/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49205
ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 29.11.14 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пешеход. Как мало в этом звуке для городских властей слилось. Меньше отозвалось только в сердцах автомобилистов. Бесполезность пешеходов для экономики еще более ужасающая, чем велосипедистов, которые вынуждены хотя бы покупать велосипеды и запчасти.
Читать новость

b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 30.11.14 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
olegggon:

благодарен! ;-)
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
999
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 30.11.14 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
люди - высшая ступень эволюции (с).

Высшая, но гнилая чуть менее, чем полностью.
Профайл
С
Сталь
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 01.12.14 - 00:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всего-то уважительно относиться к автомобилистам, к их авто, ибо не они об нас разобьются, а мы об них. У авто вмятина, а у нас уже душа отлетела.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 01.12.14 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А в пешеходы у нас если и записываются по зову сердца, то только когда оно барахлит.

Неча всю жисть пельмешки с маянезиком под водочку жрать при просмотре голубого огонька. Когда сердце уже забарахлило - ходьба это что мертвому припарка. :lol:

Цитата:
Уже разрешены заезды на тротуары, на очереди газоны и детские площадки.


Так-так, извините, какой-такой газон-вазон-мазон в Костанае? Да тем более во дворах? Газон он - вон, у автодома только растет, в других местах это бросовый пырей с бурьяном.

Я уже как-то постил сравнение, еще раз...

То, что у нас называют газоном - просто вытоптанный пырей, сдобренный окурками и кошачьим говном.

Газон обычного костанайского двора:



Или вот, из рос. городов, но картина "зеленой зоны" ТИПИЧНА для Костаная:



Примерно "ТАКОЕ" типичные костанайцы называют детской площадкой, газоном, дворовой территорией.



А если бы там был реальный ухоженный газон с его красотой:



Много бы нашлось тех, кто стал бы там парковаться?
Нет, теория "разбитых окон" говорит об этом. А там где грязь и говно - там и будет грязь и говно, равно как и пырей с бурьяном никогда не будет восприниматься человеком с рассудком как ГАЗОН (равно как и "ландашафтный дизайн" из вонючих покрышек за таковой).

А теперь заглянем в польский городок Гданьск.

Вот так выглядит газон обычного бюджетного спального двора:


Машины стоят на газоне? Нет! Под ними специальная плитка с отверстиями: и трава растет, и машины паркуются.




А товарищам, типа Иванова, да и прочим типичным жителям провинциально-торгашеского уездного городка и в голову такое бы НИКОГДА не пришло. Что можно сделать вот так - совместить. Они только ворчать умеют, запрещать, штрафовать...

Мораль: вы сначала сделайте, создайте то - что так рьяно защищаете...
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 01.12.14 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь далее. Детские площадки - аналогично.

Детская площадка с песочницей (и газоном!) в любом дворе Костаная:



Детская площадка с песочницей в любом дворе Германии:



Казалось бы — кто мешает взять песочницу как в Германии и сделать такую же в Костанае. Песок и доски плюс-минус везде одни и те же. Но нет, мы будем сознательно жить в говне и сделаем все возможное, чтобы с песочницы дети привыкали к говну.

Цитата:
Ахмед:
Пешеход,это субъект опасный,сумасшедший и вездесущий.Появляется часто неизвестно откуда и пропадает вникуда.

Особенно т.н. "бегуны", которые приближаются к пешеходному переходу не идя, а бегом.

Цитата:
Ахмед:
При замеченном ими нарушении ПДД на дороге, давите их господа автомобилисты,но мягко и ласково,шобы помнили,что машина это повышенный источник травмоопасности для них.



Цитата:
yud:
А я с гордостью и нескрываемым оптимизмом причисляю себя к пешеходам по жизни...всегда подтянут, молод и обаятелен...

Ты особо не обольщайся-то, что, дескать, твоя ходьба - залог твоего здоровья. Я вот не хожу по городу, однако тебе вопросы - сколько раз подтянешься? Я 15-20 раз в одном подходе, 50 в сумме легко. Сколько в горах пройдешь? Я 30 км бросок за пару дней с вершинами (Урал). Сколько отожмешься? Я 100-ку. Вопросы про веса в спорт-зале не задаю...так, про элементарную физкультурку...


Цитата:
Здоровый и естественный образ жизни....
подменяется чуждым человеческой природе стилем существования.


Здоровый и естественный образ жизни - это не в городе, это в пригород, в эко-поселение, в родовое поместье, на ранчо, называйте как угодно. Но динамика жизни сейчас такова, что в любом случае, никак не отменит обязательное наличие авто, чтобы тех же детей своих в школу возить, а не отправлять их в сомнительное путешествие на быдловозке.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 01.12.14 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Далее, товарищ yud, пишу тебе...Ибо правда не понимаю, как ты можешь жить в таком диссонансе, вроде за активную жизнь, но в то же время - против авто. Объясню...

Авто - обязательно для проведения динамичной, насыщенной жизни. В лес, на пикник, в путешествие, да куда угодно - мобильность и комфорт.

Мне жаль тех детей, которые свое детство проводят в говно-дворах хрущевок, а выезд куда-либо для них редок, ибо машины нет. Да даже в лес, в сосняк погулять. На автобусе шоле?

Почему пешеходы такие озлобленные и вечно обиженные? Да и кто это вообще такие, ну, то бишь те, кто пешеходы ИДЕЙНЫЕ? Как правило это человек-функция, чей обычный день ограничивается следующим примерным графиком: проснулся-поехал на работу. Приехал с работы - лег спать. Утром вылез из скворечника, протопал 5 минут до остановки, уселся в быдловозку - приехал. Отработал - уехал. И так каждый день. Квартирка-быдловозка-работка.

И дети у них - такие же. Я пишу эти строки и испытываю истинное сочувствие к ним.

Этим людям (ИДЕЙНЫМ пешеходам) в силу их уклада жизни чужда мобильность.

Они привыкли, подобно кротам, лазать по темным грязным улицам Костаная, озираясь по сторонам на различных гоблинов, кучкующихся у подъезда с пивом, с желанием быстрее доковылять до своей квартирки (пройдя по зассаному подъезду) и поскорее включить телевизор, а потом лечь спать, для того, чтобы завтра все начать с начала.

А есть другой тип людей. Люди на машине. Идейные сторонники активного отдыха, которым без машины никуда. Они регулярно выезжают на рыбалки, охоты, пикники, походы - с друзьями, с семьями, с детьми. Они так же работают, да, но их жизнь ярка и насыщенна именно за счет их мобильности, автомобиль к которой - основное подспорье. Для них это - и вечером в будни, и в выходные.

А что нам предлагают эти обиженные из-за скучности своего бытия, идейные пешеходы? Топтать темные, грязные и не очень-то безопасные костанайские улицы? Лишать себя и своих детей активной жизни? Становиться такими же ограниченными и обиженными?

Или жить укладом жизни пенсионера?

"Господи..."(с)
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
999
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 01.12.14 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Далее, товарищ yud, пишу тебе...Ибо правда не понимаю, как ты можешь жить в таком диссонансе, вроде за активную жизнь, но в то же время - против авто. Объясню...

Авто - обязательно для проведения динамичной, насыщенной жизни. В лес, на пикник, в путешествие, да куда угодно - мобильность и комфорт.

Мне жаль тех детей, которые свое детство проводят в говно-дворах хрущевок, а выезд куда-либо для них редок, ибо машины нет. Да даже в лес, в сосняк погулять. На автобусе шоле?

Почему пешеходы такие озлобленные и вечно обиженные? Да и кто это вообще такие, ну, то бишь те, кто пешеходы ИДЕЙНЫЕ? Как правило это человек-функция, чей обычный день ограничивается следующим примерным графиком: проснулся-поехал на работу. Приехал с работы - лег спать. Утром вылез из скворечника, протопал 5 минут до остановки, уселся в быдловозку - приехал. Отработал - уехал. И так каждый день. Квартирка-быдловозка-работка.

И дети у них - такие же. Я пишу эти строки и испытываю истинное сочувствие к ним.

Этим людям (ИДЕЙНЫМ пешеходам) в силу их уклада жизни чужда мобильность.

Они привыкли, подобно кротам, лазать по темным грязным улицам Костаная, озираясь по сторонам на различных гоблинов, кучкующихся у подъезда с пивом, с желанием быстрее доковылять до своей квартирки (пройдя по зассаному подъезду) и поскорее включить телевизор, а потом лечь спать, для того, чтобы завтра все начать с начала.

А есть другой тип людей. Люди на машине. Идейные сторонники активного отдыха, которым без машины никуда. Они регулярно выезжают на рыбалки, охоты, пикники, походы - с друзьями, с семьями, с детьми. Они так же работают, да, но их жизнь ярка и насыщенна именно за счет их мобильности, автомобиль к которой - основное подспорье. Для них это - и вечером в будни, и в выходные.

А что нам предлагают эти обиженные из-за скучности своего бытия, идейные пешеходы? Топтать темные, грязные и не очень-то безопасные костанайские улицы? Лишать себя и своих детей активной жизни? Становиться такими же ограниченными и обиженными?

Или жить укладом жизни пенсионера?

"Господи..."(с)
Профайл Послать приватное сообщение Моше Винницкий

Блин, а ведь хорошо сказал! Ни прибавить, ни отнять! Браво!
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 01.12.14 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Я 15-20 раз в одном подходе, 50 в сумме легко. Сколько в горах пройдешь? Я 30 км бросок за пару дней с вершинами (Урал). Сколько отожмешься? Я 100-ку

Бывают случаи когда сила есть - ума не надо! ;-)
Знаю я таких, которые физически якобы здоровички такие, но иммунитета то нет...то срачка, то болячка...

Цитата:
Моше Винницкий:
не понимаю, как ты можешь жить в таком диссонансе, вроде за активную жизнь, но в то же время - против авто.

я НЕ против активной жизни, которую можно иметь и организовать себе при наличии головы.... я против чрезмерного обилия железяк в руках обезьян и вытекающего от их использования "геморроя" ... Надо жить в спокойствии и как можно большей гармонии с природой, а не заниматься потреблядством.

[Исправлено: yud, 01.12.2014 - 15:32]
Профайл
6
65
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 01.12.14 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
вы сначала сделайте, создайте то - что так рьяно защищаете...

А Вы?
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 01.12.14 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:

Эк вас батенька зацепило-то, да не берите вы так близко к сердцу. :-) Хотя правы вы на все 98%. Вот взять хотя бы положение с парковками. Стоянки платные, которых было немерено ещё с начала 90-тых, всё меньше и меньше. В КЖБИ и новых микрорайонах кажется вообще не осталось. А дома и дворы проектировались и строились в советское время, и расчёт на паковочные места был совсем другой. Сейчас же количество личного и не только транспорта возросло. А есть ещё служебный транспорт, который водители вынуждены парковать возле своих домов. По сути в наших дворах места хватит всем, но при рациональном использовании территории, ведь детская площадка не занимает много места. Но вот в чём загвоздка, а кто и на какие "шиши" будет всё это переделывать что бы было как в Гданьске? Вот об этот вопрос как об айсберг разобьётся любой "Титаник". А в целом дискуссия "пешеход-водитель" так же нескончаема как "курица-яйцо". ;-) :-)
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9850
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 01.12.14 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
А я с гордостью и нескрываемым оптимизмом причисляю себя к пешеходам по жизни...

Цитата:
yud:
Вот такой я злоб(ст)ный пешеход

Yud если ты против авто но всё таки хочется быть мобильным ,я знаю что тебе поможет -это моноколесо!


Всего каких-то 199000тнг и ты как-бы идя пешком но в то-же время проезжая мимо очередной пробки утрёшь нос заядлым автомобилистам!
И пока Моше потирает затылок и всматривается в навигатор вычисляя возможный путь объезда Кустанайских раскопок ты с гордостью проедешь мимо,ведь моноколесо можно запросто взять в руку перенести через опасный участок дороги и отправиться дальше в путь........
Профайл
п
первый
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 01.12.14 - 19:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Авто - обязательно для проведения динамичной, насыщенной жизни. В лес, на пикник, в путешествие, да куда угодно - мобильность и комфорт.

ага, как в нг конкурсы мадам на авто , господ на типа джипах, так первые поголовно три раза в неделю ездят на пикник
(в Золотой фазан или подобное наверное?), вторые все с ружьями и улочками наперевес, по бездорожью , преодолевая речные и горные преграды.(в мыслях наверное, машинку жалко-то , в городе в магазин на чем будет ездить, хоть их две и более в наличии).
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 01.12.14 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
немного чернухи: хороший пешеход - мертвый пешеход!!! больше всего пешеход прав, когда его уже сбили!!! одной из принадлежности автоаптечки надо сделать пистолет...
почему пешеходы не носят с собой аптечки - им ведь нужнее!!! 8-)
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 01.12.14 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
,ведь моноколесо можно запросто взять в руку перенести через опасный участок дороги и отправиться дальше в путь.

и отправиться дальше в путь... пешком, но с моноколесом в рюкзачке.... с нашими дорогами будешь на горбу таскать целый день...
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: ИВАНОВ: Пешеходов надо любить
Отправлено: 01.12.14 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
будешь на горбу таскать целый день...

Ну так, как справедливо в поговорке говорится, "как будто курица давно уже не птица", а-а не так - любишь кататься, люби и саночки возить. :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 102, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 102
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS