/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили бойню - объяснение "Медузы"
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49219
Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили бойню - объяснение "Медузы"
Отправлено: 08.01.15 - 11:38
В редакцию парижской еженедельной газеты Charlie Hebdo 7 января ворвались несколько человек, вооруженных автоматами и гранатометами, и открыли стрельбу. Погибли 12 человек, в том числе главный редактор и карикатурист Стефан Шарбонье (Шарб); не менее пятерых получили тяжелые травмы.
Читать новость

М
Михалыч
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:43
Цитата:
азат:
интересно есть карикатуры на Христа, что-то ни разу не слышал об этом

Есть,но разница в том, что ты сам должен понимать что религия это опиум......а не бросаться с криками и оружием на людей.....Не убей не укради (а ребята с этих группировок,что прикрываются пророком,придерживаются обратного мнения)
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:43
Где я одобрил? Я написал аналитическое видение ситуации, и подкрепил это аргументацией почему это именно закономерное следствие. Давай без двойных стандартов, окей?
Профайл
Г
Гость
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:45
Цитата:
nurgeldy:
Не то, Моше, не то...
Одобрение насилия в твоем комментарии, вот причина

Хм..
Педофилы, жулики и воры, казнокрады..
Если кого то из них убьют, журналисты по всему миру пишут на эти темы с радостью одобрямс..
Тут убили журналиста за святое дело.
Реакция всех журналистов несколько иная..
Думаю это неправильно и однобоко..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:45
Максимум, если уж так, мог бы просто отредактировать, удалив последние две строчки, после слов про тупых (с) . В противном случае никакая это не свобода слова ;-)
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26220
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:45
Цитата:
nurgeldy:
Одобрение насилия в твоем комментарии, вот причина

А одобрение воровства,дачи взяток,оскорбления людей со стороны 112,это не причина удаления?..
Профайл
Г
Гость
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:47
Цитата:
drakon:
воровства,дачи взяток,оскорбления людей со стороны 112,это не причина удаления?..

Не вешай на меня.
Никогда людишек не оскорбляю.
Я их уважаю и принимаю такими какие они есть..
Но что поделать если людишки несовершенны?
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:48
Цитата:
112й:
Реакция всех журналистов несколько иная..
Думаю это неправильно и однобоко..

А это двойные стандарты. Я думаю, что всем, кто солидарен с журналистами - нужно сделать тоже самое, опубликовать у себя карикатуры, Нашей Газете в том числе. Но боязно наверное.
А то получается тут они солидарны, а там немного не солидарны. Нельзя быть немного беременной.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:49
Цитата:
112й:
Это акт терроризма или акт справедливого возмездия?
Скорее второе..


Вот как? И что, ты тоже примешь такое "справедливое" возмездие от кого-то, кто с тобой на этом форуме не согласен?
Профайл
Г
Гость
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:50
Цитата:
Моше Винницкий:
Я думаю, что всем, кто солидарен с журналистами - нужно сделать тоже самое, опубликовать у себя карикатуры, Нашей Газете в том числе. Но боязно наверное.

Тогда я сам чисто по человечески возненавижу этих журналистов.
Хотя вроде бы и не верующий фанатик..
Но эта тема расколет тут у нас общество, а у нас сам знаешь, не редакцию будут мочить, а сосед пойдет на соседа, брат пойдет на брата, у которого жена не той веры и понеслась..
Г
Гость
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:52
Цитата:
JereK:
что, ты тоже примешь такое "справедливое" возмездие от кого-то, кто с

Если я буду высмеивать чужого Бога, рисовать его голым и фашистом, и высмеивать таким образом тех, кто по настоящему будет верить в Него, пусть меня так же расстреляют Бога служители..
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:53
Называть массовое убийство актом справедливого возмездия, а сентенции, поддерживающие террористов, выражением своего мнения - и при этом ждать, что модераторы это одобрят? Господа, давайте все-таки иногда думать. Справедливое возмездие в случае французского сатирического журнала - суд. Если он, конечно, сочтет ответчика виновным в соответствии с законом страны. Равное оружие против слова или карикатуры - слово и карикатура. Но никак не калаши!
А реализованное желание быстренько покрошить неугодных - это преступление. И это непреложно, вне зависимости от того, убитые одних с вами взглядов, или напрочь разных.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:56
Цитата:
112й:
Тут убили журналиста за святое дело.


Мде. Куда катится этот мир... Вот к чему приводит излишняя терпимость, общее падение образованности населения. В обществе, как какая-то раковая опухоль, поднимает голову бесовщина и дает, дает обширные метастазы кругом. Остановите землю, я сойду...
Профайл
Г
Гость
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:57
Цитата:
Ольга Колоколова:
Равное оружие против слова или карикатуры - слово и карикатура. Но никак не калаши!

Господи..
Ну не лукавьте хоть вы пожалуйста.
Справедливое оружие это карикатура а не калаши..
Вы думаете никто не помнит как Франция бомбила огненным смерчем все эти мусульманские страны в составе НАТО?
Тут вообще неравное оружие..
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:58
Цитата:
112й:
Если я буду высмеивать чужого Бога, рисовать его голым и фашистом, и высмеивать таким образом тех, кто по настоящему будет верить в Него, пусть меня так же расстреляют Бога служители..


Ок, вот мой бог не терпит казнокрадов, дающих и берущих взятки. Ты же не раз признавался тут в преступлениях против моего бога. Что с тобой сделать, Марик?
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили...
Отправлено: 08.01.15 - 12:59
Цитата:
Я думаю, что всем, кто солидарен с журналистами - нужно сделать тоже самое, опубликовать у себя карикатуры, Нашей Газете в том числе. Но боязно наверное.

Моше, это просто бред и совершенно безумное передергивание. Еще раз: карикатура может быть любой, если она нарушает закон страны, где опубликована - опубликовавший должен ответить по закону. Если не нарушает - отвечать не должен. Католическая церковь, гомосексуальные интересы священников которой также в частности высмеивал этот журнал, должна была казнить еретиков на костре?

[Исправлено: Ольга Колоколова, 08.01.2015 - 14:01]
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS