/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Кто-нибудь думает об учениках?»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
«Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 06:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы, родители учеников, которые в этом учебном году идут в 10 класс (до этого учебного года наши дети обучались в СШ № 115), просим управление образования Костаная рассмотреть нашу жалобу.
Читать статью

1
1504
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Я учился на русском, моя мамашка не выла как эти, типа ее ребенок должен обучаться на каком либо другом языке..

Так и чья ж это проблема? Вашей мамы, что она "не выла как эти"....Может ей было всё равно... А "ЭТИ", я, кстати, в их числе, считаю, что ребёнок, прежде всего должен знать РОДНОЙ язык, даже если он не титульный. Упреждая нервные выкрики отдельных форумчан, скажу сразу, что я ЗА то, что бы наши дети владели как минимум 3-мя языками. Но лишать их возможности обучаться на РОДНОМ языке - неправильно. Сейчас историю и географию во всех школах будут преподавать на государственном языке. Как Вы думаете, Если ученик не очень хорошо знает государственный, он будет знать историю и географию???? А надо заметить, что 80 % знают государственный язык, только на уровне разговорного. А им, разговорным, ни историю, ни географию не расскажешь.
К
Кайрат
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В г.Костанае всего 33 общеобразовательные школы, в том числе 6 на государственном языке обучения, 14 на русском и 13 смешанных. 115 школа со смешанным языком обучения поэтапно переходит на государственный язык, несколько лет в 1 классы принимают только с государственным языком обучения, но доучить старшеклассников на русском языке обучения обязаны. Возможно не принимают учеников которые хотят перевестись из других школ, а на счет создания умышленного недобора, если конечно достоверная информация, компетентные ведомства разберутся.
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3342
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О том, что русскоязычных учеников выдавливают из 115-й школы давно известно. Своего ребенка хотела отдать в 115-ю. Не взяли. Говорят, принимают только тех, кто будет учиться на казахском. Целый микрорайон оставили без русской школы.
Профайл
1
112
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
Целый микрорайон оставили без русской школы.

Я на Уской несколько км по жд путям, рискуя жизнью шел в бураны, так не заблудишься..
А в нормальные дни через завод КСМК, где один раз провалился сквозь снег в колодец..
А тут в век автобусов и такси и всяких соток, думаю ничего страшного..
1
112
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати один раз шел по шпалам в школу, считал их там, лет 6 или 7 было, влепился в вагон..
Да да, не смейтесь..
В этот блин в вагоне или на вагоне..
Он слава Аллаху просто стоял...
1
1504
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Я на Уской несколько км по жд путям, рискуя жизнью шел в бураны, так не заблудишься..

Раньше.... То было раньше. Я тоже училась далеко от дома, после второй смены ходила домой пешком не боялась ни собак, ни людей. И родители были спокойны. А сейчас люди другие. Злые, жадные, не пожалеют жизни ребёнка ради тиына. И собаки под стать. Так, что, давайте не будем путать. И почеу у нас принято, что бы обучение в школе было либо на одном, либо на другом языке. Разве мы не сеем межнациональную рознь тем самым?
1
112
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
тоже училась далеко от дома, после второй смены ходила домой пешком не боялась ни собак, ни людей. И родители

Не знаю..
В детстве кто боится людей?
Кстати мы играя там в оврагах нашли тело разрубленного маленького ребенка, он весь черно красный какой то был, завернут в газетки..
И тогда люди обозленные ходили, может даже еще злее..
А на том или ином, так это же как то учить нужно..
И английский не выучить, если его изучать в какой то неприспособленной для этого школе..
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Разве мы не сеем межнациональную рознь тем самым?

Самым еб...ым, не побоюсь этого слова, было когда-то решение о создании отдельных школ с гос. языком обучения. При том что из года в год Ел басы кичится межнациональным согласием, показывая по праздникам и заморским дерьмократам бесполезную на практике ряженную ассамблею, отделение уже с детского возраста одной национальности делает пропасть в познании многообразия национальностей Казахстана. Да, конечно, языковая среда более оптимальна, но создание в большинстве школ классов с гос. языком и русским было бы лучшим вариантом... в первую очередь для детей, которые бы ежедневно на уроках, общих мероприятиях и внеклассное время улавливали и речь, и культуру друг друга. Общение происходило бы в более приемлемой для детей форме, чем стандартное и не всегда эффективное преподавание.

[Исправлено: yud, 27.08.2015 - 16:01]
Профайл
1
112
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
б...ым, не побоюсь этого слова, было когда-то решение о создании отдельных школ с гос. языком обучени

И?
Что тут плохого?
Ну я проучился в русской школе и чего?
Кто то хочет в казахской..
Китайцы учатся в китайской школе..
Россияне в русских школах..
Немцы в немецких..
Ты сам сеешь тут всякую рознь этим, не давая возможности, противясь тому, что дети хотят учиться в казахской государственной школе на одном из государственных языков..
По твоему нужно у них отнять этот язык и обучать на эсскимоском каком нибудь?
1
1504
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
И английский не выучить, если его изучать в какой то неприспособленной для этого школе..

Ой, да ладно!!!! Знаю лично пару человек, которые в школе учили немецкий, а потом, что бы работать в иностранной компании САМИ со словарями и разговорниками выучили английский язык в самый короткий срок. Контрактом было предусмотрено 6 месяцев. Потом, либо ты валишь с работы на завод, либо имеешь хорошую карьеру со всеми вытекающими.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
не давая возможности, противясь тому, что дети хотят учиться в казахской государственной школе

неее ты дочитывай букфы до конца.... а не сразу словесно дрыщи....
Пусть учатся на гос языке, но в школах со смешанным обучением...
Профайл
1
1504
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 15:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ну я проучился в русской школе и чего?

И жалеешь теперь! Если бы у тебя был ВЫБОР, может быть ты бы учился на том языке, на котором общается вся твоя семья. Вот в этом ВЫБОРЕ дело. Если я захочу, что бы мои дети учились в какой то необычной школе - я возьму НА СЕБЯ эти повышенные обязательства (доставка ребёнка в школу, оплата обучения и пр.) А если мой ребёнок обыкновенный, он должен иметь возможность учиться возле дома. Почему я должна подвергать ребёнка опасности, платить за проезд в автобусе, только из-за того, что в нашем районе школа только с ОДНИМ языком обучения.
1
112
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:

Ой, да ладно!!!! Знаю лично пару человек,

Пара..
ПА-РА!
Пара это два..
Пара это пара..
У меня племяш не по крови учился в Лондоне с Гимназии, другой в Амъерике, правильному произношению..
Тоже пара, не странновато ли?
А как же с остальными 17тью миллионами?
Ну пусть будет 5..
Их казахский язык и правильное произношение отправлять нужно учиться на Марс?
Но тогда это будут марсиане...
А казахский яхык, как и русский нужно знать по выходе из школы каждому.
И это не пара..
И живут они тут, в Казахстане..
Как немцы в Германии, как французы во Франции, как россияне в России и кто там не знает своего гос. языка, тот пшел вон..
Не правда ли?
1
112
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
возможность учиться возле дома. Почему я должна подвергать ребёнка опасности, платить за проезд в автобусе,

Ну построй школу в доме..
Как магазинчик..
Кстати в гимназию гоняют со всех концов не только города, а и области..
Это же ведь школа?
А в Назарбай школа?
А в турецкий лицей с малолетства и со всей области?
Тот кто не хотел учиться в 15й бандитской школе, вез ребенка в другой район..
Не знала этого?
Тот кто не хотел своего ребенка обучать в отсталой 17й вроде, вез своего ребенка в школу гимназию..
И что?
Всех их по дороге поубивали?
Какая такая опасность в век интернета и такси?
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1232
Re: «Кто-нибудь думает об учениках?»
Отправлено: 27.08.15 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кайрат:
компетентные ведомства разберутс

Да никто разбираться не будет. Уже наверное отчет отправлен. И вообще все у нас делается по многочисленным просьбам трудящихся. И никого не волнуют ущемленные интересы учащихся и их родителей (см. Конституцию РК).
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS