/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Повышенное давление газовых проблем
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49271
Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 07:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стук в дверь. «Кто там?» - «Горгаз!» У любого грамотного человека этот ответ вызовет подозрение - такой структуры в Костанае нет уже давно. А когда мужчины в жилетках начинают требовать, чтобы вы заключили какой-то договор...
Читать статью

Д
Депов
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 16.10.15 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если считать, что заключили 75693 договора, то по 1200 получается 90 с копейками лимонов, это как по закону на 1 год. я не могу представить сколько они получают зарплату, даже если с учетом что 20-30 % не заплатили, все равно очень крупная сумма. считаю нужно прокуратуре все проверить и их расходы, например смазка и т.п типа по закупкам были очень дорогими, и реально посмотреть на рынке сколько они стоят. также думаю, что проверять, должен сам аймак на наличие этих договоров, раз он предусмотрен законом, а не какая-то фирма, которые явно навязывают свои услуги, я не видел и не слышал чтоб кроме вас РЦКУ кто-то приходил и предлагал проверить плиту и заключить договор. если с аймака начнут проверять, то мы и сами позвоним и приценимся, и решим кого впускать в свою квартиру!
Х
Хохол
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 17.10.15 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Депов:
если считать, что заключили 75693 договора, то по 1200 получается 90 с копейками лимонов,

А если на 1400 , то 100 лимонов . Та же песня с техосмотрами (только там машин больше , чем газовых плит , и расценки за услуги выше ) . При этом ни кто ни за чё не отвечает , и ни кто ни чего не гарантирует . Зато на равных разговариваем с государствами , откуда передрали эти законы . Ти по смотрите , мы же то же цивилизованная страна . Может пора признать что всё это фикция , и отменить всю эту бутафорию и цирк , причём оплачиваемый за наши деньги .
в
вован
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 17.10.15 - 16:42
Комментарий удален модератором.
п
почему удалили
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 17.10.15 - 17:31
Комментарий удален модератором.
в
вован
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 17.10.15 - 17:32
Комментарий удален модератором.
в
вован
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 17.10.15 - 17:50
Комментарий удален модератором.
а
андрей
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 17.10.15 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а можно про другие организации узнать кто еще обслуживает
С
Семен
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 17.10.15 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодцы!
Лихо хлопцы работают. Пришел, дунул, плюнул и за все 1.5 штуки отдай, не жадись. И никто-ни за что-не отвечает. И это еще по чесному, вот надумают они поднять 'Код:
' и надо будет отдавать и больше.
Дааа несознательный нынче народ пошел. Не понимают важности 'Код:
'.
Так, что желаю дальнейших успехов на ниве 'Код:
' ;-) .
P.s. 'Код:
'
Никогда не понимал необходимости техосмотра. Я сам несу ответственность за техническое состояние и за последствия. Лишь бы мастер нормальный был-не рвач какой.
И кто после ДТП говорит-я только с ТО, значит мастера чо-то не досмотрели.
За 20 лет 1 раз по чесному ТО прошел, когда на мастеров наехал. Говорю: за что я вам такие бабки плачу, давай по полной проверяй. :lol:
Г
Гена.
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 17.10.15 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Что касается последнего вопроса, ответственность будет нести сторона, допустившая нарушение. В том числе будет рассматриваться и ответственность обслуживающей организации.


Стоит вам отъехать на 5 метров от места проведения техосмотра и совершить столкновение по причине отсутствия тормозов или неисправности рулевого управления ответственность перед законом будет нести ВЫ владелец транспортного средства.
Мы все помним как проклятое советское государство в лице нашего Горгаза один раз в год вывешивало объявление и поголовно разбирало по винтикам газплиты всего дома, проверяло на утечку все сварочные стыки, задвижки, краны и тягу дымохода.
Государство разрешило всем зарабатывать деньги на нас, но ответственностью особо не обременило.
1
112
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 17.10.15 - 20:53
Комментарий удален модератором.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 17.10.15 - 21:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Гарантии, что плита не поломается, конечно нет, так же как вам не дают гарантию на ваш автомобиль при прохождении ТО

На кой ты сюда пихаешь аналогию с авто-ТО?
Кто тебе сказал что оно в этом вопросе является образчиком правильности?
Что в обсуждаемом случае, что в авто-ТО - ответственность должна быть как минимум солидарной, а еще лучше - обязательное страхование оной владельцем квартиры.
А пока вы ни за что не отвечаете - это просто кормушка, и твоя "забота о безопасности" - тупо дрожь за саой карман.
Профайл
Г
Гость
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 17.10.15 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сюда 20 тенге, туда 50, 100, 200! "Это наша комиссия. Это же небольшая сумма, что вы возмущаетесь?"
Ну если она небольшая, для вас, сделайте без комиссии.
Ребята, да вы о***ли!
Пришел в Казахтелеком за телефон платить-"теперь у нас комиссия 2%".
За что? Терминал тот же, здание тоже, чего там у вас поменялось, за что платить лишнее?
Давайте я вам расскажу как мне тяжело приходиться, какие у меня трудности, так можт мне скидка полагается, а не надбавка?
1
112
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 17.10.15 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Семен:
сам несу ответственность за техническое состояние и за последствия. Ли

Хех..
А, вот за это меня вбанили..
А я только сказал что я не собираюсь нести ответственность за то, что не по моей вине пошла утечка газа из плиты и дом разорвался...
И убил других..
Что тут такого?
a
(Только чтение)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
1788
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 17.10.15 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ничего думаю личного, просто как там
- иногда лучше промолчать чем потом отвечать.
слова убил, зарезал просто советую исключить их
из своей лексики, по крайней мере здесь, на форуме.
мое личное мнение.
(только про зарезанных лошадей и овец не вспоминай, не то это)


Цитата:
112:
Хех..
А, вот за это меня вбанили..
А я только сказал что я не собираюсь нести ответственность за то, что не по моей вине пошла утечка газа из плиты и дом разорвался...
И убил других..
Что тут такого?
Профайл
1
112
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 17.10.15 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex60:
слова убил, зарезал просто советую исключить их
из своей лексики, по крайней мере здесь, на фо

Это почему же?
Если малоимущий подключился самовольно к газовой трубе, из за отключения и несоблюдения норм ТБ, и потом труба взорвалась, разнеся в пух и прах весь поъезд, то нужно говорить что не он убил этих людей, а они сами поубивались?
Что то ты тут гонишь смотрю..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 35
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS