/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения водительского удостоверения
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения водительского удостоверения
Отправлено: 09.02.15 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтобы взять медицинскую справку для получения водительского удостоверения, теперь нужно пройти психолого-психическую экспертизу. Как отметили на пресс-конференции в управлении здравоохранения, связано это с ростом числа погибших и раненых в ДТП.
Читать новость

drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26212
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 09.02.15 - 20:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Дракон на связи . У них такого нет

Да действительно,у нас такого нет.Водительское удостоверение ты можешь получить в 17 лет и ездить сам за рулём,но под надзором кого то из водителей,у которого стаж не менее 5 лет.Какие бумаги нужны я написал уже в ком1.Каждый должен отучиться в автошколе,не менее 12 часов.Затем когда ты сам считаешь,что ты готов,сдаёшь экзамен на знание правил. Сдав правила ты переходишь к вождению и когда преподаватель по вождению посчитает,что ты готов,идёшь сдавать вождение.Сдав вождение ты идёшь в отдел ,где выдают удостоверения,сдаёшь бумаги и в течение примерно недели тебе выдают удостоверение на право вождения,если ещё нет автомобиля,можешь купить.Обычно папаша или мамаша отдают ему своё авто,или покупают маленькое дешёвое.Поездив год там уже каждый решает дальше на чём ему ездить.Мальчики и девочки,на удостоверение,водительское собирают деньги сами.Складывают подаренные бабушками и дедушками,разносят рекламу,газеты,короче подрабатывают... Вот так и живём...
Профайл
П
Поросенок
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 09.02.15 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
И еще всем автолюбителям, как и профессиональным водителям необходим отпуск (отдых) - хотя бы месяц, а можно и 2 году отбирать права и пусть походит пешком, поездит на автобусе.
Как водитель со стажем

Отличная идея, так же нужно водителям за этот месяц отдыха выплачивать средне республиканскую зарплату из бюджета, отпуск же :lol: :lol: :lol:
П
Поросенок
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 09.02.15 - 20:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
Не думаю, что психобследование действенная мера.

Цитата:
Сделанный в СССР:
Как водитель со стажем

Я извиняюсь за грубость, но судя по вашем опусам я пожалуй соглашусь с госпожой Байжумановой
В
Вайпер .
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 09.02.15 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Радуйтесь , что не ввели ЭЭГ , для водителей профессионалов , как в РФ , которое стоит 1260 руб + мед справка 973 руб .
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 09.02.15 - 21:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
и глазки у тебя бегают. Думай сам как завоевать симпатию психотерапевта..

Вот в этом то и вся проблема. Глазки бегать у человека могут от вегето-сосудистой дистонии, от панических атак, от той или иной формы социофобии (много людей у врачей начинают себя вести неестественно), и подобное....

И не психотерапевт, а психиатр. Психиатрия вообще подлежит запрету как карательная "научная" дисциплина, а психиатры сосланы в карлаг, как опасные для общества личности.
Они очень предвзяты и одним росчерком пера судят о том, нормален ли человек, или нет, при это сами являются зашоренными дебилами...

Вот скажи, вопрос "ты мог бы убить человека?" у психиатра в военкомате - это вообще нормально? Мне вот задали такой вопрос, и на основании того, что я без промедления сказал "да", мне выписали акт в психдиспансер на обследование. Нет, б****ь, мы в армию идем ромашки выращивать!
Ну, я разумеется его скомкал и спустил в унитаз.
Всё остальное потом купил. :lol:

Эти новые законы - лишь очередное осложнение жизни для людей, а все остальное как делалось раньше, так и делается.

Большинство моих знакомых тоже эти справки (о коих речь в статье) покупало, не потому что психи, а потому, что быстрее. Даже тогда это была морока, столько обойди, столько получи. А сейчас и подавно будут из под полы эти справки продавать еще в большем объеме...

Про наркологию тоже пару слов скажу...не знаю как сейчас, но еще недавно все было очень по кондовому, мочу в стакан пописал, и типа на анализ. Так некоторые прямо там, ожидавшие очередь со стаканчиком подходят к другим и говорят - парень, ты чистый? Так было еще в военкомате...Это я к тому, что там не заморачиваются по моему тем, кто хозяин "анализов"...

Да и тесты тоже не показатель, даже любой школьник знает, что куря ту же траву не чаще раза в неделю держится она 3-7 дней в моче, + 2 дня по литру молока в день и пОциент чист как стеклышко :lol:

Подрезюмирую: очередное усложнение ради усложнения и новые возможности для взяток и работы из под полы...не более.
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 09.02.15 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Пока так есть - справки будут даваться налево и направо всем подряд, в т.ч. и неадекватам.


В псих.диспансере тем, кто состоит на учёте справки не выдают. Причём, причина поставки на учёт не важна, достаточно даже сосудистой головной боли. Так было всегда. А сняться с учёта невозможно.


Цитата:
Моше:
Вот скажи, вопрос "ты мог бы убить человека?" у психиатра в военкомате - это вообще нормально? Мне вот задали такой вопрос, и на основании того, что я без промедления сказал "да", мне выписали акт в психдиспансер на обследование. Нет, б****ь, мы в армию идем ромашки выращивать!


Идея закона хороша - не пускать дураков на дорогу, но именно из-за этого сея идея - химера.

[Исправлено: American Idiot, 09.02.2015 - 23:16]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 09.02.15 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Вот скажи, вопрос "ты мог бы убить человека?" у психиатра в военкомате - это вообще нормально? Мне вот задали такой вопрос, и на основании того, что я без промедления сказал "да", мне выписали акт в психдиспансер на обследование. Нет, б****ь, мы в армию идем ромашки выращивать!
:lol: :lol: :lol:
Моше...
Вопрос - нормален.
И ответ - тоже.
И даже то, что тебя после него отправили к психиатру - тоже нормально.
Ненормально лишь то, что тебя за такой ответ, заданный в таком учреждении и по такому поводу (призыв) - посчитали не совсем здоровым... :lol: :lol: :lol:
Профайл
э
эксперт
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 09.02.15 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Моше:
Вот скажи, вопрос "ты мог бы убить человека?" у психиатра в военкомате - это вообще нормально? Мне вот задали такой вопрос, и на основании того, что я без промедления сказал "да", мне выписали акт в психдиспансер на обследование. Нет, б****ь, мы в армию идем ромашки выращивать!

Моше...
Вопрос - нормален.
И ответ - тоже.
И даже то, что тебя после него отправили к психиатру - тоже нормально.
Ненормально лишь то, что тебя за такой ответ, заданный в таком учреждении и по такому поводу (призыв) - посчитали не совсем здоровым...


А ведь многое теперь проясняется...
При всей кажущейся безобидности такого ответа не всё так просто и однозначно. Заумность и оригинальничание пациента сведущему человеку о многом говорит...
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 10.02.15 - 00:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
эксперт:Заумность и оригинальничание пациента сведущему человеку о многом говорит...

Ты тоже заметил? А я думал мне показалось...
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 10.02.15 - 08:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
white-out:
эксперт:Заумность и оригинальничание пациента сведущему человеку о многом говорит...

Ты тоже заметил? А я думал мне показалось...

- что вы хотите этим сказать.....мой основной оппонент болен???? Кошмар!!!!!
Д
Доктор СИЗО
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 10.02.15 - 08:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Надеюсь наш форумный патриот Доктор Сизо , прояснит ситуацию .

- рахмет жаным, что я всегда с тобой....приходи осенью на выборы.... проголосуешь за меня.... по поводу психиатра могу сказать следуещее - 2 года назад записался на 4-месячные курсы водителей, что бы освежить знания ПДД....так мы проходили медосмотр у психиатра дважды....когда я спросил у ней ....вы, считаете, что мы могли сойти с ума за 4 месяца обучения? Ответ был шокирующий - я не считаю вас нормальным человеком, если вы задаете не нормальный вопрос психически здоровому доктору))))))
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 10.02.15 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Нет, б****ь, мы в армию идем ромашки выращивать!

Цитата:
north_ghost:
Ненормально лишь то, что тебя за такой ответ, заданный в таком учреждении и по такому поводу (призыв) - посчитали не совсем здоровым...

ИМХО, все вполне закономерно. Ибо представить себе человека еврейской национальности, который добровольно и без промедления готов идти убивать за Казахстан - тут любой засомневается в психическом здоровье субъекта :lol:

[Исправлено: Дюша Метелкин, 10.02.2015 - 09:16]
Профайл
н
нагыз колхомэн
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 10.02.15 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
ИМХО, все вполне закономерно. Ибо представить себе человека еврейской национальности, который добровольно и без промедления готов идти убивать за Казахстан - тут любой засомневается в психическом здоровье субъекта

Прочитал два раза , пока дошло . Но когда дошло , ржал минут пять . А вообще в армию идут не добровольно . Не пошёл бы Моша в армию , никто бы и не узнал , что он способен убивать людей .
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 10.02.15 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
менял права в 2013 году, проходил комиссию, справка 2013 года. И вот вопрос: если я захочу поменять вод.удостоверени, мне нужно проходить комиссию?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Казахстане ужесточили правила медосмотра для получения...
Отправлено: 10.02.15 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Значит вообще все нормально.
Просто Моще не догнал...

ПС.
А может просто он не еврей? :lol: :lol: :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS