еще раз - примитивная джазовая попса .
Это как на балайке любитель пытается сыграть что-нибудь серьезное.
г
гмм
Re: Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом,...
Отправлено: 22.11.15 - 16:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
сейчас слышу "L'ELISIR D'AMORE


Странные у вас предпочтения. Судя по вашим комментариям, раньше вы любили Зыкину, а сегодня должны Газманова.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом,...
Отправлено: 22.11.15 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гмм:
Странные у вас предпочтения.

:-) странные у вас представления обо мне... я не могу отдавать предпочтения чему-то одному,в силу моего образа жизни и места жительства... ну скажите мне,как сидя у контейнера с пищевыми отходами,я-отброс человечества ,могу быть разборчивым?.. что дали,то и дали,что сам нарыл,тому и рад.... :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом,...
Отправлено: 22.11.15 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
проходя:
был я на том концерте, где то половину отсидел (потом был отозван по делам), пытался понять в чем прелесть джаза, возможно я простой обыватель так и ни чего не понял,

Цитата:
проходя:
Всё вы правильно поняли. Оркестровый джаз и биг бенды это даже в самом джазе отстой , типа попсы. Исполнители здесь тоже провинциальные, репертуар наверняка тоже был отстойный, для местной неискушенной публики, короче еще раз - примитивная джазовая попса .
Это как на балайке любитель пытается сыграть что-нибудь серьезное.

:lol: :lol: :lol:
исходя из Вашего постулата всё,что Вам не понятно,всё,что недоступно Вашему уму-всё отстой... :lol:
языки, непонятные Вам и иже с Вами-отстой... :lol:
книги, с непонятной Вам тематикой-отстой... :lol:
физические и химические процессы (за исключением поглощения пищи и выделения продуктов её переработки организмом)-отстой...
соседи,ведущие образ жизни, отличный от Вашего-отстой... :lol:
правила поведения водителей,если Вы пешеход-отстой... :lol:
правила поведения пешеходов,если Вы водитель-отстой тоже... :lol:
удивляет,как Вы живете на дне этого "отстойника"... :lol: :lol: :lol:
Профайл
п
проходя
Re: Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом,...
Отправлено: 22.11.15 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
исходя из Вашего постулата всё,что Вам не понятно,всё,что недоступно Вашему уму-всё отстой


Нет, просто я в джазе более менее разбираюсь , и вообще в хорошей музыке. И различаю диксиленды для ширпотреба и действительно хороший инструментальный джаз. И в настоящем исполнительском мастерстве- тоже. А для джаза- это первейшая вещь.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом,...
Отправлено: 22.11.15 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
реплику,чиста не поЯл ! растолкуйте.

вам там в субботу написали про воскресенье.
в субботу на фестивале было очень мало народа. а сегодня, в воскресенье, на заключительный гала-концерт пришло много. гала-концерт - это выжимка, на котором все играют как бы самое лучшее...
Цитата:
07Litra:
исходя из Вашего постулата всё,что Вам не понятно,всё,что недоступно Вашему уму-всё отстой...
языки, непонятные Вам и иже с Вами-отстой...
книги, с непонятной Вам тематикой-отстой...
физические и химические процессы (за исключением поглощения пищи и выделения продуктов её переработки организмом)-отстой...
соседи,ведущие образ жизни, отличный от Вашего-отстой...
правила поведения водителей,если Вы пешеход-отстой...
правила поведения пешеходов,если Вы водитель-отстой тоже...
удивляет,как Вы живете на дне этого "отстойника"...

согласен!!! многие думают именно так, а потом удивляются, за что их считают недалекими...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом,...
Отправлено: 23.11.15 - 01:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
проходя:
Нет, просто я в джазе более менее разбираюсь , и вообще в хорошей музыке. И различаю диксиленды для ширпотреба и действительно хороший инструментальный джаз. И в настоящем исполнительском мастерстве- тоже. А для джаза- это первейшая вещь.

ну Вы же там не были,что бы выносить суждение... :-)
иначе бы ТАК не написали:
Цитата:
проходя:
репертуар наверняка тоже был отстойный,

:lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом,...
Отправлено: 23.11.15 - 01:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сегодня мы открываем десятый джазовый фестиваль, который будет проходить в течение трех дней, - сказал ведущий Вячеслав АВДЕЕВ. - Отмечаем 45-летие костанайского биг-бэнда, который приехали поздравить гости из России.
Цитата:
проходя:
Исполнители здесь тоже провинциальные, репертуар наверняка тоже был отстойный, для местной неискушенной публики, короче еще раз - примитивная джазовая попса .

а цыфири не о чём не говорят? за такие-то годы мастерства не только можно набраться,но и отшлифовать до зеркального блеска... я думаю название некоторых вещей,тому потверждение... а голоса? разве голосом можно соврать? голос или есть,или нет певца.... так,что...
да,кстати... не Вы ли говорили мне о вкусах турецкого вина? если Вы,то я приношу свои извинения... но не по-поводу Ваших вкусовых рецепторов,а по поводу своих заблуждений... не думал я,что кроме бывшего ссср,еще где-то выпускают бормотель... а может это была технология на экспорт,как автомат Калашникова...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом,...
Отправлено: 23.11.15 - 01:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
проходя:
я в джазе более менее разбираюсь , и вообще в хорошей музыке. И различаю диксиленды для ширпотреба и действительно хороший инструментальный джаз. И в настоящем исполнительском мастерстве- тоже. А для джаза- это первейшая вещь.

простите за глупый вопрос... а где преобретали знания?
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом,...
Отправлено: 23.11.15 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
проходя:
Нет, просто я в джазе более менее разбираюсь , и вообще в хорошей музыке. И различаю диксиленды для ширпотреба и действительно хороший инструментальный джаз. И в настоящем исполнительском мастерстве- тоже. А для джаза- это первейшая вещь.

кто-то думал, что сюда съедутся все мировые звезды джаза?
скорее всего, нет.
так о чем вы пишете? либо дайте мне лучшее, либо совсем не надо? тогда ничего и не получите.
было видно, что ребята старались изо всех сил! иначе зачем было приезжать?
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Фестиваль «Джаз-Бомонд-2015» открылся разнообразным свингом,...
Отправлено: 24.11.15 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
проходя:
Нет, просто я в джазе более менее разбираюсь , и вообще в хорошей музыке. И различаю диксиленды для ширпотреба и действительно хороший инструментальный джаз. И в настоящем исполнительском мастерстве- тоже. А для джаза- это первейшая вещь.


Цитата:
Моцарт, казавшийся Сальери "гулякой праздным", в действительности был чрезвычайно прилежен в музыке и над своим гениальным даром много работал. Ведь что такое работа? В Москве, правда, думают и говорят, что работа это сталелитейное усердие и что поэтому Глинка, например, был помещик и дармоед... Работа Моцарта, конечно, другого порядка. Это - вечная пытливость к звуку, неустанная тревога гармонии, беспрерывная проверка своего внутреннего камертона... Педант Сальери негодует, что Моцарт, будто бы забавляясь, слушает, как слепой скрипач в трактире играет моцартовское творение. Маляр негодный ему пачкает Мадонну Рафаэля. Фигляр пародией бесчестит Алигьери... А гению Моцарту это было "забавно" - потому что слушая убогого музыканта, он работал. Уж наверное, он чему-нибудь научится, даже на пачкотне маляра, даже на пародии фигляра... "

сможете понять,к чему это?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 31, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 31
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS