Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
А позолота-то сползает
Отправлено: 18.06.15 - 06:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Докладываю: в загородном «Золотом Фазане», несмотря на все ухищрения и затеи его довольно-таки креативных владельцев, сидеть получается так себе. Нервирует очень. Объясню, почему.
Читать статью

74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: А позолота-то сползает
Отправлено: 25.06.15 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Дракон, ты когда нибудь русский язык учил добросовестно?
А русскую разговорную речь?
Вот например диалог :
- У тебя дела нормально?
- Да нет.

Тут вот тебе не понять этого например, отвечающий сказал сразу оба противоречащих слова, да и нет..
Вы в Европе от таких слов в шоке просто..
То же самое "Стою в очереди с малолетками"..
Тебе даже и в голову не может прийти то, что в очереди стоят малолетки, ты однобоко думаешь что я их там откуда то притащил..
Так что учи русский, тебе еще не поздно думаю..

у меня складывется стойкое впечатление что 112-ый проект "НГ". Уж больно грамотно для колхомана тут написано.
Профайл
G
Gera
Re: А позолота-то сползает
Отправлено: 25.06.15 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
FOMA:
теперь всех официантов уволит. А надо бы менеджера по кадрам

А кто к ним за зарплату в 25 тыщ пойдет? Таких и набирают, хороший официант меньше чем за 120 не пойдет
Г
Гость
Re: А позолота-то сползает
Отправлено: 25.06.15 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:

Да учил я Русский язык. П

Хм..
Русский иностранцы как ты могут выучить и на 5 и даже на 6 по пятибальной шкале..
Но никогда, никогда они не поймут таких вот слов, взаимозаменяемых или наоборот противоречащих, но означающих единое целое в разговорном русском языке..
То же например и у кыпшаков по русски, когда придешь к кому нибудь, этот вопрос - "Чай будешь?", может быть расценен среди определенной группы людей как оскорбление..
А ты ему язвительно - Нет не буду..
После этих слов незадачливый затейник чая бежит и ставит тебе чай безо всяких слов..
А вот почему?
Да много всяких слов, элементарно - пошел в баню..
Ты поймешь это как не пора ли идти в сауну, он же подразумевает чтобы ты катился на все 4 стороны безо всякой сауны..
Иностранца, владеющего на 5 или даже на 6 этому никто не обучит, как и то, зачем по вашему мнению русские и с ними живущие здороваются таким образом, чтобы пожать друг другу руки..
У меня с русским в жизни было все о кей..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS