/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Искать, где дешевле, становится все дороже
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 01.10.15 - 06:07
Хорошо, говорю я себе, что вечером 29 сентября, возвращаясь с работы уже потемну, все-таки зашла в магазин... Хорошо не для меня лично и не для моего кошелька.
Читать статью

А
Абике
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 01.10.15 - 12:25
Виноват не таможенный Союз, а сами производители, если они есть в Казахстане! Выращивают только пшеницу, крупы, свеклу сахарную, подсолнечник, которые растут на нашей земле! Бензин тоже наш, рабсила тоже наша! И никакой привязки к доллару! Возникает вполне реальный вопрос: куда смотрит государи независимого Казахстана, если не могут управлять этим процессом! Понятно, повышение цены товара, если будет народ контролировать! Видимо народу не надо стесняться и стоит идти в супермаркеты, рынки и проверять ценообразование! Откуда складывается цена, если антимонопольщики и прокуроры спят! Если бы товар был бы импортный и покупался за доллары, тогда было бы понятно, почему цена выросла! Видимо в Казахстане, власть имущая думает, что для народа не так страшен черт, как его малюют! Видимо ошибаются!
В
Вайпер .
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 01.10.15 - 13:42
И где у Вас низкие цены ? Был в августе обалдел от цен на продукты . Лично у меня в одном из городов МО , скидки пенсионерам в сетевых магазинах 5 % с открытия до 14 часов , различные акции , например сливочное масло 500 гр. стоило 70 руб в " Магните " - именно масло и не просроченное за 18 сентября 2015 года , а то начнут тут писать про спрэды , в понедельник весь день по этому же магазину скидка на весь товар была 10 % .
м
мишка
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 01.10.15 - 13:43
Цитата:
Абике:
иноват не таможенный Союз, а сами производители, если они есть в Казахстане! Выращивают только пшеницу, крупы, свеклу сахарную, подсолнечник, которые растут на нашей земле! Бензин тоже наш, рабсила тоже наша! И никакой привязки к доллару! Возникает вполне реальный вопрос: куда смотрит государи независимого Казахстана, если не могут управлять этим процессом!




вы че гоните!? я торгую у себя в магазине какие хочу такие и ставлю цены, это понятно!? у нас же рынок! или нет? если хоть один аким придет ко мне в магазин, ей богу выкину с крыльца, налоги плачу исправно и по закону, никого не обманываю, соблюдаю все нормы и требования законодательства, но цены ставлю по своему разумению!! где прописано что я как магазин должен корректировать или сдерживать цены?
1
112
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 01.10.15 - 14:11
Цитата:
Семф:
Думаешь если бы не вступили в союз, то не было бы девальвации???? Н

Это же естественно Ватсон..
Самое большее на 30 тенге..
В
Вайпер .
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 01.10.15 - 16:02
Если каждый акимов , будет с крыльца выбрасывать , недолго до майдана , что касательно цен покупатель за них проголосует кошельком , не подойдут - разоритесь . :-(
Х
Хохол
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 01.10.15 - 16:41
Цитата:
мишка:
если хоть один аким придет ко мне в магазин, ей богу выкину с крыльца,

Сильно брякнул . Ты ещё на своём магазине плакат с такой фразой повесь . Обещаю только у тебя закупаться буду . Теперь Акимам надо поосторожней по магазинам ходить . Не во всех магазинах их ждут с хлебом , с солью .
?
?
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 01.10.15 - 17:15
Цитата:
мишка:
если хоть один аким придет ко мне в магазин, ей богу выкину с крыльца


Ого, сразу чувствуется у тебя хороший магазин. Адресочек можно?
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 01.10.15 - 17:26
Цитата:
Вайпер .:
что касательно цен покупатель за них проголосует кошельком , не подойдут - разоритесь .

Вот это и есть лучший регулятор,без всяких акиматов.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 02.10.15 - 00:56
Цитата:
Один из последних примеров - сахар. Как только цена его в свободной продаже стала подбираться к 200 тенге, на ярмарке на него возник ажиотажный спрос. А это штука малоуправляемая. На ярмарке умудрялись, несмотря на установку «один мешок в одни руки», закупать по 5-6 на «многорукую» семью.

Рассказал об этом диком случае на работе.
Переспросили, а это что за город в Сирии что-ли?
А теперь представьте себе круглые глаза, как будто кто-то ёжика внезапно проглотил :-o
У людей уже не укладывается, что сахар можно продавать на базаре.
Ну не бывает такого!
В гипермаркетах и супермаркетах механизированный труд, погрузчики расставляют полеты с тоннами сахара. Доставка в маркеты фурами по 20 тонн груза. Естественно с развитой логистикой и быстрой механизированной погрузкой. Время-деньги. При доставке сраной газелью и переноске и перекладке везде руками товара рынок никогда не сможет конкурировать с магазином.
Более того, сказали, что если увидят сахар на базаре, то сразу возникнет подозрение, что это контрафактный нелегальный товар. И если продавец будет подозрительным - то вызовут полицию. Потому как единственным вопросом будет откуда этот сахар взялся.

Да и человек берущий сахар мешками вызовет не меньшие подорения, либо террорист, либо сумасшедший. Никому в голову не приходит, хотя может быть правительство постарается (тьфу-тьфу).
Ну а пока в мешках и не найти. Фасовка либо 1 кг, либо 5 кг везде.
5кг встречается в очень крупных маркетах. Кстати цена, если брать пять пачек по 1 кг оказывается ниже. Очень незначительно на пять примерно рублей.
Маркетинг - он такой интересный, учитывает психологию покупателя.

Если уже пытаться понимать, зная ситуацию. Складывается ощущение, что в торговле что-то очень сильно не в порядке.

Людям со стороны приходит в голову, что ожидается война.
Либо люди очень сильно недоверяют власти.

:lol: Самое забавное что мы то знаем, что на выборах этой власти полнейшие урны голосов с горкой. А депутаны мажилисов вообще усегда единогласно по всем вопросам власти КУ! А если вдруг неожиданно случается новая власть, то они её ещё больше единогласно КУ!

[Исправлено: Серый волк, 01.10.2015 - 23:08]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 02.10.15 - 01:12
Цитата:
Серый волк:
У людей уже не укладывается, что сахар можно продавать на базаре.
Ну не бывает такого!
В гипермаркетах и супермаркетах механизированный труд, погрузчики расставляют полеты с тоннами сахара.

Цитата:
Серый волк:
А человек берущий сахар мешками вызовет не меньшие подорения, либо террорист, либо сумасшедший. Никому в голову не приходит. Да и в мешках не продают.

Ярмарка-это уже диагноз,здесь то-же полно сахара в любом магазине,в суперах по 179-180тнг,в небольших магазинчиках подороже 200-220,но на ярмарке ведь 165 вот из за этих 375 тнг разницы с 25кг они готовы порвать друг друга.
Кстати, а вы там в подмосковье с вагонов мешками сахар ни разу не брали?Приезжайте я вам экстремальную экскурсию сделаю. :-)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 02.10.15 - 01:23
Цитата:
Добринцофф:
Кстати, а вы там в подмосковье с вагонов мешками сахар ни разу не брали?Приезжайте я вам экстремальную экскурсию сделаю. :-)

Я только грузы с оборудованием отправлял и получал на станции Москва-3 в Сокольниках.
В Новосибирск и Красноярск. В сахарном вагоне ещё не бывал! :-)
Грузовой состав уже был готов к отправке и даже вывозной локомотив заезжал, сдавали ящики прямо в вагоны. Такой романтикой сразу завеяло! Захотелось в грузовом вагоне прокатиться, если бы не зима, точно бы между ящиков затерялся! :lol: :lol: Я за это даже деньги заплатить готов! ;-)
Может Дракон своим немцам тему покажет, будем устраивать платные туры за Евро, засаживать их в товарные вагоны с сахаром в Москве, с назначением Кустанай. Это же сколько пользы будет и сахар наш дешевый к вам и немцы катаясь в товарняке пищать от удовольствия будут! Может пожалуй повыгоднее сахара окажутся! :lol:

[Исправлено: Серый волк, 01.10.2015 - 23:25]




[Исправлено: Серый волк, 01.10.2015 - 23:26]
Профайл
А
Алексей
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 02.10.15 - 08:07
Цитата:
112:
А чего же ожидали то?
Сами захотели вступить в ТС и пели тут дифирамбы при каждом удобном случае новоявленному Союзу с Россией..
И теперь думать что нас мол ничего не коснется, что касается России наверняка очень глупо..
Тот же кризис и та же девальвация..


Специально для под диванного аналитика 112

Обесценивание валют в мире:
Вот латиноамериканские страны до 52%
Новозеландский доллар до 25%
Канадский доллар примерно также
И Япония недалеко ушла и еще очень много стран пострадало.
Видимо эти страны тоже в таможенном союзе!
Вам бы в цирке выступать господин 112. Вы там звездой стали бы.
:-x
?
?
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 02.10.15 - 08:41
Цитата:
Серый волк:
У людей уже не укладывается, что сахар можно продавать на базаре.
Ну не бывает такого!

Цитата:
Добринцофф:
Ярмарка-это уже диагноз,здесь то-же полно сахара в любом магазине


Да ладно вам, чего придуряться? На ярмарках сахар продают со стабфондов, благодаря этому сдерживаются цены. Это же делается для людей. Спасибо кстати за это нашему руководству за подобные меры. А еще им спасибо за то, что им не приходит в голову сжигать и давить сыр и прочие продукты бульдозерами как это любят делать россияне с подачи Россельхознадзора .
Х
Хохол
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 02.10.15 - 10:33
Цитата:
?:
А еще им спасибо за то, что им не приходит в голову сжигать и давить сыр и прочие продукты бульдозерами как это любят делать россияне

Я думаю , россияне не любят это делать . Иначе не было бы петиции . Их просто не спрашивают , что они любят . За них Москва решает , что надо любить .
1
112
Re: Искать, где дешевле, становится все дороже
Отправлено: 02.10.15 - 10:44
Цитата:
Алексей:
Обесценивание валют в мире:
Вот латиноамериканские страны до 52%

Давай не будем путать одно известное место с пальцем, ага?
Девальвация в Японии, которая самодостаточное государство и девальвация у нас либо в какой нибудь Греции, что выбрала Союз одно и тоже?
Ты совсем что ли гонишь?
И еще сравнивать нас с нищими латиносами..
Еще и про девальвацию в Сомали расскажи и сравни нас с ней..
Еще раз.
Пример.
Самодостаточный маленький добрый мальчик, у которого было два яблока, решил поделиться с бомжем мальчиком плохишом..
По старше..
Сколько яблок осталось у доброго мальчика?
Ни одного..
С нами ровно то же самое и происходит, отбирают даже свое яблоко..
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS