/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили бойню - объяснение "Медузы"
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили бойню - объяснение "Медузы"
Отправлено: 08.01.15 - 11:38
В редакцию парижской еженедельной газеты Charlie Hebdo 7 января ворвались несколько человек, вооруженных автоматами и гранатометами, и открыли стрельбу. Погибли 12 человек, в том числе главный редактор и карикатурист Стефан Шарбонье (Шарб); не менее пятерых получили тяжелые травмы.
Читать новость

М
Михалыч
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:09
Цитата:
112й:
а у нас сам знаешь, не редакцию будут мочить, а сосед пойдет на соседа, брат пойдет на брата, у которого жена не той веры и понеслась..


Таакое ощущение, что ты вообще не знаешь реальности и пишешь то, что у тебя в голове....Я православный,друзей казахов (т.е мусульман)много,женат я на КАЗАШКЕ и поверь мы друг друга поздравляем со всеми праздниками я их с курбанАйтом они меня с рождеством....ещё раз повторюсь есть ислам,а есть то что у тебя в голове
Г
Гость
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:09
Цитата:
Ольга Колоколова:
гомосексуальные интересы священников которой также в частности высмеивал этот журнал, должна была казнить еретиков на костре?

Высмеивание гомосексуализма, которое в Европе как бы уже у всех, не равен высмеиванию самого Бога и пророков его..
Г
Гость
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:11
Цитата:
JereK:
Мде. Куда катится этот мир... Вот к чему приводит и

А мир летит и сам не знает куда..
Пока не сожмется в точку одну миллионную булавочного укола, самоуничтожившись и вновь взорвется до неимоверных размеров, неподдающихся законам нашей физики и будет раздавать жизнь снова и снова..
Г
Гость
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:13
Цитата:
Михалыч:
Таакое ощущение, что ты вообще не знаешь реальности и пишешь то, что у тебя в голове....Я православный,друзей казахов (т.

Если начнется высмеивание журналистами, еще раз, религий, кофессий, этносов, национальной принадлежности далее, то будет резня..
Ты от этого просто очень далек..
Емеля
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
25.12.14
Сообщений:
50
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:13
Цитата:
112й:
Это акт терроризма или акт справедливого возмездия?

Ой простите меня уважаемые но 112й видать ты болен, или не в себе. Как может быть таким акт возмездия? Вот к примеру, ты пишешь, и не всегда приятное, а зачастую провокационное, давай тебя на уровне гоп-стоп обыкновенный опрокинут... Вопрос будет ли это нападение или акт возмездия, будет ли тебе понятно или все-таки заявление в УВД? 8-)
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:14
Цитата:
Моше Винницкий:
Я думаю, что всем, кто солидарен с журналистами - нужно сделать тоже самое, опубликовать у себя карикатуры, Нашей Газете в том числе.

У вас, товарищ моше думалка не оттуда растет по ходу...
:lol: :lol:
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:14
Цитата:
Высмеивание гомосексуализма, которое в Европе как бы уже у всех, не равен высмеиванию самого Бога и пророков его..
В светской стране религия должна рассматриваться как философское течение. И не более того."Сам Бог" у каждой конфессии свой.
Нельзя нарушать закон. Можно ли было ступать мягче, чем это делали журналисты расстрелянного журнала? Можно конечно. Но степень толерантности каждый для себя определяет сам.

И потом, 112-й, давайте без перескоков. Публикуя карикатуры, высмеивающие институт католической церкви, журнал оскорблял в первую очередь не гомосексуализм как таковой, а саму церковь. С той же степенью резкости он делал это и в других случаях. Можно как угодно к этому относиться. Как угодно. Но нельзя убивать за карикатуру. Карандаш и автомат - это неравноценное оружие.
Ну а в данном случае - это террористы и это вызов всему обществу. И одобряя такое, даже в привычной форумной болтовне, для красного словца - значит кликать такую же беду в свой дом.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 08.01.2015 - 14:22]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:14
Настоящий верующий, как говорится с Богом в душе, априори должен быть миролюбив и терпим ко всему окружающему, не бросаться с оружием на иноверцев... даже если они что-то где-то написали.... Наверное и все изначально написанные религиозные талмуды этому учат - понять что с миром происходит и простить других.
Но в данном случае скорее не столько оскорбленные чувства взыграли, сколько желание проявить себя, свою силу...естественно подкрепленную и не беспочвенную.
Профайл
п
первый
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:16
да нет у него ничего в голове, мусорное ведро просто.

Цитата:
Михалыч:
Таакое ощущение, что ты вообще не знаешь реальности и пишешь то, что у тебя в голове..
Емеля
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
25.12.14
Сообщений:
50
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:22
В отношении 112го - вот, что за психотип такой. Гнусно-резкий, как серная кислота (по запаху), как стервятник (по характеру)... Мне крайне интересно, как же так тебя жизнь потрепала? Что ж она к тебе так неравнодушна, что с тобой ребенком сделали. Стоп. Это тема твоего психоанал... Думаю ясно. Жизнь человеческая, на то и жизнь, и лишать её нет ни у кого права. За исключением верховенства закона, но и мы в РК от этого отказались...
Уметь говорить на языке оппонента, есть признак развития гражданского общества... отрицание религии, есть проявление 21 века, века информационных технологий. Технократия вытесняет теократов. Но позвольте, разве данный инцидент не может быть катализатором ухудшения положения мусульман в той же Франции, Германии и т.д. Их там не мало... С другой стороны, не важно что печатала газета, важно что её читали... Это есть показатель культуры общества... 8-)
Профайл
М
Михалыч
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:23
Цитата:
112й:
Если начнется высмеивание журналистами, еще раз, религий, кофессий, этносов, национальной принадлежности далее, то будет резня..
Ты от этого просто очень далек..


Умный, прочитав ересь не обратит внимание, либо откажется от издания.....Дурак же,начнёт возмущаться и кричать (думая что от него что-то зависит) начнёт нагнетать обстановку,опять же думая что он умеет думать...Жёлтая пресса не мне тебе говорить об этом,хотя порой и надо напоминать тебе что голова не только для того что-бы туда отправлять еду..ДУМАЙ СВОИМ УМОМ ПЧЁЛА!!!!!))))
Емеля
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
25.12.14
Сообщений:
50
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:30
Уважаемые други
Что за манера у нас стала в процессе беседы выяснять национальную принадлежность, отношение к России, Украине и Отечеству)))) Я ёще как то пойму флудиливо отдельных личностей, троллинг других... но это то зачем в наш огород...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:32
Комментарий удален модератором.
Профайл
c
central park
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:32
Религия это опиум для народа ??? Нет не соглашусь, без религии люди превратились бы в стадо овец и потеряли бы свою нравственность, свою человечность в погоне за долларами и золотом.
Вы зайдите в мечеть и пообщайтесь с любым имамом, он не будет вас оскорблять и даже не подумает вам перечить, наоборот окажет вам должное уважение по человеческий примет вас. А сотрудники журнала оскорбили весь исламский мир данным жестом. Юмористические карикатуры на пророка это шутка для не для людей а для идиотов. Я не поддерживаю террор во Франции но мне так же не приятна работа данного издания.
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 13:35
Француский журнал просто "заигрался" и просто уже не видел границ. Как и для любого другого издания "желтой газетенки" для них важен рейтинг продаж и популярность... каким способом она может быть получена все видим, а какую агрессию она может вызвать все увидели... жестоко, да, но и журнал не без бревна в глазу.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS