/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом столкновении на встречной полосе в Челябинской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49163
Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом столкновении на встречной полосе в Челябинской области
Отправлено: 04.08.15 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лобовое столкновение микроавтобуса Hyundai H1 и ВАЗ-2108 произошло 3 августа в Увельском районе Челябинской области. Оба водителя в результате ДТП погибли, 18-летняя девушка, пассажир микроавтобуса, получила травмы.
Читать новость

А
Автобусник из СССР
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 05.08.15 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
174:
забрал пацана 31 летнего

Что мешало молодому,зрячему парню затормозить, ХОТЯ БЫ ПОПЫТАТЬСЯ СВЕРНУТЬ?? Или прямая дорога не дала ему возможности увидеть???
Кто из вас не попадал под чайников,как тут писали знатоков правил ДД. ДА! Виноват казахстанец! Но куда смотрели встречный и того кого обгоняли.Не один,не второй не даёт пролезть.Лично я заранее на обочину БЫ выехал. Ситуация разрулилась бы,если как подметили, чайник - регик дал место уйти казахстанцу затормозив или сбавив скорость. На видео он не пытался этого делать.Жалко двоих.Это девушку.Второму жалко пронесло,в замес не попал.Его урок многим был пример. Потому сегодня на дорогах не какого уважения.То чайник обогнать не может,то ...... Даже лампочки для них дорогие,что бы моргнуть,предупредить.Честно! За..... и эти чайники на дорогах.Которые упёрто не держа дистанцию курят выхлоп Камазистов и т.п. .Создавая тем самым очереди,пробки ..... .Люди,вертите своей думкой на все 360 градусов.Дорога ошибок не любит.

[Исправлено: Svet_Lana, 05.08.2015 - 12:36]
в
в
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 05.08.15 - 11:35
Комментарий удален модератором.
А
Автобусник из СССР
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 05.08.15 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Посыл справедливости:
коль вы выезжаете на дороги, будьте добры соблюдайте ПДД, ведь у каждого есть семья, родные и близкие. Соболезнования родственникам погибших

Кто знает правила ДД он всегда упрямится. Главное УВАЖЕНИЕ на дороге,потом правила ДД.Кто водитель,тот меня понял.
w
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.09
Сообщений:
1112
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 05.08.15 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Автобусник из СССР:
Кто знает правила ДД он всегда упрямится. Главное УВАЖЕНИЕ на дороге,потом правила ДД.Кто водитель,тот меня понял.

я в тае и гоа без проблем езжу на скутере , а здесь боюсь . вот там как раз есть уважение на дороге, а правил дд нет в нашем понимании . а в этом случае оба ждали что кто то свернет в сторону , но этого не произошло к сожалению .
Профайл
А
Автобусник из СССР
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 05.08.15 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
www:
в этом случае оба ждали что кто то свернет в сторону , но этого не произошло к сожалению .

Я об этом. Только трое. Регик видел всю ситуацию.Так не подвинулся.Судя по дистанции две разделительные полосы не давали Н1 вовремя заехать на свою полосу.
Н
НУР
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 05.08.15 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такая широкая обочина.Не кто не ушёл.Я просто в шоке от таких наездников.
А
Автобусник из СССР
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 05.08.15 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
андрей:
Ещё один аргумент в пользу рейсовых автобусов

Сегодняшняя авария автобусов в Хабаровском крае ответ.Сейчас на автобусах ездят такие ездоки как на легковых.
Посыл справедливости
(Пользователи)
Регистрация:
12.06.15
Сообщений:
2
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 05.08.15 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Автобусник из СССР:
Кто знает правила ДД он всегда упрямится.

Солидарна, должно быть уважение и культура в вождении (чего к сожалению зачастую не наблюдаю), но прежде чем совершить какое то действо, убедись что ты его завершишь без ДТП и какого либо последствия, а так как там скорость переваливает далеко за 90 даже те 110 км, то тут нужно быть предельно внимательным. "Тише едешь, дальше будешь" - золотое правило
Профайл
К
Карамерген
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 05.08.15 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читаю коменты и диву даёшься! Предлагают ездить чуть ли не по понятиям, наплевав на ПДД! Сейчас ПДД, сродни НПП(Наставлению по производству полётов..) Реально жизнь зависит от их выполнения! Тупорылых ездунов "по логике, уважению, понятиям etc..) становится всё больше. Трупов тоже.. А в данной ситуации, всего лишь соблюдение ПДД сохранило бы жизни. гл.11 п.11.111.1. "Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. " Что ещё нужно!?
г
гость
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 05.08.15 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НУР:
лихачат только с номерами РФ



Ну-Ну! А в Костанае пешеходов тож россияне давят?
к
казах-ец
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 05.08.15 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НУР:

не факт что там спасение, не раз за свою практику бывал в подобной ситуации, и не торопился на обочину, т.к. встречный тож может рвануть именно туда, всегда готовился к торможению и смотрел на реакцию "попавшего на обгоне".
Да и я за соблюдение ПДД на дороге , не против "уважения", но ПДД -ВПЕРЕД!.
ПДД одни и нам известны, а уважение у всех разное и неведомо окружающим.
PS: Уже который раз Кустанай-Затоболовка не смог проехать разрешенные 90км/ч. во второй полосе плетутся (при свободной правой) на фары и гудки не реагируют, приходится "в шашечки играть" - ни ПДД, ни уважения -вот как ездят многие.
Г
Горожанин
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 06.08.15 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:

Затобольск гуляет.
Что тут сложного понять.Оба водителя друг друга не видели.Не кто не тормозил,не кто не пытался уйти от столкновения.
Цитата:
Карамерген:
Читаю коменты и диву даёшься!

Я бы на тв месте не чего не писал.Кто дальше своей городской телевышки не выезжает,такому бесполезно что либо понять.У таких одни удивления((
Лично я как участник движения постоянно сталкиваюсь с водятлами-упрямцами!!!
Г
Горожанин
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 06.08.15 - 15:32
Комментарий удален модератором.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 06.08.15 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Не кто не тормозил,не кто не пытался уйти от столкновения.

по Алау вчера говорили, что водителю плохо стало, не успел среагировать...
Профайл
Г
Горожанин
Re: Водитель микроавтобуса из Казахстана погиб в лобовом...
Отправлено: 06.08.15 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
А в данной ситуации, всего лишь соблюдение ПДД сохранило бы жизни. гл.11 п.11.111.1.

Согласен на все 100%!А некоторым не стоило бы подписываться чужими никами, тем более когда пишешь с 3-мя ошибками в слове из 5-ти букв! Горожанин - это Я!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 35
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS