/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 08:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тема создания Евразийского парламента после неоднократных заверений Нурсултана Назарбаева о сугубо экономическом характере Евразийского союза, казалось бы, ушла в прошлое.
Читать новость

з
замечание
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
что курс рубля рушат искусственно?!


Хочешь жить и торговать цивилизованно с мировым сообществом, будь добр, не трогай чужие территории.

В самой России уже понемногу нарастает глухой ропот и растет понимание, что их ведут куда-то не туда. Например на вопрос что люди ждут от ежегодного послания Путину, новосибирский политолог Яков Савченко прямо сказал:
Я думаю, что всё больше и больше людей чувствуют, что страна заходит постепенно в тупик. Путину по-прежнему оказывает поддержку значительное политическое большинство. Но даже тем, кто его поддерживает, хотелось бы услышать что-то более конкретное, определённое и приближенное к жизни в отношении того, куда же движется экономика страны, и что всех нас ждёт даже не через год, а через два-три месяца.
Думаю, что положение президента очень сложное, потому что признать, что в известной мере нынешняя экономическая ситуация является следствием занятого ошибочного внешнеполитического курса, он, очевидно, не готов. А дать рецепты, которые могли бы служить хотя бы тенью утешения в плане того, что нужно делать, чтобы выбраться из этой ситуации обществу в целом, я думаю, он также не в состоянии. Такого рода рецептов сейчас нет, а найти их очень сложно, — считает Савченко.
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 19:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
уважаемый "роберт", "знающий", "еврей" и "купидон", не создавайте видимость дискуссии отправляя сообщения под разными никами. будьте сильнее чтоли
Профайл Посетить вебсайт
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 19:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
замечание:
политолог Яков Савченко прямо сказал:
Я думаю,

Ещё один *тефаль* который думает за нас :lol: Цитата:
замечание:
— считает Савченко.

Ну есжли сам Савченко так считает то даааа, это ж истина в последней инстанции, дальше всё край вселенной. Но я вам по секрету скажу, таких полисавчиков не привозе рупь за пучок.
Профайл
1
111-е
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 19:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nurgeldy:
уважаемый "роберт", "знающий", "еврей" и "купидон",


Можно было бы обратиться сокращенно: Доцент. Вот такой есть у нас форумщик-фантазер, на зависть другим .
в
ваще
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 19:59
Комментарий удален модератором.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пора!:
Будем на стороне сильных или на стороне заведомо проигравших?

быть на стороне сильных проще всего - и это удел слабых таких не уважают и ни во ,что не ставят.
кто будет проигравшим покажет время,но тот кто якобы сейчас сильный на самом деле боится того, кого Вы считаете проигравшим ,из за этого страха и началась вся эта заварушка.
Профайл
з
замечание
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 20:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
быть на стороне сильных проще всего - и это удел слабых таких не уважают и ни во ,что не ставят.
кто будет проигравшим покажет время,но тот кто якобы сейчас сильный на самом деле боится того, кого Вы считаете проигравшим ,из за этого страха и началась вся эта заварушка.


Вы очень уважаемый человек в наших кругах, но сейчас, извините, занимаетесь игрой слов и поиском философского смысла там, где его вовсе нет. Мы хотим быть не на стороне сильных, а на стороне цивилизованных и адекватных, мы против того, чтобы пользуясь слабостью и временными трудностями у государств отбирали территории.
в
ваще
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 20:20
Комментарий удален модератором.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
замечание:
мы против того, чтобы пользуясь слабостью и временными трудностями у государств отбирали территории.

ну так скажите это прежде всего тому кого Вы считаете сильным,или слабо?

[Исправлено: Добринцофф, 03.12.2014 - 21:41]
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
замечание:
а найти их очень сложно, — считает Савченко.

Завтра и посмотрим...
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kakaplan:
В Кыргызстане, Узбекистане в гос органах только национальный

Дык в Кыргызстане граждане имеют право иметь два гражданства, и где бы ты, не увидел гражданина Кыргызстана в России, у него в большинстве своём российский паспорт на руках.
Цитата:
112й:
Кстати, сейчас выгодно брать в банке теньговый кредит и переводить его в доллары, кому повезет, наварится..

Может хватит в рулетки играть? Из-за спекулянтов и курсы валют спекулятивные, если курс не поддерживается государством. А если, например, не будет ни какого увеличения цены доллара в тенге, и чем ты собираешься гасить процентную ставку по кредиту, ведь потребительские кредиты по процентам не малые?
По поводу Евразийского союза.
У меня в организации командировочные расходы, без учета гостиницы, при командировке за границу составляют 100 $. А заграница это без разницы, Европа, Алжир, ЮАР или например в Душанбе или Алма-Ату. Но с 2015г командировочные в Казахстан и Беларусь будут начислять как и по России - 1200руб/сут. Мои некоторые коллеги сказали, мол что лучше будут ездить там где в баксах платят, а я шефу сказал что против любых командировок в Алма-Ату я не буду, не только в деньгах счастье. За то теперь со своими казахстанскими коллегами, я буду разговаривать на одном языке касаемо всех технологических регламентов, и они мне не скажут, что в нашей КТЖ это по другому, или что их аке-маке лучше знает какие в Казахстане нормы))).
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
замечание:
Мы хотим быть не на стороне сильных, а на стороне цивилизованных и адекватных

Уважаемо любое индивидуальное мнение.
А примыкание это заведомо вторая роль, а в случае с ЕС наш номер будет вообще 16.
Только тот кто уважает и считается с нашим видением и выбранным путем может быть нашим союзником.
Профайл
?
?
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Завтра и посмотрим...


А че смотреть? И так ясно о чем будет речь. Типа кругом враги, но мы им покажем и наши ценности самые лучшие. Но в итоге все останется по-прежнему, самая большая коррупция в мире и экономика на нефти. А все ближайшие соседи будут умолять взять их в НАТО...
?
?
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 03.12.14 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Только тот кто уважает и считается с нашим видением и выбранным путем может быть нашим союзником.


Вы всерьез? Если без пафоса, то таких нема. То есть, они конечно есть, немножко их, но они есть. Но будьте честны, эти союзники из-под палки, до поры, до времени...Даже у болгар, белорусов и украинцев свое , собственное видение...
А
Ахмед
Re: Евгений ШИБАРШИН: Давайте определяться…
Отправлено: 05.12.14 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
союзники из-под палки,

аха))
«Восточный» разворот РФ можно считать осуществлённым. Китай, конечно, пришлось подкормить выгодными проектами в энергосфере, но в данном случае, стратегические плюсы во много раз превышают тактические минусы. Кредитные соглашения дадут вздохнуть «Сбербанку России» после санкций. Нефтегазовые сделки с Поднебесной и Турцией продемонстрируют Европе, что Россия – это вам не Ливия и даже не Иран, её бескрайние просторы в рамки не загонишь, а на место вредных партнёров всегда найдутся более сговорчивые.
Очередная попытка наезда на Россию по украинскому вопросу в Австралии закончилась позорным провалом. Путин, по выражению Ангелы Меркель, «ушёл в глухую оборону» и не стал слушать идиотские предложения о сдаче Новороссии. А Крым в кулуарах давно признали,что не по наследству досталась Украине территория.
Страны БРИКС ещё раз продемонстрировали миру свою жизнеспособность и наличие защитных механизмов в условиях экономического и политического давления недружественных сил.
Сюрприз с «Южным потоком» дал Европе такую пощёчину, от которой она нескоро опомнится и будет долго переваривать её последствия. Кроме того, такой шаг со стороны России – информация к серьёзным размышлениям о дальнейшей судьбе проамериканского курса в ЕС.
Так что правильной дорогой идем в Евразес господа-товарищи.Спасибо нашему президенту за дальновидную политику изначально.Соседей не выбирают и коней на переправе не меняют,а уж друзей тем более..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS