/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским русским "учиться быть меньшинством"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским русским "учиться быть меньшинством"
Отправлено: 01.11.14 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Русский вопрос, который поднимает репортаж из Усть-Каменогорска российского журналиста Ильи Азара, получил по-казахстански предсказуемый ответ: открытое письмо русских, славянских и казачьих общественных организаций Восточно-Казахстанской области.
Читать новость

peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
...вот тебе и готовый эмигрант

Что Вы все, уеду да уеду!
Если обладаете какими особыми навыками тогда ищите кому они нужны и пробуйте, а если вы просто "хорошие ребята", то попросите кого нибудь из знакомых для вас очередь "за счастьем" занять там.
Конечно там вас заждались, езжайте, только советую квартиру пока не продавать и в колодец не плевать ...
Профайл
В
В отстой статью
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 17:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я украинец, жена русская мои деды с 1890 года в Казахстане и родились здесь, родители, я, мои дети , и похоронены в Казахстане. Вопрос в семье никогда не стоял об отъезде после 91г из Казахстана, и у детей в настоящее время это даже не рассматривается и не стоит. Все дело в том, какой в семье моральный климат. Если мы никогда этого не подымали вопроса то и наши дети, такой же позиции. Только статью я не понял, да живя здесь моё мнение нужно знать государственный язык, другое, что нам не 17 лет, нам тяжело, а вот внуков обязательно нужно отдать в дет.сад с гос. языком, а родной и дома научим это наше мнение с супругой. Я бы выразился матом, но нельзя - неучи нас жить г-н Кашин. Вот с этого и начинаются всякая х......, это первые шаги к дележке и раздору. Не надо нас загонять в соединения, объединения и т.д. В единстве сила.
Г
Горожанин
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нужно знать государственный язык, другое, что нам не 17 лет, нам тяжело, а вот внуков обязательно нужно отдать в дет.сад с гос. языком

Вы по наивности полагаете, что это уравняет их шансы в поисках места под солнцем, в системе с подбором по родовому/клановому признаку?Даже не совсем чисто национальному...Вряд ли...
Согласен, мы уже состоялись, обустроили свой быт, обросли кое-какими связями, но детям будет сложнее.Время нашего старта было другим, родственно-клановая система только пускала свои корни. Сейчас старт напрямую зависит от кошелька, роду-племени родителя.Про кошелёк и связи, это у всех так...а вот клановые родо-племенные дела...стартовые преймушества всё-таки у нас разные.
Поэтому глупо отрицать, но в той же России у русского ребёнка шансов состояться "с нуля" больше.
4
4444
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 18:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
igorksan:

Аналогично. Предки по отцу прибыли в 1865, мать приехала поднимать целину в 1960. При этом я 3-е поколение которое родилось на данной територии (кустанайская обл.) = т.е. коренной житель (по определению некоторых энциклопедий).
Теперь по национальности. По паспорту русский, но фамилия самая распространенная среди Мордвы. При этом прапрадед был приемным сыном казака (по какой причине приемным история умалчивает). По матери прадед - каак которого сослали под Байкал где он женился на местной (толи маньжуры , толи иные какие народности дальнего востока). Так кто я по национальности???? и где мой дом???? (8-))
Г
Горожанин
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Что Вы все, уеду да уеду!
Если обладаете какими особыми навыками тогда ищите кому они нужны и пробуйте, а если вы просто "хорошие ребята", то попросите кого нибудь из знакомых для вас очередь "за счастьем" занять там.
Конечно там вас заждались, езжайте, только советую квартиру пока не продавать и в колодец не плев

Обладаю, скажу без зазнайства).Я обеспечен вполне."Искать" кого-то мне не надо, меня ищут), если необходимо.Но и звёзд я не хватаю, мне предельно ясно, что мне никогда не быть госслужащим категории А).
Плевать в колодец из которого пью не в моих правилах, тем более.Я не зациклен на национальном вопросе),в принципе.Людей оцениваю по их прфессионализму, остальное-в топку.
Всё чем обладаю(знаниями и навыками), я обязан своим родителям(генам), своей усидчивости, не более.Образование получал в совке, бесплатно, дальше университеты жизни.
Упадут доходы) буду без сожалений искать страну, где я и мои знания будут нужнее.При этом буду неизменно тепло вспоминать Казахстан. Но и проблемы его повседневной жизни к чему скрывать, мы люди взрослые, чего в игры играть?Ясно излагаю?
4
4444
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 18:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:

И побойтесь бога. В росии клановая система ничуть не меньше чем здесь. Просто нам этого здесь не видно, а здесь не развито т.к. большиство русскоязычного населения "осколки" кланов россии приехавшие сюда.
Г
Горожанин
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 18:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
побойтесь бога. В росии клановая система ничуть не меньше чем здесь. Просто нам этого здесь не видно, а здесь не развито т.к. большиство русскоязычного населения "осколки" кланов россии приехавшие сюда

Я в Него верю, и потому заповеди блюду, чего бояться?)
Я сказал что Россия (заметьте с большой буквы) мерило справедливости?Мне Канада нравится больше на порядок, или Австралия.Но не каждому кошелька хватит туда отчалить для старта( в ту же Россию отчалить куда проще, но, согласен, тухловато, как "шило на мыло").Но опять же нигде никто никого не ждёт, везде надо бороться за место под солнцем.Просто там борьба чуть честнее что ли, хоть и сложнее.
?
?
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 19:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
что это вообще такое??? Для чего это публиковать???
?
?
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 19:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Не покидайте сейчас. Зачем? Стройте дом, живите, рожайте детей. Но! Стратегически всё так и будет...Через 2-3 поколения. Казахстан планомерно идет к созданию МОНОнационального государства. Моноэтническое гос-во, а не полиэтническое. Сказы про построение казахстанского общества и мире народов - бутафория.

откуда вы знаете что будет? Вы пророк?
olka
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.05.14
Сообщений:
125
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Провокационная статейка,из-за таких Кашиных и начинаются всякие заварухи,гонения,притеснения.Меньше слушать их надо,а жить своим умом.Где тебе хорошо и комфортно-там и живи,если возможности позволяют,и никто тебя пендалем под зад не выгоняет.Хочешь перемен-езжай по миру посмотри,сравни,может и лучше что найдешь,а плевать в колодец,из которого ты пока пьёшь-это гаденько.
Профайл
в
внимательно прочти
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 19:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пятую колонну хочет найти
Г
Горожанин
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Провокационная статейка,из-за таких Кашиных и начинаются всякие заварухи,гонения,притеснения.Меньше слушать их надо,а жить своим умом.Где тебе хорошо и комфортно-там и живи,если возможности позволяют,и никто тебя пендалем под зад не выгоняет.Хочешь перемен-езжай по миру посмотри,сравни,может и лучше что найдешь,а плевать в колодец,из которого ты пока пьёшь-это гаденько

В самую маковку.Жизнь человека зависит от индивидуальности.Стадо-удел скота.
И
Иммунитет
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вряд ли статья Кашина Цитата:
olka:
Провокационная статейка

Произошел замер общественного мнения.
Приводя аналогию из медицины, в стерильной среде иммунитет не вырабатывается и организм не сможет впоследствии отразить инфекцию, вспомните, сейчас ребенка прикладывают сразу после рождения, а было время в этом усматривали антисанитарию и недоразвитость аульчанок.
В
В отстой статью
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Горожанину. Одно могу сказать. Принял решение семейно уезжать, пусть по вашему нет перспективы. Сложился и слинял. Не гони нам тут пургу. Не нравится, не держат. А ваши домыслы, как будет складываться события в дальнейшем и т.д. н.....р нам не нужны. С этого все начинается, уехали как раз те, кто в себе не уверен и это своим детям уже вложили в разум. Вы там тоже не нужны ни кому. Всё ищут теплые места, вот такие как раз без Родины и своей истории. Будет плохо, уедим, но я не вижу на данный момент причин этому. А вот такие как вы "я сомневаюсь" "да мне кажется". Живите, радуйтесь. каждому прожитому дню. Когда я заболел, и узнал об опухоли, сразу враз все ценности поменялись в жизни. Живи и радуйся.
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Российский журналист Олег Кашин советует казахстанским...
Отправлено: 01.11.14 - 21:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дай Бог, уеду я из этой страны к себе, на Родину. В гостях хорошо, а дома - лучше.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS