/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49072
В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 26.07.15 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По сообщениям очевидцев, мальчик уже почти перешел дорогу по "зебре", в то время как на него наехал автомобиль, который двигался в КЖБИ из центра. "Ауди" не снижала скорости и еще несколько метров проехала, вмяв ребенка в забор.
Читать новость

s
saiga145
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 26.07.15 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не надо болтать ерунду, Вы думаете родным, близким и друзьям водителя легко? Или что мы живем не по совести? Конечно родителям Алишера тяжелее, искреннее соболезнования. Водитель ответит за это как положено. Я уверен в том, что сам водитель ни сейчас и ни позже, не будет думать о том как бы отмазаться. Зная его, поверьте мне, у него сейчас и сердце и душа разрываются на части. Жаль, очень жаль.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 26.07.15 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saiga145:
у него сейчас и сердце и душа разрываются на части

А когда вмазанный за руль садился ничего не "разрывалось"? Ему не 16 лет, а 39 - есть разница? Не оправдывайте его и не вызывайте на жалость! Мои родственники если знают что будут принимать алкоголь за руль не садятся! И если за рулем уже, то , соответственно, не пьют!
У любого НОРМАЛЬНОГО водителя (человека) это должно быть на автопилоте в мозгах.! И никаких внеплановых ситуаций, ссор, плохих настроений и т.п. - это вообще не оправдания! Вообще алкоголизму нет оправданий, а тем более - если ты за рулем! Есл впил - сиди дома, в гостях, или как Марик пишет - вызывай такси и вперёд!
Профайл
А
АСТРА
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 26.07.15 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Какого ночью после 11ти (судя по видео время было где то за 10 часов), ребенок в 13 лет ходит по улице то?

Какого задавать такие вопросы?!!! Если бы эта пьянь угробила не ребенка, а взрослого, то тогда на какую тему умничать стал бы?
s
saiga145
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 26.07.15 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ни одного слова не прозвучало оправдания и нигде, я на давил на жалость. Он ответит как положено. Держитесь за своих идеальных родственников, жизнь такая непредсказуемая штука. Дай бог всего самого наилучшего Вашей идеальной семье. Берегите себя и своих близких.
э
элина
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 26.07.15 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наш сосед проходил,и видел все,помогал мальчика доставать, водитель тоже машину оттаскивал.страшно ребенка на улицу отпускать очень страшно.
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 26.07.15 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дойдя до середины пешеходки убедился ли данный парень, что ему уступают?
Я не оправдываю водителя, но может сердобльным родителям стоит более тщателно учить своих детей пдд

[Исправлено: Дюша Метелкин, 27.07.2015 - 00:29]
Профайл
8
888
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 26.07.15 - 23:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Дойдя до середины пешеходки убедился ли данный парень, что ему уступают?
Я не оправдываю водителя, но может сердобльным родителям стоит более тщателно учить своих детей пдд

Извините глупее вопроса и ответа, я не слышал!
d
dok
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 26.07.15 - 23:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
если бы авто или налог на него был огромен, то всякая алкашня не в состоянии была бы покупать авто и убивать с его помощью людей

да хоть лям налог поставят, если человек при бабле то он садился, садится и будет садится пьяный за руль. думай перед тем как писать. а на месте его отца самосуд сделал.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 27.07.15 - 00:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочитал комментарии, какие имелись в головах граждан.
Цитата:
Хасан:
Если город переполнен машинами и пешеходами они иногда будут сталкиваться. Это неизбежно. Просто надо осторожными. Особенно пешеходам.

Если что-то переполнено машинами и пешеходами - это не обязательно город, возможно это свалка машин и пешеходов.
В городах организуют движение. Занимаются его безопасностью.

Присутствующая на (сразу двух бестолковых) видео улица Маяковского является в городе связующей районов города. Времена уже не начала семидесятых, когда по улицам едва ездили ГАЗ-53 и тарахтели Москвичи-412 под тусклыми лампочками.
Освещение на этом участке соответствовало нормам категоии улицы (в ЛЮКС пожалуйста, а не в попугаях вижу-не вижу).

Место расположения на магистральной улице пешеходного перехода рассматривалось и оценивалось комиссией по безопасности? Улица отрабатывалась средствами автоматического измерительного комплекса?
Меры принятые для этого пешеходного перехода были достаточными?
Например в приличном городе, перед переходом может оказаться целый комплекс мер.
1 Новые знаки на увеличенно желтом фоне,
2. новая световозрващающая эффективная разметка.
3. Отдельная подсветка перехода.
4. шумовые полосы для предупреждения водителя
5. дополнительные знаки информирующие о наличии перехода
6. Поднятие поверхности перехода на 10 см над уровнем проезжей части с комплесом знаков ограничение скоросте, искусственная неровность итд.
7. Если это переход через улицу, на которой инструментально зафиксирована частая высокая скорость движения, нужно ли было разбираться с этим переходом и с возможностью его существования в одном уровне с этой улицей?
ЕСЛИ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛОСЬ - ТО ЭТО ПРОСТО СВАЛКА Переполненная машинами и пешеходами.

Если бы элементарно, год назад или когда эту улицу перекатывали асфальтом, алчные асфальтоукладчики не позаботились и создали опасное место - это должна была увидеть комиссия, если не увидела, замазав купюрами глаза - это место на второй же день оказалось бы в протоколе ДПС как потенциально опасный переход - с актом. По которому уже городские власти обязаны работать.

ВРЕМЕНА МАШИН 50лет давности и того движения ушли в прошлое!
КАЖДЫЙ ПЕРЕХОД - ЭТО НЕ ПРОСТО Переход - это комплекс мер, Иногда трёхкратно дублирующих безопасную эксплуатацию перехода. Даже в случае пьяного водителя - дополнительные меры имеют останавливающий фактор. Даже у пьяного есть понимание - что переход залит светом, перед ним гора знаков, а сам переход выполнен приподнятым на 10 сантиметров (фактически лежачий полицай) там подвеску оставить можно.

При этом городские улицы, по котороым идет движение между районами - это уже совсем другие улицы в городах. Там где заботятся об этом - там по другому подходят к организации движения. и результаты иные.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 27.07.15 - 01:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот вам пример уже устаревший и он будет демонтирован:
Можно тыкать на картинку - увеличивается.
Это переход на федеральной М4 в районе 1159км. Сколько мы видим знаков пешеходного перехода, видимых в каждом направлении? 4 знака! Мы не видим на фото до этого места других предупреждающих знаков, ограничения скорости и приближения к пп итд.

И освещение тут с двух сторон.
Но это место подлежит изменению. Тут теперь не должно быть перехода в одном уровне и будет выполнен надземный в виде пешеходного моста.

Ещё пример с богом забытой объездной дороги, где-то в липецкой или тульской
Тут можно прошляпить пешехода? Даже будучи пьяным, но способным удерживать курс шаланды, можно не обратить внимание?

Или вот этот комплекс мер, целая обойма, ради жизни детворы?

Это обычная улица, просто школа рядом.

Кстати уже достаточно сильно привыкнув к изменившимся реалиям на дорогах, когда побывал в Белоруссии, то был немного в ступоре - может оказаться нагруженный проспект в шесть рядов плюсь ещё два для общественного транспорта и обычная зебра с обычными знаками - меня вопросы одолевать начали - это же наверное как с гранатой под танк на такую дорогу... но как оказалось там порядки совсем другие на дороге. Стоит только пешеходу подойти к переходу - сколько есть рядов - шесть или восемь - дружно и одновременно без визга и лишнего торможения встают и стоят пока пешеход не перейдет!
И попробуй не пропусти!
Да и вообще там культура другая. (и граждане вдруг оказавшие признаки некультуры на дороге - от дороги отлучаются надолго и без вариантов развести).

Если в Казахстане, как и в России свинья за рулем - не редкость, то дороги нужно приводить в соответствие изменившемуся движению, а не оставлять их как при скоростях и интенсивности начала семидесятых прошлого века.

Когда предусмотрены необходимые меры, где нужно и ровно столько, сколько нужно, в 98% случаев страдает просто железо, а не люди.
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 27.07.15 - 08:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На гоночной трассе есть обозначение пилот гоночной машины....и требования соответственные к психике и организму.....вот только не пойму, зачем всем жителям становиться пилотами на городских улиц, и через некоторое время разбивать чужие машины или даже убивать людей....
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 27.07.15 - 08:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
АСТРА:
Если бы эта пьянь угробила не ребенка, а взрослого, то тогда на какую тему умничать стал бы?

Реакция взрослого человека и ребенка отличается. Я не умничаю, если бы внимательно читали ветку, то видели бы мои другие комментарии. Само собой это никак не оправдывает водителя и я за то, что бы была максимальная мера пресечения.
Профайл
41192
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.08.12
Сообщений:
66
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 27.07.15 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никого жизнь не учит... Сколько смертей и все равно гоняют пьяные... Это же ужас....
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 27.07.15 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
41192:
Сколько смертей и все равно гоняют пьяные

Все думают, да нет, этого со мной не может случится. Это где-то там с кем-то там, с другими людьми..
Профайл
Л
Лисенок
Re: В Костанае пьяный водитель сбил насмерть ребенка
Отправлено: 27.07.15 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я-то думаю, что это нас в субботу вечером гайцы остановили. Просто так, между прочим, без всякого повода. Видимо начальство дало указание город от пьяных водителей очистить. документы проверила, попросили из машины выйти- "дыхнуть". Пьет за рулем тот, кому своя жизнь не дорога. Или права не нужны. Просто либо жить надоело, либо уверены в том, что даже если их и остановят, по-любому "разведут", у кого брат-сват, или кто сам в органах работает...Кстати, модель этой Ауди не указана в статье. Может там Q7 какая была?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 184, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 184
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS