/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести в Казахстане
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести в Казахстане
Отправлено: 28.06.15 - 09:08
"Да, в законодательстве не предусмотрена ответственность за ношение, но мы говорим о пропаганде. А само ношение этой футболки - это как раз-таки яркая демонстрация того, что "Вот видите - я ношу", - сказал руководитель государственного правового отдела акимата Астаны Кайрат Копбаев.
Читать новость

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 28.06.15 - 23:39
чот ссылка показывает not found... может "утка" нащет штрафа... может только гражданскому населению запрет на ношение сей символики.... а полицаи (ну те што борятся и крышуют)будут носить на обратной стороне лацканов униформы (не мундира! мундиры должны быть чистыми...)... ну типа полицайская масс...,ой,коноплянная ложа... ну типа рыбак,рыбака...
Профайл
К
Крыска
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 29.06.15 - 07:24
" В то же время, если не будет источника, соответственно, никто и не будет покупать. Поэтому должны приниматься жесткие меры в отношении самого предпринимателя", - добавил Копбаев." Со слов Копбаева выходит, раз уж он не увидел правонарушений, то их и нет.
М
Михалыч
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 29.06.15 - 08:21
Бухла в магазинах полные лавки.....Водка-коктейли-пиво и прочая лабуда от которой молодёжь друг друга на ножи и вилы...но это можно!!!!! Пьяный-обоссаный в снегу или луже, это норма!!!!! Дома бытовуха, скандал, развал семьи из-за чрезмерного употребления, это тоже норма...и тд и тп о "пользе" алкоголя знают все, но с прилавках не убирается......Деградация людей употребляющих алкоголь на лицо.....Я не говорю что марихуана это добро, но по моему за свою жизнь не слышал как в новостях, так и от друзей, что-бы кто то употребивший канабис полез в драку, схватился за нож, сделал гоп стоп или кого снасильничал.....В некоторых странах канабис разрешён между прочим и уровень преступности там ниже...так может начнём в школах с первого класса показывать фото и статистику употребление и конечный этап алкоголя, а не продавать водку с этикеткой "70 лет победе"!!!! Лично я, сыну уже с 5 лет говорю о вреде пива, водки и др.
M
(Пользователи)
Регистрация:
11.05.15
Сообщений:
40
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 29.06.15 - 10:02
Михалыч прав на счет того что от бухла вреда на много больше чем от канабиса, но проблема анаши не в анаше а в том, что она открывает двери которые потом трудно закрыть, у меня есть знакомые которые перешли на более тяжелые наркотики, а начинали как все с безобидного косячка. к тому же сейчас появились синтетические отравы. вобщем не хорошо все это.
инициатива считаю правильная.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26214
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 29.06.15 - 10:07
Цитата:
Musafir:
инициатива считаю правильная.

Инициатива-то правильная,но причём тут футболки?...
:lol: :lol: :lol:
Профайл
M
(Пользователи)
Регистрация:
11.05.15
Сообщений:
40
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 29.06.15 - 10:39
Цитата:
drakon:
причём тут футболки?...

лучше конечно было бы само общество отторгало все деструктивное, но мы же за все что против власти при чем так исподтишка, как бы я тут ни при чем, нормальный диалог с властью на равных вести не можем зато анонимно в интернете обосрем с большим удовольствием с подачи редакции вашей газеты. ;-)
Профайл
1
1504
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 29.06.15 - 11:17
Цитата:
Musafir:
нормальный диалог с властью на равных вести не можем зато анонимно в интернете обосрем с большим удовольствием с подачи редакции вашей газеты.

Вы несправедливы. Даже если я сейчас выйду на площадь с ЭТИМ вопросом, с плакатом в руках о моих личных данных, что бы все понимали, что я не аноним, а хочу ОТКРЫТОГО КОНСТРУКТИВНОГО диалога С ВЛАСТЬЮ НА РАВНЫХ, ряд ли я дойду до какого-нибудь кабинета властьимущих. Меня скорее всего повяжут на дальних подступах. ТОЛЬКО ВЛАСТЬ может пригласить к КОНСТРУКТИВНОМУ ДИАЛОГУ народ, но зачем заморачиваться. У нас более насущные вопросы решаются без народа. Приведите пример хотя бы какого нибудь общения народа и властей, где учли бы общественное мнение. У меня два примера: переименование улицы Павших Борцов и строительство плачевного дома по Каирбекова, когда люди, буквально ложились под колёса строительной техники, но представитель власти сказал: Хотите вы или нет, дом здесь будет. Никаких доводов никто даже слушать не стал. Перед повышением тарифов проводятся "слушания", на которые приглашаются "все желающие". Что бы они там не говорили, тариф все равно будет утверждён. Да много примеров... Проводимые соцопросы, кстати, тоже не требуют указания паспортных данных. Но тем не менее на них основаны многие исследования социлогов.
M
(Пользователи)
Регистрация:
11.05.15
Сообщений:
40
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 29.06.15 - 11:29
Цитата:
1504:
Приведите пример хотя бы какого нибудь общения народа и властей, где учли бы общественное мнение.

есть прецедент в павлодаре.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26214
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 29.06.15 - 11:38
Цитата:
Musafir:
есть прецедент в павлодаре.

А лично мне вот этот

прецедент нравится...
Правда патрульного-жалко... :lol:
Профайл
1
1504
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 29.06.15 - 11:46
Цитата:
Musafir:
есть прецедент в павлодаре.

А конкретно. Суть вопроса, как происходил конструктивный и открытый диалог, кто участвовал???? Ну, хотя бы ссылку на статью???
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26214
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 29.06.15 - 11:52
Цитата:
07Litra:
мундиры должны быть чистыми...)

А футболки тож

товарищи,подскажите,какую мне футболку-
из этих купить?... :lol:
Профайл
1
1504
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 29.06.15 - 12:00
Цитата:
drakon:
товарищи,подскажите,какую мне футболку-из этих купить?

Купите лучше кружку!!!! Лето же!!! :lol:
M
(Пользователи)
Регистрация:
11.05.15
Сообщений:
40
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 29.06.15 - 12:06
Цитата:
1504:
А конкретно. Суть вопроса, как происходил конструктивный и открытый диалог, кто участвовал???? Ну, хотя бы ссылку на статью???

вообще если в поисковике забить в павлодаре общественность отстояла, то результатов выходит довольно много, в отличии от костаная - ни одной ссылки по теме.
Профайл
M
(Пользователи)
Регистрация:
11.05.15
Сообщений:
40
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 29.06.15 - 12:25
Цитата:
drakon:
товарищи,подскажите,какую мне футболку-
из этих купить?...

я бы посоветовал что нибудь нейтральное, а то культ личности пройдет придется выкидывать. надеюсь пройдет до того как футболка сносится)))
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Штраф за ношение одежды с принтом марихуаны планируют ввести...
Отправлено: 29.06.15 - 12:27
Цитата:
drakon:
товарищи,подскажите,какую мне футболку-

"Самый вежливый" бери.. будешь в тренде да и бургеры ваши разбегутся кто куда..

"""Как негр убегал

Были знакомые студенты, они рассказывали. Отправили их по обмену в Америку в небольшой городок. Вечерком они пошли за продуктами в магазин. На входе в магазин их останавливает огромный негр говорит: купите мне то то то и пива, вытащите сюда и идите с моего района туда-то. Они зашли в магаз, все купили, вышли и смотрят как негр убегает, бежит так, что искры из под копыт. Ну ладно, думают, пиво не пропадет. Вернулись на съёмную, рассказали хозяевам про ненгра, а те спрашивают: а как вы расчитывались? Ну как, говорят студенты, вытащили бабки из кошелька и расплатились.... Аа, все ясно - говорят хозяева - у нас только русская мафия в магазинах наликом платит."""
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS