/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Знаки "Дети" и "Ограничение скорости 40км/ч"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Знаки "Дети" и "Ограничение скорости 40км/ч"
Отправлено: 29.05.15 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может кому то пригодится.Проехав перекресток пр. Абая- ул. Победы я был остановлен сотрудниками дорожной полиции за превышение скорости на 20км/ч, напротив СШ № 14(если не ошибаюсь). Уточнил у сотрудников причину остановки.
Читать новость

b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 31.05.15 - 00:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а вот я видел в кино, как в гадкой пиндосии специальный человек переводит детей группами через дорогу.
дешевле (и прибыльнее!) установить транспаранты, ловить нарушителей, доить их, и, в случае чего, лицемерно вздыхать о том, как эти "гоняют"...
задавят - "примем меры к розыску нарушителя, накажем по всей строгости закона". не задавят - ну и на том спасибо...
а организовать движение детей через дорогу - "на всех полицейских не хватит", "бюджетом не предусмотрено", да и средств нет...
ничего нет... ни мыслей, ни желания, ни милосердия... :-x
Профайл
5
52
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 31.05.15 - 06:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати...обращали внимание! Дорожные знаки, разного качества. Так например, когда едешь по участку дороги от Рудный-Костанай от путепровода знаки буквально "светятся", а дальше по Абая , да и многие в городе знаки не отражают свет и их плохо заметно. Кто нибудь контролирует световозвращение знаков?
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14661
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 31.05.15 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если верить сми телеку автору. То после решения суда в пользу автора. Должны возбудить уголовное дело на больших чиновниках города которые разрешили ставить незаконные знаки. Раз суд оправдал значит они вне закона. Вроде так должно быть?
Профайл
Н
Нура
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 31.05.15 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто скажет так этот знак действителен или нет?
А
Алдар Косе
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 01.06.15 - 08:17
Комментарий удален модератором.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 01.06.15 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Если верить сми телеку автору. То после решения суда в пользу автора. Должны возбудить уголовное дело на больших чиновниках города которые разрешили ставить незаконные знаки. Раз суд оправдал значит они вне закона. Вроде так должно быть?

выносить частное определение не обязательно. это не нарушение закона, так что могут сказать, что данные знаки носят рекомендательный характер, и оставить без рассмотрения...
Профайл
Ф
Фома
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 01.06.15 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Адиль, укажите свою фамилию, и через ЕИАСС все желающие смогут ознакомиться с судебным актом.
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
710
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 01.06.15 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Цитата:
Адиль:
Разруха не в клозетах, она в головах.

Вот именно..
Правильно делают.
Больше поймают и накажут, которые под 80 около школ и садов гоняют, больше людишек накажут их личным временем и деньгами, остальные будут на своих приорах более осторожны и сами же не будут превышать 40ка км в час независимо от какой то там погрешности.
Положено не более 40, значит и едь 39, а не пантуйся своей скоростью..
А то взяли привычку в гонялки играть, нахапали машин, а потом за какую то тысячу тенге трясуться, нарушив правила, гоняя перед садами и школами..
Своего ребенка поставте там на дорогу и милиметруйте со скоростью 60км в час плюс разрешенные добавочные 9.
Вот тогда может и поймете о чем речь вообще..

100% согласен со 112 ,на алтынсарина возле 18 школы гоняют кондомы так,в большинстве менты конечно,не на пешеходе не пропуская ,не в жилом секторе не смотря на детей и пешеходов,а лежачих ментов запрещают делать...Кондомы-какой спрос?
Профайл Посетить вебсайт
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
710
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 01.06.15 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И лично Адилю вопрос -правоту доказали в специализированном суде?Адвоката привлекали?Мне по ширине проезжей части вопреки пункту 9.1 определяют по бордюрам на обочине,не утруждаясь объяснениями просто *потомушта*.Интересен факт отвлечения судей от ПАТАМУШТА. КАК? они даже в постановлении ахинею пишут,специализированный обжаловал в обласном,там опять патамушта,как дальше быть?
Профайл Посетить вебсайт
А
Адиль
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 02.06.15 - 01:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В ЕИАСС моего дела почему то нет. Зато я оказывается был ответчиком в гор. суде. Пойду завтра разбираться за что я там отвечал.
А
Адиль 7051302299
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 02.06.15 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гриня:
И лично Адилю вопрос -правоту доказали в специализированном суде?Адвоката привлекали?Мне по ширине проезжей части вопреки пункту 9.1 определяют по бордюрам на обочине,не утруждаясь объяснениями просто *потомушта*.Интересен факт отвлечения судей от ПАТАМУШТА. КАК? они даже в постановлении ахинею пишут,специализированный обжаловал в обласном,там опять патамушта,как дальше быть?

Заседания и решение были в специализированном суде на Зеленой. Адвокатов не привлекал. Защищался сам. Жалобу составил подробную с выпиской статей ГОСТа и др стандартов, во избежание двоякой трактовки данного "знака". В Вашем случае, если считаете, что наказание не законно, пишите в суд кассационной инстанции. Добиться правды с каждым новым судом труднее, но можно. Вы ничего не теряете. Штраф, выше чем Вам уже назначили, очень вряд ли назначат.
Отмена решения суда - это есть очень не хорошо для самих судей, поэтому жалоба должна быть бронебойно-аргументированной.
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
710
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 06.06.15 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Адиль 7051302299:
Заседания и решение были в специализированном суде на Зеленой. Адвокатов не привлекал. Защищался сам.

Молодец что свою правоту доказал им.У меня ситуация другая,я им пункт ПДД тыкал в лицо,а там слова-которые можно пропустить или не услышать.Я плюнул-все равно в комментах к видео видно что больше половины нашего населения ПДД не знают,так что мне проще 20000 отдать чем еще больше портить себе нервы,другим в прок мой опыт все равно не пойдет.
Профайл Посетить вебсайт
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 06.06.15 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гриня:
Мне по ширине проезжей части вопреки пункту 9.1 определяют по бордюрам на обочине

Не понял о чем конкретно речь - в чем суть нарушения была?
Цитата:
Адиль:
Жалобу составил подробную с выпиской статей ГОСТа и др стандартов

Можешь выложить копию/тело самого заявления с вот этими выписками и т.д. (без своих данных) на файлообменник?

[Исправлено: Моше, 06.06.2015 - 11:29]
Профайл
А
(Пользователи)
Регистрация:
07.06.15
Сообщений:
30
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 07.06.15 - 21:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Yeti
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.04.13
Сообщений:
220
Re: Знаки "Дети" и "Ограничение скорости...
Отправлено: 08.06.15 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Адиль, а почему постановление суда от 22 мая 2014 года? Назад в будущее? :-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS