/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай СОЛОВЬЕВ: Вечный огонь, увы, не вечен
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49211
Николай СОЛОВЬЕВ: Вечный огонь, увы, не вечен
Отправлено: 14.05.15 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Грустная традиция последних лет, пожалуй, даже десятилетий: проходит День Победы - и Вечный (читай: нетушимый) огонь выключают, завинтив горелку крышкой на три мощных болта. До следующего праздника.
Читать новость

Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Николай СОЛОВЬЕВ: Вечный огонь, увы, не вечен
Отправлено: 15.05.15 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нагыз колхомэн:
А по поводу прогрессивности коммунистических идей , вмешательство СССР в ГДР , Северную Корею , Кубу и т.д. , откинула эти страны в своём развитие на многие годы назад .

Ну во-первых, по сравнению со многими капиталистическими собратьями Азии, Африки и Латинской Америки, указанные страны выглядят просто цветущими, как и случайно не замеченный Вами социалистический Китай. А во-вторых никакие идеи здесь совершенно ни при чем. Помнится, когда во время перестройки сменили идею на капиталистическую, то не то что покатились, а прямо рухнули назад. А в третьих, интересно понаблюдать, как "прогрессивные" капиталисты пытались бы выжить в условиях постоянной блокады, изоляции и санкций, как С. Корея. На какой неделе они опустились бы до каннибализма.

"Изменения последних лет в Европе также не привносят в облик капитализма явного позитива. Так, с переходом на капиталистический путь развития экономические и социальные показатели стран Восточной Европы драматически ухудшились. В специальном рейтинге ООН, называемом Human Development Index (индекс человеческого развития), даже самые благополучные из стран этого региона опустились гораздо ниже докапиталистического уровня своего развития. Во всех странах постсоветского лагеря неуклонно увеличивается количество бедных."
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Николай СОЛОВЬЕВ: Вечный огонь, увы, не вечен
Отправлено: 15.05.15 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Изменения последних лет в Европе

и Вы думаете взаправду,што они отощали, выбрав другуое полит-экономическое название развития?.. а я думаю,што там причины не в названии,а в том,что воруют также как и у нас и мздоимствуют... а экономика этих стран,по сравнению с западно-европейскими,действительно была в анусе... и когда Осси пришли к Вессям,несостоятельность восточной экономики, показала себя в мире конкуренции и прогресса, в полной мере... помните анекдот? послала бабка деда в кремль,узнать когда наступит уж коммунизм... пришол старый к Леониду Ильичу и спрашивает... на что Бровеносец отвечал:если я тебе старик по-научному отвечу,ты не поймеш... ну видиш моя "чайка" и Косыгина "чайка" стоят? вот когда рядом с ними будет стоять твоя-тогда и наступит коммунизм... пришол дедок до хаты и грит своей кровенуличке:кароч старая,коль те по научному сказать,ты один хрен не смеркуеш.. ну вот видиш твои лапти,а рядом мои?.. вот когда Брежнева лапти будут рядом стоять,тогда и наступит коммунизм...
вот и Запад с Востокам так... куда с вручную сплетенными одномодельными лаптЯми,в мир,где машины лепят каждый час лепят туфли,босоножки,тапки и кроссовки миллионными тиражами...
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Николай СОЛОВЬЕВ: Вечный огонь, увы, не вечен
Отправлено: 15.05.15 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
"Изменения последних лет в Европе также не привносят в облик капитализма..

Так.,так..
Профайл
п
проходя
Re: Николай СОЛОВЬЕВ: Вечный огонь, увы, не вечен
Отправлено: 15.05.15 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николай Соловьев:
проходит День Победы - и Вечный (читай: нетушимый) огонь выключают, завинтив горелку крышкой на три мощных болта. До следующего праздника.


Не все в жизни вечно. Все же, дорогой наш Николай Соловьев, рекомендовал бы вам озаботиться более серьезными тенденциями уходящего Вечного. Огонь это только огонь, ритуал, такой же как сам праздник День Победы, с огнем или без огня, не это главное. Лучше подумайте почему на 9 Мая в Москву отказался ехать Израиль, а предпочел отмечать его в Германии в Берлине?
Что не так теперь и почему? Ответ на этот вопрос гораздо важнее...
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Николай СОЛОВЬЕВ: Вечный огонь, увы, не вечен
Отправлено: 15.05.15 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
вот и Запад с Востокам так... куда с вручную сплетенными одномодельными лаптЯми,в мир,где машины лепят каждый час лепят туфли,босоножки,тапки и кроссовки миллионными тиражами...

Вы реально что ли верите в какую-то честную конкуренцию? В наше время, когда все разумные люди банально договариваются. Да хоть золотые туфли лепите и авто из бриллиантов, хоть боржоми с окорочками выращивайте. На общем рынке действует точно такой же механизм, как на местном костанайском базарчике. Сначала уплати взнос и проставься обчеству чтоб не роптало, а потом иди к тете Клаве с подарками и уговаривай ее. Потому что она будет решать вопрос твоего доступа. Если позволит тебе встать на рынке со своим товаром, тогда может и наконкурируешь чего, а не понравишься мужу тети Клавы или обчеству, тебе быстро выпишут билет в привычном направлении, чтобы больше не отсвечивал. Иди тогда и радуйся, что лапти не отобрали и не склеили.
Цитата:
07Litra:
и Вы думаете взаправду,што они отощали, выбрав другуое полит-экономическое название развития?

А здесь все просто, при социализме они соревновались, а при капитализме приходится конкурировать, бороться за выживание. Понятно же, при каком названии условия жестче.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Николай СОЛОВЬЕВ: Вечный огонь, увы, не вечен
Отправлено: 15.05.15 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:

Я так понял из картинки, что для Вас данные ООН о "Human Development Index" равносильны удару в нос с правой?
Не нужно так сильно переживать, ведь мы в ТС.
Профайл
м
мда
Re: Николай СОЛОВЬЕВ: Вечный огонь, увы, не вечен
Отправлено: 15.05.15 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
А здесь все просто, при социализме они соревновались, а при капитализме приходится конкурировать, бороться за выживание. Понятно же, при каком названии условия жестче.


Ну и что? А итог-то какой? При социализме люди дохли на беломорканалах и днепрогэсах, в лагерях и тюрьмах, а в магазинах хоть шаром покати. Даже конец 80-х в СССР: по телевизору все тот же вечный черно-белый Чапаев , а за окошком столетние жигули...Американский бомж жил, одевался и кушал лучше советского инженера - этот факт был неоспорим.
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26220
Re: Николай СОЛОВЬЕВ: Вечный огонь, увы, не вечен
Отправлено: 17.05.15 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

Вечный (читай: нетушимый) огонь выключают, завинтив горелку крышкой на три мощных болта.

Обещал я Доктору СИЗО- 9 мая поехать на могилу 14 русских солдат.
Но по личной причине не смог. Только 16 мая у меня получилось.
Кончились церковные все праздники и на кладбище началась уборка.
Родственники убирают могилы. У этих 14 солдат тоже убирают.
Поставил я свечку.Постоял подумал о жизни нашей...

14 неизвестных,русских солдат. Здесь никто их не делит по
нац.признаку.Может они все-русские,а может все-казахи?
Никто не знает.Они- освободители Европы от фашизма.
Уже 70 лет они лежат в этой могиле и никто не считает-
сколько это стоит...Вечных огней здесь нет. Но я думаю,
что этим солдатам тепло и от этих маленьких огоньков
поминальных свечей...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 76, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 76
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS