/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Книгу откровений об «аппаратной жизни» презентовали в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Книгу откровений об «аппаратной жизни» презентовали в Костанае
Отправлено: 30.10.15 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Я рассчитываю на откровенную оценку моей книги читателями, даже, если они будут мне неприятны, - сказала Людмила Мацупа. – Но еще больше надеюсь на то, что современная молодежь получит возможность с помощью моей книги хотя бы немного узнать о нашем недавнем прошлом.
Читать новость

юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3343
Re: Книгу откровений об «аппаратной жизни» презентовали в...
Отправлено: 30.10.15 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемая редакция, раз уж написали о книге, так сразу пишите, где конкретно ее можно купить!
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Книгу откровений об «аппаратной жизни» презентовали в...
Отправлено: 30.10.15 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Что ж мы за люди такие? Никто ни одной страницы не прочитал, но уже всё обо....ли!

Цитата:
1504:
Даже читать не собираетесь, а пакостей "накатали" на пол-страницы.

Ну что же теперь поделать, раз есть такие личности, готовые всё советское пакостить. Не дала им природа ума и уважения к родной истории. Вон оцифрованный, постоянно хает советскую власть, которая не виновата, что его родители были безалаберными, и были не в состоянии работая всё советское время на северах, обеспечить нормальную жизнь своим детям. :-(
Профайл
А
Асхат
Re: Книгу откровений об «аппаратной жизни» презентовали в...
Отправлено: 30.10.15 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Людмила Владимировна, с днем Комсомола! Где можно приобрести Вашу книгу?
Г
Глазопялка
Re: Книгу откровений об «аппаратной жизни» презентовали в...
Отправлено: 30.10.15 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кому могут быть интересны воспоминания аппаратчицы, которая 40 лет наблюдала жизнь из окна разных кабинетов одного и того же здания? Об истории "на местах" она имеет такое же представление, какое я, например, о жизни папуасов Новой Гвинеи или о жизни подданых Ватикана. Интересно это может быть только таким же "кабинетным" вершителям истории, как и сама автор. История прошла мимо вас, пока вы там интриговали по поводу очередного кресла, распределяли пайки, и приспосабливались к очередному повороту "генеральной линии".
1
112
Re: Книгу откровений об «аппаратной жизни» презентовали в...
Отправлено: 30.10.15 - 18:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Никто ни одной страницы не прочитал, но уже всё обо...

Зачем страницы то, когда без страниц сама жизнь показала, чего добились эти партаппаратчики и как они дальше с бюджета не переставая пилят бабло?
Где ее страна, на которую она так усердно работала?
Разграблена и забыта?
Вот он ведь, результат ее и таких как она работы..
Т
Танк Т 34-85
Re: Книгу откровений об «аппаратной жизни» презентовали в...
Отправлено: 30.10.15 - 21:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1504:"Она 18 лет руководила аппаратом областного маслихата."
Этого достаточно.
"Людмила Мацупа предприняла попытку через призму личных отношений рассказать о том времени. Достаточно откровенно. Иногда настолько, что рискует навлечь на себя недовольство некоторых героев ее воспоминаний."
1504, я ожидал бы в альтернативной книге узнать другую точку зрения. В том числе и про Л. Мацупу.Достаточно откровенную.Рискующую навлечь на себя недовольство некоторых героев .
г
горожанин
Re: Книгу откровений об «аппаратной жизни» презентовали в...
Отправлено: 31.10.15 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В общем-то, вся советская партийная и комсомольская номенклатура была наглой, имела доступ к всему, что не имели простые люди, как и сейчас: отдых за рубежом, хорошие вещи, мебель, машины, образование для детей. Все - на круги своя.
Читать такой бред.......
О
Обычная методика
Re: Книгу откровений об «аппаратной жизни» презентовали в...
Отправлено: 31.10.15 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ни кто не идеален. Речь идет не об авторе, а о том, что она пишет. Хоть и не читал, но думаю она пишет об истории местного самоуправления, точнее о развитии данного института, современного состояния и перспектив. Важное место полагаю занимают примеры и факты не рационального использования возможностей маслихатов. Уверен в том, что будут показаны сцены конфликтов интересов руководства местных исполнительных органов и руководителя аппарата маслихата области по некоторым ключевым вопросам. Вопросы взаимодействия.. Проскользнет мысль о перспективах развития парламентаризма на уровне местных органов власти. Будет показана ограничение полномочий депутатов маслихатов. Аппараты маслихата будут представлены больше в лице консультативно-совещательного органа, нежели представительного. Осветит свое отношение и некоторые вопросы коррупции. На мой взгляд, эти и другие вопросы будут представлены сквозь призму субъективных оценок.
П
Постоянный читатель НГ
Re: Книгу откровений об «аппаратной жизни» презентовали в...
Отправлено: 31.10.15 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обычная методика:

думаю она пишет об истории местного самоуправления, точнее о развитии данного института, современного состояния и перспектив. Важное место полагаю занимают примеры и факты не рационального использования возможностей маслихатов. Уверен в том, что будут показаны сцены конфликтов интересов руководства местных исполнительных органов и руководителя аппарата маслихата области по некоторым ключевым вопросам. Вопросы взаимодействия.. Проскользнет мысль о перспективах развития парламентаризма на уровне местных органов власти. Будет показана ограничение полномочий депутатов маслихатов. Аппараты маслихата будут представлены больше в лице консультативно-совещательного органа, нежели представительного. Осветит свое отношение и некоторые вопросы коррупции. На мой взгляд, эти и другие вопросы будут представлены сквозь призму субъективных оценок.


Да уж, спасибо за аннотацию. Значит не зря были подозрения что книжка эта из разряда скушных методичек. Но её надо обязательно насильно распространять среди чиновников , пусть раскошеливаются и читают. Наверняка заинтересуются и пенсионеры из числа бывших ответработников, преподавателей обществоведения и членов профсоюзных комитетов, есть возможность вспомнить бурную молодость и аппаратные игры. Иванову-то хоть сообщили? Он то наверняка соскучился по такому чтению.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS