/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители намерены подать в суд
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители намерены подать в суд
Отправлено: 11.06.15 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Случай печальный, но, как говорится, не из ряда вон - бывает. Ситуацию осложняет тот факт, что несчастный случай произошел в детском саду, «оптимизированном» под летний ремонт: с разновозрастной сборной группой, дежурной, как ее называют.
Читать новость

с
скорее всего
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас большинство родителей такие молодые, что и их родители (бабушки и дедушки) совсем не старые. Так эти бабушки и дедушки сидеть с внучками не могут, так как сами работают и до пенсии им ой как далеко.
п
проходя
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Василий Александрович (Цымбалюк, руководитель отдела образования - ред.) мне сказал, что воспитателю объявлен строгий выговор. Но отметил, что в несчастном случае воспитатель виноват лишь частично.

Цитата:
Цымбалюк: Ребенок неудачно упал на руку. Это произошло не оттого, что воспитателя не было на месте, она была с детьми, и когда ребенок полез на лестницу, не успела его снять. В случившемся она виновата лишь косвенно.


С его стороны бессовестно так отвечать.

:-(

Берешь деньги- отвечай. А железяки эти , советские травмоопасные , горки и паутинки, давно надо демонтировать, и с садиков и со дворов.
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1230
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мой внук дома сломал ручку, так за 4 приема у разных травматологов четыре раза меняли диагноз! То перелом, то ушиб. Зато все с умным видом рассматривали снимки. Так что в Челябинск! Скажу вам, раньше возил ребенка в частную небольшую клинику, удивило, что в ней четыре педиатра-аллерголога и других специалистов тоже не по одному. Ребенка привели в порядок быстро и в принципе недорого.
Профайл
в
воспитатель
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотя я уже уволилась, очень жаль что подвела руководителя и своих коллег.
А
Ахмед
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
проходя:
Берешь деньги- отвечай.

тогда оплачивай как в частном и так же спрашивай!Цитата:
проходя:
А железяки эти , советские травмоопасные

бред очередной..особенно про совковые...те уже давно на металлом ушли))
1
123
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дантист:
за 4 приема у разных травматологов четыре раза меняли диагноз

Сами выдали 97% на голосовании за такую медицину и всё остальное. На кого пинять? Только на себя!
М
Майра
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В качестве материальной помощи директор детского сада выплатил Салиновым 60 000 тенге. Но Айгерим считает эту сумму недостаточной, так как здоровью ее ребенка нанесен большой вред. Мальчик испугался, сейчас часто плачет, у него болит и чешется рука. Айгерим записалась на прием к невропатологу. Она планирует отвезти сына на обследование в Челябинск, чтобы быть уверенной, что с ним все в порядке.

Решили подзаработать на ребенке что-ли. Ребенок может упасть и сломать руку и в своем дворе под присмотром мамы - что часто бывает, и, конечно, ребенок плачет, - и никто из родителей не возит из-за сломанной руки в Челябинск и т.д. Воспитатель не при чем, она не может одновременно за всеми детьми смотреть. Еще все зависит от ребенка - если он не слушает воспитателя, или не сидит на месте...
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Родитель:
Соседская девочка сломала ногу на карусели во дворе, повезли на скорой в обл.дет.больницу, не сделав рентген, травматолого сказал, что ушиб, что зафиксировал в справке. Через пять дней родители еще раз обратились в эту же больницу

Вот вот.. у меня мама упала неудачно на руку, отвезли в областную травматологию.. в общем сказали перелом и наложили гипс. Через 2 недели поняли что никакой не перелом, благо хороший есть свой врач.. оказалось растяжение и связка порвана, но время уже ушло.. В общем вот такие рвачи у нас в Кустанае. Но не все... есть мастера своего дела, которым я очень благодарен!!
Профайл
М
Майра
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня сын сломал палец на ноге, отвезли вечером в детскую областную больницу в КЖБИ, принял дежурный врач, сразу же сняли рентген, выяснили причину, наложили гипс
р
родитель
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:

Да-дда,,конечно.заработать решили на ребёнке! А как еще в наше нелегкое время заработать!? Только на здоровье своих родных.Вам бы подумать немного,перед тем как что-то говорить.И желательно мозгами...
М
Мама
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И что теперь на всех в суд подавать? В гости пришла подруга с ребенком (4 года), дети играли, ребенок прыгнул с дивана и сломал руку. Пережили как то все, срослось и забылось.... странные родители...Сад сразу отреагировал, компенсацию выплатил, конечно не миллионы, но мне кажется адекватно ситуацию надо понимать, или нужно столько чтоб на обследовние в Челябинске хватило? А че так близко то? замахнудись бы подальше? больше чем уверенна вины воспитателя нет, жало человек без работы остался, мальчика тоже жалко, но это могло бы случиться где угодно, я так понимаю вопрос принципа.
А
(Пользователи)
Регистрация:
07.06.15
Сообщений:
30
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Четвертую ступеньку спилить и во всех садах именовать ее:"травмоопасной" и красить в красный цвет. С детсада содрать мильён, нет два мильёна денех. Родителей отправить на Боа для психологической разгрузки (заплатили ажна 3.5 тыщи тенгов, а эти уки за ребенком не смотрют).
Директора детсада лишить печати и назначить дежурным, вечным дежурным по аэродрому.
Ребенку дать конфету и объяснить, что это все ерунда, до свадьбы заживет.
Профайл
М
Мама
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
))))))))))))))) Про г-на Цымбалюк забыли)))
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родитель:
Вам бы подумать немного,перед тем как что-то говорить.И желательно мозгами...

Вы то тоже с ними не очень дружите то. И благодаря Вам человек работу потерял, и маловероятно что вообще сможет найти работу воспитателям. Вы, родители, порой за одним ребенком усмотреть не успеваете, а тут их 10тки. Воспитатель не может каждого за руку держать. Каждый наверно 2-3 ребенок в детстве умудряется или вывих или ожог или перелом заработать, тут уж ничего не поделаешь.
На будущее ребенку побольше кальция и витаминов и будет жить он долго и счастливо на радость Вам.

[Исправлено: Сергей_я, 11.06.2015 - 14:12]
Профайл
А
(Пользователи)
Регистрация:
07.06.15
Сообщений:
30
Re: В детском саду трехлетний ребенок сломал руку, родители...
Отправлено: 11.06.15 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- У меня сыну 3 года, - рассказывает Татьяна ЧЕНЦОВА. - Он ходит в детский сад № 54, в самую младшую группу. Наш детсад закрыли на 2 месяца. Предложили оставить ребенка в дежурной группе, но я отказалась. Клим еще маленький, и я опасаюсь отдавать его в группу с более старшими детьми. На месяц взяла отпуск, а еще на месяц буду искать того, кто с ним посидит.

Вот решение Вашего вопроса Айгерим.

Только вот не все родители могут взять отпуск, нанять няню или оставить ребенка с бабушкой, а то и все это одновременно - два месяца солидный срок. Да и в частные детсады пристроить детей могут не все. Во-первых, дорого, во-вторых, нет свободных мест в таком количестве. Как решать проблему?

А мы хотим канарейку за копейку, чтобы пела и не ела.
Побойтесь Всевышнего. Вы уже выгнали (нет не сама написала заявление, а именно Ваша истерика) хорошего воспитателя с работы, тем самым уплотнив другие группы и поставив под удар других детей.
Детсад Вам выплатил компенсацию соизмеримо нанесенному ущербу и даже больше(проконсультируйтесь у страховых компаний). Жизнь и здоровье своего ребенка Вы доверили в лице воспитателя ГОСУДАРСТВУ. Моральный ущерб требовать надо с него.
Бросив работу и мотаться по полициям и ГорОНО, когда светит куш впереди мы все могем.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 95, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 95
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS