/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49072
Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 07:24
Нынешнее время ломает многие принципы, вбетонированные в наши юные головы. Например, что еда – это святое. Что хлеб нельзя выбрасывать. Что иногда за продуктами надо стоять в очереди. Поэтому указ Путина об уничтожении запрещенной еды вызвал у меня, как у многих, бурю эмоций.
Читать новость

5
555
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 12:12
Цитата:
Алиса:
А как же бананы, апельсины, киви, аводкадо и ...... ? Как без них?

Вы передергиваете, дело не в фуагра, а в том, что в результате гавенной работы правительства РФ обычные продукты подорожали на 30-60%. И дело не в экзотических сырах, а в простых фруктах, овощах и т.д. Правительство РФ бьет себя в кулаком в грудь и заверяет, что мы стали развивать свое сельское хозяйство. 20 лет не развивали, а сейчас стали. Так вот, господа, 90% нашей картошки, к примеру--это или импорт или квази импорт. и развивать свое надо путем колоссальных вливаний денег, которых сейчас нету у России.
5
555
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 12:30
Какая-то грандиозная афера - товар оплачен, поступает и его уничтожают? Ведь по всем законам неплаченный товар просто заворачивают отправителю!
Получается, его заказывают, оплачивают, ввозят и тут же уничтожают...
Такая х... произошла при Горбачеве - по приказу партийной верхушки уничтожалась вся продовольственная и промышленная продукция по всей территории СССР с целью вызвать обвальный кризис.
П
Петров
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 12:37
А то что на эти продукты нет никаких документов , ее не смущает ? может это просрочка с европейских магазинов ? раздай ее людям - они отравятся . и будет точно такая же статья , о не гуманном отношении к людям , о том что государство не думает и тд. в общем бред - все что она написала
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 12:39
Собрались в Костанай-граде диванные аналитики с большими [del]учеными[/del] кухонными степенями - и как начали правительству РФ рекомендации давать!!! Путин с Медведевым даже не знают кого слушать :lol: :lol: :lol:

[Исправлено: Йенг, 11.08.2015 - 13:40]
Почему код [s][/s] не работает? или что-то делаю не так? С ним же интересней получается!

[Исправлено: Йенг, 11.08.2015 - 13:42]

[Исправлено: Йенг, 11.08.2015 - 14:09]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 12:44
Цитата:
555:
товар оплачен, поступает и его уничтожают? Ведь по всем законам неплаченный товар просто заворачивают отправителю!

Если товар ЗАПРЕЩЕН к импорту - его конфискуют. Или наркотики тоже курьерам возвращать?
Профайл
1
1011
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 12:54
Цитата:
Собрались в Костанай-граде диванные аналитики с большими [s]учеными[/s] кухонными степенями - и как начали правительству РФ рекомендации давать!!! Путин с Медведевым даже не знают кого слушать :lol: :lol: :lol:

ну вообще-то они никого не послушают (подозреваю даже внутренний голос разума).НГ предоставила площадку где люди высказывают свою жизненную позицию по любой статье, которую одобрила редакция. Здесь не требуется званий докторов наук и ученых степеней. Это как в Гайд парке( любой имеет право высказаться.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 12:59
Цитата:
555:
что в результате гавенной работы правительства РФ

ВОт не люблю в политические обсуждения лезть - не моё это, не увлекаюсь я таковым. Поэтому и мои рассуждения покажутся такими "недалеко-неглубокими"))).
Какое по счету руководство" мы обс..ем? Кто назовет самого идеального руководителя(елей) СССР и постсоветского(их) в пределах стран СНГ (даже можно в историю залезть)? Один плохой, второй плохой, третий .... Я ни одного не защищаю и не хаю. Мне просто интересна реакция и рассуждения. А как поставь кого-то из членов местных/не местных "бабских лавочек"на место того же Путина, к примеру. Вы чего делать будете? Имидж себе делать, очки набирать (нравлюсь/не нравлюсь), оглядываться на соседей - так я делаю или не так, правильно/не правильно и т.д.? Или пытаться страну поднять. Даже непопулярными мерами, мало кому нравящимися; обязательно где-то будет кто-то ущемлен - не предусмотришь всё это ... Цитата:
555:
Правительство РФ бьет себя в кулаком в грудь и заверяет, что мы стали развивать свое сельское хозяйство.

А что вне РФ не такие же "понты"? А за 25 лет нихрена не сделали, не построили, только все продали и разгромили, но цифры рисовали и по карманам всё что можно распихивали? Что кричать и возмущаться. И потом, Правительство - оно ТАМ, а вы были ЗДЕСЬ. Кто вам мешал разводить картошку/моркошку и т.д.
Никогда не будет всё идеально и устраиваться всех и вся. НЕРЕАЛЬНО это! Одному нравится, другой пошел по деревне орать/возмущаться ...
И правитель, какой бы он ни был патриот своей Родины большой и родины малой, как бы он ни старался поднять с колен, с еще чего-нибудь .... не будет нравится ВСЕМ!А желающих "подна...ть" всегда будет "до и трошки". Это нормально - историю давайте проанализируем. Там может еще мало таких как тот же Путин найдем (повторюсь, никого не выделяю, ни принижаю, Путин как пример нынедействущего руководителя). Один - мало что сделает без помощи. Другое дело,что помощники стараются угодить так,чтобы и себе в карман залезло, да и не мало тех, кто живет на "авось": продолжает по привычке липовые отчеты с красивыми показателями лепить, а как попадаются, то ...
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 13:00
Цитата:
Йенг:
Собрались в Костанай-граде диванные аналитики с большими [s]учеными[/s] кухонными степенями - и как начали правительству РФ рекомендации давать!

вот-вот...Прям им очень недостает кустанайских аналитиков....Надо засланцев туда сопроводить. Глядишь и показатели все в РФ улучшаться...
Профайл
х
хм
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 13:01
Цитата:
Сергей_я:
Но это всего навсего ответная реакция


Что кому ответная? Во-первых, все началось с Крыма. Во-вторых, ответный ход России не закупать продукты, жизненно необходимые для самих же себя - трудно придумать что либо глупее, согласитесь?
Представьте, вы с кем-то поссорились, и кричите ему : "всё! Я назло тебе отказываюсь от воздуха!"
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 13:02
Цитата:
1011:
ну вообще-то они никого не послушают (подозреваю даже внутренний голос разума).НГ предоставила площадку где люди высказывают свою жизненную позицию по любой статье, которую одобрила редакция. Здесь не требуется званий докторов наук и ученых степеней. Это как в Гайд парке( любой имеет право высказаться.

Рад познакомиться, Капитан Очевидность! :lol: ;-)
Профайл
1
1011
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 13:03
Цитата:
Если товар ЗАПРЕЩЕН к импорту - его конфискуют. Или наркотики тоже курьерам возвращать?

наркотики не имеют отношения к продуктам питания! речь о санкционных продуктах , к которым ограничили доступ простому народу. Для себя у них и пармезан и хамон есть. И себя они не ограничат. Пусть выкинут тогда на свалку мерседесы , порше и крайслеры. Это же все с ненавистной пиндосии. Втюхивают народу про скрепы , а сами-то на вазах не катаются. Это опять великий обман как дедушка ленин пил чай с черным хлебом. Пусть покажут народу пример и откажутся от западных товаров и я первый их зауважаю
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 13:05
Цитата:
Алиса:
Надо засланцев туда сопроводить. Глядишь и показатели все в РФ улучшаться...

Засланцы, т.е. ходоки, во времена Ленина были. Сейчас интернет есть. Да и пусть сами приезжают. Ишь, чего! Еще наши наисветлейшие головы туда не летали!!! А случись чего?! Пусть сами едут. Или ссылку на эту ветку киньте им - пусть читают и мотают на ус!!!
Профайл
?
?
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 13:05
Цитата:
Алиса:
вот-вот...Прям им очень недостает кустанайских аналитиков....Надо засланцев туда сопроводить. Глядишь и показатели все в РФ улучшаться...


К чему ваша ирония? Разве не видно, что нормальные умные адекватные люди сейчас в России отодвинуты от власти, а решения принимают на уровне слуцких и жириновских?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 13:07
Цитата:
хм:
не закупать продукты, жизненно необходимые для самих же себя - трудно придумать что либо глупее, согласитесь?

Это Хамон или Пармезан жизненно необходим?
Цитата:
хм:
Представьте, вы с кем-то поссорились, и кричите ему : "всё! Я назло тебе отказываюсь от воздуха!"

Параллель, скорее, другая. И с другой стороны. Продавец отказывается продавать товар. Это глупо, да.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Диана ОКРЕМОВА: Война с едой
Отправлено: 11.08.15 - 13:08
Цитата:
хм:
Представьте, вы с кем-то поссорились, и кричите ему : "всё! Я назло тебе отказываюсь от воздуха!"

И поэтому на сутки от ВОДЫ отказались?... :lol: :lol: :lol:
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 138, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 137
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS