/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Как обстоят дела с честью?»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
«Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 08.01.15 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно показали в теленовостях, как немцы вышли на протест против мусульманизации своей страны. Среди протестующих увидел своего приятеля Володю Крауса и решил немедля с ним списаться. На мои, как ему показалось, странные вопросы сердобольный немец, бывший наш соотечественник, ответил лаконично:
Читать статью

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 08.01.15 - 17:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
абике:
СССР рухнул с его надеждами на будущее и мы равнодушно наблюдали за этим негативным процессом, думая, что все таки есть честь у тех кто примет власть!
Вопрос: а где была в этот момент честь наблюдающих?
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 08.01.15 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Многих из нас бы не было если бы наши предки не могли бы приспосабливаться .Их расстреляли бы ,выслали ,посадили.

Уважаемый, нагыз колхомэн, вам секрет рассказать один? Если уж чего, Северный Казахстан (включая территорию Кустанайской области, Кустанай) с определенного момента 20 века (извините, в исторические даты особо не вникала - косяк мой, признаю) как раз и населяли "высланные". Так вы о чем, точнее - о ком - кого еще еще имеете в виду, еще кого хотите сюда "выслать/ сослать"? Здесь и так живут/жили их потомки (кстати, я в том числе - второе поколение "высланных" из РФ (советского периода), выросшее и живущее на этой земле - это уже моя Родина ;-) ) - даже умудрившиеся и новых потомков "наплодить".
И, для сведения, "благодаря" этим "высланным" север Казахстана (особенно Кустанай) говорит (к сожалению, это уходит в прошлое) на более чистом русском языке - даже в сравнении с самой Россией. Людей то грамотных "высылали" - вот и пошла "зараза". Этим, думаю,стоило гордиться. ;-)
Вы уж познакомьтесь с историей чуть-чуть - откуда кто и куда пошел )))))
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 08.01.15 - 21:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
с определенного момента 20 века
Раньше, Алиса... раньше...
Лет на сто раньше...
Дед моего деда был выслан в середине 19-го века, еще до отмены крепостного права...
Только высылали тогда не на кустанайщину, а в районы Актюбинска...
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 08.01.15 - 22:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Только высылали тогда не на кустанайщину, а в районы Актюбинска...

Вполне возможно, разные годы - разные области. Я почему и не сказала, что конкретно только в Кустанай (Кустанайскую) . Мне известно, что активно заселяли высланных на северных территориях. Про даты - "созналась", что "грешна" их незнанием. Но, по крайней мере - не пишу чего-не знаю))))) Факт в том, что высылали!А гражданин нагыз колхомэн - об этом факте вообще, судя по всему, ни сном ни духом! К сожалению! ))) Но "философствует" именно по этому направлению ))

[Исправлено: Алиса, 08.01.2015 - 23:11]
Профайл
н
нагыз колхомэн
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 09.01.15 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорогая Алиса , я не говорил о том кто сюда и откуда приехал , мои предки например немцы с поволжья и я знаю что мы говорим на московском диалекте , потому как приезжает родня из Тобольска их странно слушать . Я имел ввиду другое . Вы считаете что высланные сюда люди ходили с гордо поднятой головой и говорили власти то что они об ней думают ??? Их бы сослали ещё дальше , при Царе это Соловки ,при коммунистах это была Калыма и очень много приятных других мест где климат если сравнивать с нашим , то у нас курорт .Если при Царе ты не относился к сословию а был простым человеком то ссылка была каторгой .Я был в Тобольском кремле и видел комнатушки в которых их держали по одному по 10 ,15 лет ещё и в кандалах .С сословными было по другому .Пример ссылка Ленина , человек просто отдыхал на природе . Кстати коммунисты были самые умные , тех кто не верил в коммунизм они просто заставляли его строить , Беломорканал и т.д причем бесплатно .Пока у нас будет невыгодно быть честными ,мы ими не будем .В советские годы кто не был в партии тот не продвигался по службе и я не думаю что все кто вступал верили в коммунизм . Что это ? Не приспосабливание ?Сейчас то же самое . Кто больше и громче всех восхваляет Президента и его партию тот и продвигается , а будет завтра другой , будут другого хвалить .Знакомый уехал в Канаду .Вот говорит где жить не честно не выгодно .Заходишь в госучереждения и с твоих слов заполняют твои данные , все законы для людей .Но если раз обманиш , то говорит пятно на всю жизнь . Поэтому даже детей с детства там учат говорить правду .
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 10.01.15 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Дорогая Алиса , я не говорил о том кто сюда и откуда приехал

Дорогой нагыз колхомэн, вам я "о языках" историю не рассказывала, это было так-попутно. Если заметили - вам я напомнила о факте наличия высланных (перечитайте мое вышерасположенное сообщение.Вы, напомню, сказали,что Цитата:
[b]нагыз колхомэн:
Многих из нас бы не было если бы наши предки не могли бы приспосабливаться .Их расстреляли бы ,выслали ,посадили.
.
А по поводу "честности и поднятой головы" - не утрируйте, пожалуйста!Не гребите всех под одну гребенку.В частности,к моей семье (деды,родители,родственники, которых знаю) ваши слова не могут быть отнесены.К различным сословиям они не относились,жили честно,занимали должности (Облисполком Куст.области, админ предприятий и т.д.), говорили то,что считают нужным, были уважаемы, на сегодня уважаемы (и в РФ и будучи уже здесь).Никто из них не унижался, не пресмыкался.В партии никто из них не был, хотя предлагали им.И про себя могу сказать,что обычно говорю человеку то,что считаю правильным.Да проблемы возникают, но зато я "спокойно сплю"))) Возможно с вашими родственниками, друзьями нечто описанное вами было.У всех своя дорога свои принципы жизни. Кто-то выбирает "высоко-поднятую голову", кто-то "приспособление и вранье".Еще раз скажу: не гребите всех под одно. И читайте внимательно,что пишут.
Профайл
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 10.01.15 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Когда идею «Не убей и не укради» заменили на «Ограбь и концы в воду»?


Да нет, заменили на другую "Обмани ближнего своего и возрадуйся, а то ближний обманет тебя и возрадуется". Вот так и живем!!!
Профайл
М
Мурат
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 13.01.15 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У них тоже действует поговорка не пойман не вор. Но, если поймался, то посадят, а у нас очень редко.
н
нагыз колхомэн
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 13.01.15 - 19:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорогая Алиса , немножко о геннах которыми вы козыряете . Австралия которая была колония Англии и куда высылали преступников и убийц , теперь является одной из стран на этой планете для комфорного проживания . Вы возможно предстовляя прекрасным цветком по происхождению все равно превратитесь в верблюжью колючку при данных условиях жизни .
Г
Гость
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 13.01.15 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Уважаемый, нагыз колхомэн,

Цитата:
нагыз колхомэн:
Дорогая Алиса

Какая приятная дискуссия..
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 14.01.15 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:

Какая приятная дискуссия..

Учись,пока не поздно. А то так и будешь всю жизнь про геев и прочее гуро писать с "ашипками"
Профайл
н
нур
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 14.01.15 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
алиса ну тут вы уж малёхо приврамши в советское время будь ваши предки хоть семи пядей во лбу без партии никуда хотя верю что выучились БЕСПЛАТНО и остались "ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ"
Г
Гость
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 14.01.15 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
white-out:
то так и будешь всю жизнь про геев и прочее

Что поделать если более образована на сегодняшний век это именно гейская нация.
Именно они делают сегодня технологические прорывы.
Именно они делают как собственно и вчера мерседесы для геев, на которых даже катается наш президент Путен.
Именно у нее и демократия и такая свобода слова, за которую их правда иногда постреливают.
Но геи не унывают.
Они мировая господствующая раса на сегодняшний момент..
5
555
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 14.01.15 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Дорогая Алиса , немножко о геннах которыми вы козыряете . Австралия которая была колония Англии и куда высылали преступников и убийц , теперь является одной из стран на этой планете для комфорного проживания . Вы возможно предстовляя прекрасным цветком по происхождению все равно превратитесь в верблюжью колючку при данных условиях жизни .

Вспомните еще Карлаг!))
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: «Как обстоят дела с честью?»
Отправлено: 14.01.15 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
о геннах

"геннов " у меня нет (как и всех, хотя может есть уже какие-то мутанты, выведенные наукой), у меня "гены" )))
Цитата:
нагыз колхомэн:
предстовляя прекрасным цветком

цветком я не предстАвляюсь - я больше из мира животных. А тем более"прекрасным" - злая я, злая :-P
Цитата:
112й:
Какая приятная дискуссия..

Ну так а как еще отвечать на подобное обращение? Доброе слово и кошке приятно ;-)
Цитата:
нур:
алиса ну тут вы уж малёхо приврамши в советское время будь ваши предки хоть семи пядей во лбу без партии никуда

Ой, ну вот это ваши "проблемы"-не верить. Сама (когда была маленькой)) ) думала что родственники, работающие на админ.должностях, а особенно в Облисполкоме, в Профсоюзах области в партии состоят. А как выросла - да узнала чуть больше - удивлялась, что даже близко там не были. Некоторым предлагали настойчиво вступить, но не пошли они туда и продолжали работать- причем до пенсий.
Цитата:
нур:выучились БЕСПЛАТНО
Не поверите - даже у некоторых не было высшего образования! - офигеть, да? Кому и партия не помогала, а кто и без нее шел по карьерной лестнице, причем своими силами, своим трудом. Вот такая она загадочная жизнь была в СССР.
Для вас это явно - невероятно, но это факт, и уже исторический! - сама свидетель, лично :-P
Попробуйте все же поверить.)))
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS