Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Вкус франшизы - 2
Отправлено: 16.04.15 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Иногда я возвращаюсь. По разным поводам прихожу вновь поесть в кафе и закусочные, о которых уже писала. Чаще всего, когда знакомые, которым я имела неосторожность что-то похвалить, говорят потом «фи» по поводу моих рекомендаций.
Читать статью

К
Карамерген
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 16.04.15 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До Автодома, по прежнему, как до Египта :lol: Самое смешное, что к Финляндии эта контора никакого отношения не имеет. Владелец её - О.О. Папазов. Типа финн))) В 2013 году выкупил её и теперь стандарты там папазовские)
T
TT
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 16.04.15 - 14:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alex:
Если нормально питаться, расчитывай минимум на полтинник в день


Это ты про фастфуд ? И что за день? Я про разовый визит говорю
A
Alex
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 16.04.15 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TT:
Цитата:
Alex:
Если нормально питаться, расчитывай минимум на полтинник в день


Это ты про фастфуд ? И что за день? Я про разовый визит говорю


Что нибудь пожевать, попить, вот и выйдет тебе разовый визит в 12-15 долларов ))), в забегаловке, типа Мс D . Но ведь там не будешь давиться 3 раза в день, пойдешь покушать в нормальный ресторан, а там 25-30 баксов, без спиртного - как с добрым утром! Плюс чаевые-это и не обсуждается, мин.10% Вот и прикинь, как там " на 3-4 доллара можно наестся в доволь" )))
Мне то лично было пофиг, почем жрачка - платил все равно мой работодатель, который меня туда отправил, но вот как там другим живется - это еще тот вопрос)
T
TT
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 16.04.15 - 18:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alex:
Что нибудь пожевать, попить, вот и выйдет тебе разовый визит в 12-15 долларов ))


Ok! Друзья товарищи были во флориде, рассказывали.
Емеля
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
25.12.14
Сообщений:
50
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 17.04.15 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доброго дня! Не посчитайте за рекламу, но недавно посетил бистро фаст фуд, что-то там "Севен" или как не помню. Там готовят бутерброды, как они их называют, ну очень аппетитные и альтернатива донерам Автодома. Вкус другой. Рекомендую. Неудобство только в том, что не посидишь - набрал и будь добр дома ешь, иль в машине
Профайл
5555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.03.15
Сообщений:
392
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 17.04.15 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Цены, конечно, меня удивляют. Ведь парадигма фастфуда, по сути, в быстроте и бюджетности,
Но почему-то в Костанае цены в них как в ресторанах.
870 тенге за бургер.

Может быть и совру, но насколько я помню в Макдональдсе есть правило в любом ресторане данной сети в любой стране одни и те же цены гамбургер -5 баксов. Отсюда и пляшите. у меня вышло 5 баксов по курсу 174.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 17.04.15 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:

Может быть и совру, но насколько я помню в Макдональдсе есть правило в любом ресторане данной сети в любой стране одни и те же цены гамбургер -5 баксов. Отсюда и пляшите. у меня вышло 5 баксов по курсу 174.


Видимо ценообразование зависит еще и от цен на ингредиенты внутри отдельно взятой страны.
В челябинском маке гамбургер 50 рублей стоит. Даже по курсу 5 - это 250 тенге. А сейчас так вообще 160 тенге...
Профайл
п
первый
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 17.04.15 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не так, вы слышали наверное про индекс биг-мака, который используется
для определения насколько обесценна валюта конкретной страны.
для этого берется его стоимость в штатах и в другой конкретной стране.
и на основе этого делается вывод .

Цитата:
5555:
Может быть и совру, но насколько я помню в Макдональдсе есть правило в любом ресторане данной сети в любой стране одни и те же цены гамбургер -5 баксов. Отсюда и пляшите. у меня вышло 5 баксов по курсу
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 17.04.15 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Видимо ценообразование зависит еще и от цен на ингредиенты внутри отдельно взятой страны.

Есть такой индекс Биг-Мак, по которому определяют недооцененность или переоцененность валюты. "Стоимость Биг-Мака в каждой стране зависит от объёмов выпуска, цены аренды, сырья, рабочей силы и прочих факторов." Например в России стоимость Биг-Мака на январь 2015 года составляла 1,36 $, в то время как в США - 4,79$. То есть в России все компоненты для производства гамбургера недооценены в 3,5 раза по сравнению с США. Но в Костанае с этим полный порядок. Наши не стали заморачиваться с подсчетом составляющих и тупо слямзили американскую цену - $4,79 * 185 = 886,15 тенге. И никаких индексов.
:-)
Профайл
Н
Новенькая
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 17.04.15 - 13:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребят, но согласитесь, ломить цены в Костанае. Что вы сравниваете с Нью-Йорком. Нужно плясать от среднего дохода основного населения!! 840 тенге - это ужин в ресторане может быть, причем в нормальным мясом, а не с суррогатной курицей. Если посмотреть их сырьевую ведомость и калькуляцию, то скорее всего накрутка 300- 400%. Это наглость! Расчитано на дураков! И то,что некоторая часть населения принимают фаст-фуд за "экзотику", просто удивляюсь. Сплошной суррогат! И спреды, и пищевые заменители". Они может рассчитывают на клиента среднего и высокого достатка, так он лучше пойдет в ресторан, в крайнем случае в Автодом. А музыку и обстановку можно сейчас найти в любом ресторане. :-)
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 18.04.15 - 07:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Новенькая:
Ребят, но согласитесь, ломить цены в Костанае. Что вы сравниваете с Нью-Йорком. Нужно плясать от среднего дохода основного населения!!


Об этом и речь. Не нужно никаких особых сравнений, достаточно посмотреть на уровень доходов. В США минимальная ставка оплаты труда варьируется от 10 до 15 баксов в час. Это мытье полов, посуды, стрижка газонов, доставка пиццы. Чисто работа такая для студентов и иммигрантов...

Не понимаю, на что ориентируются владельцы.
Реалии просто несопоставимы, чтобы цены на гамбургер были как в Нью-Йорке. Когда в Кустанае средняя заработная плата в месяц (!!!) - 65 тысяч тенге. Что есть 350 баксов. У среднестатистического нью-йоркского бомжа доход больше, чем у среднего, "дипломированного" кустанайца.
Владельцы фастфудной, ау? :lol:

[Исправлено: Моше, 18.04.2015 - 08:40]
Профайл
ж
житель города
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 18.04.15 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый Карамерген, что бы Вы знали... на будущее...
Смысл франшизы, в том, что из Финляндии непосредственно, поставляются продукты, из которых делают бургеры, оборудование так же, финское.. а не в том, кто владеет франшизой!
В том и смысл распространения сети, что в любой стране мира, человек может выкупить франшизу, но вот по условиям той самой франшизы, он не имеет права использовать никакие другие продукты.
Или Вы считаете, что сетью МакДональдс например по России, владеет какой то американец? Скажу больше, как минимум не американец, и к тому же не один, а практически в каждом городе разные владельцы франшизы. ;-)
В
Виктор
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 18.04.15 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по комментариям люди у нас не имеют никакого понимания о бизнесе.
Цена на продукцию исходит не только из стоимости ингредиентов, но от размеров инвестиций и затрат.
Если минимальный набор оборудования для кухни в КФС стоит более 600000 долларов и срок окупаемости экономической модели 5 лет, то стоимость ингредиентов имеет не первое значение.
Еще нужно учитывать и то, что оющепит по франшизе подразумевает одинаковое качество и вкус в любом заведении - будь оно в Женеве, Берлине или Костанае.
А это значит, что ингредиенты должны быть строго отобраны и всегда стабильного качества.
К вашему сведению в Казахстане нет изготовителей ингредиентов, которые могли бы производить продукцию со стабильным качеством. Поэтому ингредиенты поставляются из за границы от утвержденных поставщиков.

По поводу стоимости за границей - не повторяйте глупости других людей, в Калифорнии обед в Фастфуде Макдональдс или In and Out стоит от 9-10 долларов на человека, та же самая картина в других штатах. В Финляндии или Швеции стоимость еще выше.
В Женеве или Цюрихе денер с колой стоит 18 евро. Это про самые бюджетные места.

Я посмотрел меню Хесбургера на их странице вКонтакте - так вот, гамбургер там стоит 240 тенге -1.3$. 840 тенге стоит большой бургер.

И еще: Фастфуд это не значит дешево - я иногда позволяю себе бургеры и стоят эти бургеры по 20-30$.

Во всех кафе по франшизе используется определенный набор оборудования и стоит он одинакого дорого что в Америке, Европе или Казахстане
6
64
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 18.04.15 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж! Сколько премудростей! То ли дело в советское время, зашёл в столовку борщ или рассольник на первое , гуляш или котлета на второе, чай или компот, ну и салатик морковка, свеколка. И за все это рубль максимум. И никаких там забугорных ингредиентов или чего там..франшизы какой то :-( , все свое отечественное. Что то мне подсказывает, что от этой пищи с инградиентами, как бы потом плохо не было :-x
Х
ХХХ
Re: Вкус франшизы - 2
Отправлено: 18.04.15 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Марик открыай бешбармачную. За штукарь порцию. Конина то есть ещё. ;-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS