/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Кто-нибудь думает об учениках?»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
«Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 06:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы, родители учеников, которые в этом учебном году идут в 10 класс (до этого учебного года наши дети обучались в СШ № 115), просим управление образования Костаная рассмотреть нашу жалобу.
Читать статью

1
1504
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
А казахский язык, как и русский нужно знать по выходе из школы каждому.

ТАК ВОТ ИМЕННО!!!!! Почему НЕЛЬЗЯ в ОДНОЙ школе учиться и на русском и на казахском языке. Они ОБА ВАЖНЫ и нужны в нашем государстве. Если школы будут смешанные, детям нЕкуда будет деваться. Они волей-неволей будут говорить сразу на двух языках, как моя подружка -украинка, вышедшая замуж за казаха, быстро выучила казахский. Ей же интересно было, что он там говорит :lol: , а он наотрез отказался говорить по- русски. :lol: .
1
1504
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Как немцы в Германии, как французы во Франции, как россияне в России и кто там не знает своего гос. языка, тот пшел вон..Не правда ли?

Вот, уехал мой брат в Германию более 20 лет назад. Ты думаешь, он в совершенстве выучил немецкий? Да фиг там! Так же как и ты не знаешь в совершенстве казахского. А поди- ж ты! Живёт счастливо. Пенсию получает, внуков воспитывает.
1
1504
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Тот кто не хотел своего ребенка обучать

Цитата:
1504:
Если я захочу, что бы мои дети учились в какой то необычной школе - я возьму НА СЕБЯ эти повышенные обязательства (доставка ребёнка в школу, оплата обучения и пр.) А если мой ребёнок обыкновенный, он должен иметь возможность учиться возле дома.

Ты вообще не читаешь????
b
boranbay
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На форуме всем лишь бы пузыри пустить в лужу., а ветер разнесет по степи.
Уже замолкли бы.. В Раше проживают около 2 млн казахов и ни одной казахской школы.
Украинцев около 5 млн. школ тоже 0, 1 десятая.. Там еще немцы
1
1504
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
boranbay:
Уже замолкли бы.. В

А давай газеты запретим!!! Ведь ветер-то безжалостен! Он ВСЁ по степи разносит!!! :lol:
Г
Глазопялка
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если я своим обывательским умишком правильно понял последние "мудрейшие" высказывания нынешнего министра образования, то ставится задача в обозримом будущем перейти во ВСЕХ школах на обучение на трех языках ( казахском, русском и английском ). То есть по трети предметов на каждый язык. Единственная загвоздка в реализации - где взять учителей-предметников, владеющих на достаточном уровне соответствующими языками? Если с русским и казахским еще куда ни шло, то с "англицким" ситуация "конь не валялся" - его знают ( и то не всегда на требуемом уровне ) только учителя "англицкого". Значит или их надо доучивать по предметам, или предметников доучивать языку. Можно только представить себе масштабы такой переподготовки...
Наблюдая практику реформирования нашего образования, боюсь, что в результате в очередной раз понизится уровень обучения всему - и языкам, и предметам.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Глазопялка:
Наблюдая практику реформирования нашего образования, боюсь, что в результате в очередной раз понизится уровень обучения всему - и языкам, и предметам.

Уж в эту сторону эффект будет стопроцентным! Это нам не привыкать.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я по своей натуре практически "пролетарии всех стран".НО на фоне данных дебатов вопрос возник к сторонникам моноязычной - в данном случае казахской - школы (без нац.подковырки задаю): дети, обучающиеся в школе с казахским языком обучения матерятся (=общаются) на каком языке, выйдя за пределы класса (про выход из школы по окончанию занятий вообще молчу) ?
Профайл
1
112
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:

Вот, уехал мой брат в Германию более 20 лет на

То есть экзамены или что там, на знание немецкого не сдавал?
В 90х это одно, и тут не нужно было знать государственный язык.
Как сегодня с этим?
1
112
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
дети, обучающиеся в школе с казахским языком обучения матерятся (=общаются) на каком языке, выйдя за пределы класса (про выхо

Когда как..
В основном конечно на казахском, а прилюдно, на русском..
Дети казахов уважают все нации и при ком то , ктотне понимает казахского, стараются говорить на русском..
В отличии конечно от других национальностей..
L
Lena
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так кто против то, чтобы дети по выходу из школы знали гос язык? Пусть научат. Я сама с 1 по 11 класс плюс универ в Казахстане училась и что я имею в итоге , лишь знание отдельных слов, даже в предложение связать не могу. Уж незнают в чем тут причина в методиках или ещё в чем. То же самое сейчас сын учиться, смотрю а картина не изменилась .
Р
Раимбек
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
boranbay:
Уже замолкли бы.. В Раше проживают около 2 млн казахов и ни одной казахской школы.

Чё такое Раше?
В
(Пользователи)
Регистрация:
27.08.15
Сообщений:
1
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 18:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемые мои - я та самая Немолчева В.П., которая уже бороться начала за нашу школу № 115 в 2014 году через партию "Нур Отан", большое Вам всем спасибо за поддержку, надеемся что мы все-таки отстаим наши и детей права на обучение.... а что там хочет директор школы - должно быть в рамках законов РК. 10-й класс, заявления подали 12 родителей - он даже не сообщил в отдел образования о наличии поданных заявлений и это уже не первый год когда не набирают якобы 10-е классы на русском язывке обучения. Мой сын идет в этом году в 7-й класс - мы планируем закончить в этой школе все 11 классов - нам в мед дальше поступать. Почему мы должны терпеть неудобства идти в другую школу, менять коллектив и т.д. Мы такие же граждане РК, как и администрация школы нашей. Не ужели мы не имеем прав на образование в нашей стране? Я родилась сама и сына родила в РК, я не хочу куда-то переезжать (в другую страну) я хочу жить здесь, и как гражданка РК имею полные права согласно нашей Конституции.... ребята поддержите нас родителей и нашу школу... всем спасибо за коментарии...
Профайл
1
112
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Раимбек:
Чё такое Раше?

Ну набери Наша Раша..
А, типо погугли..
5
5555
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Дети казахов уважают все нации и при ком то , ктотне понимает казахского, стараются говорить на русском..
В отличии конечно от других национальностей..

За всех готов поручиться???? Люди разные и дети тоже (отражение родителей)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS