/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять ценники, а обменники стали реализовывать валюту
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49142
Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять ценники, а обменники стали реализовывать валюту
Отправлено: 20.08.15 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Большого ажиотажа и очередей во время экскурсии по торговым точкам и обменным пунктам в промежутке с 12.00 до 14. 00 корреспонденты «НГ» не наблюдали. Но ощущение того, что «все снова начинается», имело место.
Читать новость

Х
Хохол
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поганое чувство на душе , будто не доллар отправили в свободное плавание , а нас .
k
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.05.08
Сообщений:
80
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребята, что пишут о "Рашке - кака..ке, что не дает Казахстану жить" немного не разбираются в причинах девальвации и просто на эмоциях гонят волну.
Если не против моего ИМХО, так я его вам выдам.
Себестоимость состоит из 1. сырья, 2. Амортизации фондов, 3. Зарплат (сюда отнесу долю собственника, но можно выделить). При девальвации происходит моментальное снижение себестоимости в других валютах, это правда очевидна. А что происходит, к примеру, через 6 месяцев, уже интересней - доля 2 как наиболее стабильная вырастет очень медленно (фонды обновляются по новым ценам и соответственно растут затраты), доля 3 вырастет уже почти пропорционально девальвации, (здесь и зарплаты будут поднимать и себе "антистрессовые запасы" нужны). Сырье тоже начнет расти так как его поставщики в точно таких же условиях, происходит инфляция. Это для краткости не буду растекаться.
Какой в итоге вывод? В Казахстане девальвация для экспортеров в РФ и производителей продуктов, что усиленно замещается на рынке российским товаром девальвация нужна была сразу. Чем дальше, тем более уровни затрат сглаживаются и через определенное время приходят к равновесию, просто рубль прибавит нолей.
Как вывод причина девальвации вовсе не в РФ и защите собственных производителей, это через 10 мес. почти не актуально. Это просто "дымовая завеса" политики, которую озвучить не очень удобно - доходы бюджета из-за падения мировых сырьевых цен резко упали, девальвация нужна для того, чтоб съэкономить на пенсиях, учителях, силовиках, чиновниках, которых у нас дохр..на и иметь возможность дожать EXPO-2017.
Профайл
М
Михалыч
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недальновидный комментарий.....Порой удивляешься таким открытым глупостям(
с
социум
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НГ ждет указаний какую инфу давать.
Р
Рус
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь соседям РФ не так обидно
К
Кустанаец
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Пятнадцать лет, располагая "жирным" нефтяным бюджетом, ничего, кроме "лучшего города на Земле", не построено...Никаких производств толком не развили. Существующие индусам, китайцам, россиянам и пр. иностранцам распродали...Тащили по клочкам бюджетные денежки, да для вида потёмкинские деревни строили. Сочиняли басню про казахстанское экономическое чудо.

Вот это наверно и есть самое в точку! А то все кто-то виноват!
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рус:
Теперь соседям РФ не так обидно

Вроде Израиль далеко...
"Казалось бы - кто он мне? Не сват, не брат... А все-таки приятно..." (с)
Профайл
Э
Эксперт
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рус:
Теперь соседям РФ не так обидно


Просто смешно, что многие из форумчан россиян от этой новости по нашей девальвации радуются на грани злорадства.
Ей-богу, вот же дурни , нашли чему радоваться.
Такая резкая девальвация в Казахстане это второй и немаленький щелчок по экономике России. Небольшой, но существенный ручеек , покупательный спрос, текший с Казахстана теперь значительно сократится.
А первый сильный щелчок был с Китая. Их девальвация весьма неприятно отразилась на состоянии экономики, индексах и прогнозах в России. И никому не пришло в голову из российских финансистов, тех кто понимает что к чему, прыгать и скакать что и Китай принял решение о своей девальвации. Все прекрасно понимают, что радоваться тут нечему, так как рынок Китая стал для России сложнее...
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Глазопялка:
"Все мы грешны, братья и сестры"


Первостепенная задача правительства создать условия и стимулы для процветания всей страны и благополучия её граждан. В целом условия в Казахстане считаю вполне, а вот со стимулами государство иногда идет на поводу у капризов своих граждан, возьмем например цену на хлеб, проезд в автобусе. Уверен, что помощь и защита должна быть адресная, остальных "трудоспособных" под одну гребенку и тогда не понадобятся всякие меморандумы и переговоры с бизнесом в части соцзащиты.

То что мы имеем сегодня девальвацию, так это итог искусственного сдерживания курса, можно и дальше пытаться его удерживать, но неизбежные экономические и политические последствия не заставят себя ждать в виде экономической и политической изоляции страны.

Конкретно моя вина в сегодняшней ситуации тоже есть и заключается она в том, что уже несколько лет я не могу решиться на серьёзный собственный бизнес, на открытие производства. Не потому, что экономических или политических условий нет или я сомневаюсь в успехе, а потому что просто не могу оторваться от повседневных задач и потребностей и я знаю, что в этом ни Масимов ни Президент ни тем более Путин не виноваты.

А те кто в принципе, в силу своих индивидуальных качеств, не может серьёзно влиять на здоровье экономики, тот хотя бы должен с пониманием относиться к трудностям, которые были и будут всегда и по своей сущности субстанция очень относительная.

Подал пример, кто ещё хочет исповедаться? ;-)
Профайл
k
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.05.08
Сообщений:
80
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В продолжение своего поста 76 ( не влез в 1600 символов), все, естественно, запутанней. Есть еще лоббисты девальвации из якобы государственного сектора производителей сырья (там собственность запутана, но очевидна). Они вообще бы расцвели при постоянной двузначной девальвации как в 90е. Но и те к РФ никакого отношения не имеют, кроме разве одного: лобби девальвации в РФ, разные Газпромы, Роснефти и т.д. имеет те же цели и причины.
Профайл
С
Сталько
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хищническая банковская и прочая элита захотели еще больше обогатиться за счет народа, за раз и намного!
Нечего пенять на внешние обстоятельства.
k
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.05.08
Сообщений:
80
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Конкретно моя вина в сегодняшней ситуации тоже есть и заключается она в том, что уже несколько лет я не могу решиться на серьёзный собственный бизнес, на открытие производства. Не потому, что экономических или политических условий нет или я сомневаюсь в успехе, а потому что просто не могу оторваться от повседневных задач и потребностей и я знаю, что в этом ни Масимов ни Президент ни тем более Путин не виноваты.


Аналогично. Но не согласен с тем, что Правительство не виновато. Оно просто ничего не делает... Попробуйте получить финансирование на открытие производства "с нуля", имея за душой только идею, расчеты и желание. Нет, у Вас уже должен быть действующий бизнес объемом не менее планируемого. Вот вам и барьер отсекающий.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 10:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
konsultant:
Оно просто ничего не делает... Попробуйте получить финансирование на открытие производства "с нуля", имея за душой только идею, расчеты и желание. Нет, у Вас уже должен быть действующий бизнес объемом не менее планируемого. Вот вам и барьер отсекающий.

А вы бы, имея в руках деньги, доверили бы их под честное слово "идейному, с горящими глазами, но не имеющему ни капли опыта работы на рынке"?
От то-то же...
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
konsultant:
Попробуйте получить финансирование на открытие производства "с нуля", имея за душой только идею, расчеты и желание.


Кто-то еще ходит с готовыми идеями и расчетами по гос. инстанциям, пытаясь получить поддержку? Видимо, это те люди, которые не удосужились за три года конвертнуть свои, прости господи, капиталы в стабильную валюту. И сегодня опять тут ноют, что их ограбили какие-то мифические существа:

Цитата:
Сталько:
Хищническая банковская и прочая элита


Ребята, за двадцать с гаком лет у вас ума так и не прибавилось. Вам откажут в поддержке и финансировании по формальному предлогу. А через месяц вы увидите свою идею и свои расчеты реализоваными в бизнесе какого-нибудь "братишке".
:lol:
Профайл
м
местный
Re: Сразу после обеда в костанайских магазинах начали менять...
Отправлено: 21.08.15 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в сетевых маркетах теперь работы непочатый край,
каждый день будут ценники менять,курс то плавает.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS