/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Была ли у казахов своя государственность?
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 07:29
В дискуссии по поводу оценки Путиным истории государственности казахов одни утверждают, что он лишь повторил слова Назарбаева, другие восприняли высказывание российского президента как скрытый намек на возможность повторить в Казахстане «крымский сценарий». Кто из оппонентов ближе к истине?
Читать статью

В
Всё Просто
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 11:58
гость "России следовало противостоять штатам раньше и по всем позициям". - Конечно надо было раньше противостоять и брать в этом пример с нас. Ведь мы как противостояли Америке так и противостоим. Месторождения не вернуть уже конечно , но других поучим.
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 12:18
Цитата:
гость:
Безусловно Штаты нельзя пускать ближе, но РФ сильная страна, действуй иначе

- что она может сделать? Остается только бздеть с верхней полки, когда все пассажиры, едущие в одном купе, пошли на выход.....
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 12:28
Цитата:
peshexod:
а не образованные и полит некорректные снова вытаскивают и ставят старую пластинку с песнями собственного сочинения.

- на трезвую голову, ничего толкового, не сочинишь.....другое дело, когда засядешь с дружком в тесной хрущевской кухоньке с ящиком пивасика)))))((((((
Профайл
К
КараМултук
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 12:34
Да уж , впервые соглашусь с мнением 112`го, что данная статейка не что иное как Цитата:
112й:
Вброс гамна

на вентилятор форума НГ.
У меня вопрос к редакции НГ, зачем публикуются эти сомнительные опусы порядком исписавшегося заштатного "политолога"? Темы заезженные, проблемы зачастую многократно "обсосаные" и разложенные на казалось бы все составляющие в мировой прессе преподносятся как свежие новости и актуалный предмет для размышлений.
Лучше бы порассуждал:
- О последствиях падения мировых цен на нефть на экономику Казахстана, о возможной консервации Кашагана, как убыточного проекта.
- Об угрозае экспорта ближневосточного исламского терроризма в страны Средней Азии, а похоже именно эту цель себе поставили Штаты в ближайшую перспективу. О среднеазиатским батальонах, действующих в войсках ИГИЛ, бойцы которых куда вы думаете вернутся после разгрома на Ближнем Востоке, и том чем они займутся, поди "разведением цветочков"? В чьи планы всё это входит (наверное опять путинская рука?)Как раз тема для шизофренического рассуждения о теории мирового заговора.
А тут опять ботало очередное, цель которого либо снять напряжение, возникшее у псевдопатриотов, или наоборот повысить градус в больных головах?
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 13:04
Цитата:
С. Исмаилов:
История всегда была частью идеологии. Берут отдельные факты из истории и выстраивают вокруг них свое мнение.

Рассмотрим возможные мнения на выдуманный виртуальный исторический факт:

НГ: Некий гражданин, пожелавший остаться неизвестным, увидев на улице бесхозные мешки с отрубями, погрузил их в свою машину и привез в редакцию НГ.
Мнение: Есть еще благородные и честные люди в наших селениях. Редакция же в свою очередь, если не найдется хозяин, обязуется сдать их в недавно образованный кибуц им. Иволгирастрагрофинансгруппинвест (председатель Мойше Винницкий, очень просил).

north_ghost: В тот день я как раз только приехал из своей сверкающей и сытой столицы в этот занюханный муходрищенск, когда на одной из грязных улиц увидел странного мужика, стоящего рядом с какими-то мешками. Его губа была сильно раскатана, как у всех нищебродов на государственные деньги. Когда я проходил мимо, он спросил, не знаю ли я чьи это мешки. Я решил пошутить и сказал, что ничьи, и что он может забрать их себе. Потом я засмеялся и пошел считать налоги.
Мнение: Когда уже эти колхозники научатся работать головой, а не руками. Везде уже роботы-погрузчики, а они до сих пор все на своем горбу таскают.

112-й: Думал типа в тот день в Рудный уехать, а тут эти...
Отруби в мешках. Господи... Это не Воронин с гейской европой.
Как на узкой. Мой зять свекра сестры по тестю тоже их любит...
Но может просто совпадение..
А тут какой-то колхоман идет ну и типа бери. Смешно даже, вроде шутка.
Но знать такое дано не каждому..
Я и так бы взял а тут людишки сами. Господи...
Мнение: Господи... А если курс 210 к новому году..
.......... продолжение следует
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 13:05
Господин Шибаршин вроде такой весь россие-ориентированный, а тут начал мусоливание темы, которую уже давно все обмусолили, разобрались и забыли.
Откровенный вброс, будто спонсированный госдепом ;-) Ведь болезным поцреотам всех мастей только дай повод...Ну а столь болезненно интерпретировать слова Путина (комплимент Назарбаеву) из простых обывателей могут только люди с комплексом неполноценности.

Больше даже комментировать не хочу. Тухлая тема. Единственное...довольно забавны люди, свято верующие, что границы государств, которые кроились/менялись на протяжении ВСЕЙ истории человечества, теперь, с какого-то времени закреплись каким-то "нормами" и правами...Господи, какая наивность, граничащая с блаженностью...Не важно кто и как, где и когда, но поймите, это глобальные процессы истории, при которых границы государств еще не один раз будут меняться ;-)

[Исправлено: Моше Винницкий, 16.10.2014 - 14:08]
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 13:06
.......... продолжение
Poolvos: В тот день меня особо сильно распирала ненависть к коммунистам и я пошел на улицу немного развеяться. То, что я увидел, легло чудодейственным западным бальзамом на мои душевные раны. Наконец-то, впервые в истории, коммуняк ограбили, ведь обычно всегда наоборот было. Хорошо, что совок развалился, а то вокруг уже давно бы одно ворье промышляло.
Мнение: Коммунизм - это диагноз. Все беды от совка и коммунистов.

Иванов: Вот они - результаты капиталистического воспитания. Только отошел нанять машину, чтобы отвезти подаренные китайскими товарищами отруби в кибуц (Мойше, председатель, очень просил). Возвращаюсь, насвистывая ненавязчивые композиции радио "Рассвет", а мешкам с отходами кто-то уже колесики прикрутил. Нет, с такими моральными устоями не только коммунизм, но и "хороший" капитализм построить не получится.
Мнение: "Буржуазное государство есть исполнительный комитет класса капиталистов. Буржуазные конституции имеют целью закрепить общественные порядки, угодные и выгодные имущим классам. Основу капиталистического строя — частную собственность на средства производства — буржуазное государство объявляет священной и неприкосновенной."
К. Маркс

Д. Легкий: товарищ Иванов всегда шагает в одном строю с коммунистами, которые в свою очередь выступали и выступают в защиту справедливости, честности и объективности. Тем обиднее осознавать этот факт вопиющего попрания обыкновенной библейской заповеди "Не укради", которая не имеет никакой идеологической окраски, как бы некоторым тут не хотелось.
Мнение: Приведу просто цитату из работ т. Иванова:
"Идеология, основанная на общечеловеческих ценностях - бессмертна."
(Иванов т.14 с.42 "Идеология будущего")
:-)
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 13:19
Цитата:
Иванов:
Иванов

Не хватает еще каких-нибудь ключевых фигур...ну, 0,7 литрового, опохмелочного, шагающего за бутылкой мимо 112-го и пожелавшего ему, погрязшему в воровстве и материи, почитать Библию...спекулянта Добринцова, ну и сестер по матери, больше сестр по матери! :lol: :lol: :lol:
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 13:32
Давно так не смеялся....господин Иванов и Моше напишите, ка форумчане идут толпой с набором новых табличек, на улицу Павших борцов, выполнить указание городских властей, и что из этого вышло)))))
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 13:44
Цитата:
Моше Винницкий:
ну, 0,7 литрового, опохмелочного,.


ты б эт..., книжак бы паболее читал,так знал ба што "опохмелочных" лЮдей не существует... есть этот,как его... ну ети ево мать... а "синдром похмельный",вот он гад и является той неприадалимой силой толкающей в магаз к Добринцову!!! но в отличии от тябя,желающего нагадить мне под последню рубашку,в широко открытую расейскую душу,я б Добринцова называть "спикулянтам" поостерёгся... для миня он отец родной... поставщк эликсира бодрости,амброзии олимпийских богов... вы миня все,а ты асобенно,"спохмельного"раздражаете,а вот кагда я "опохмелюсь" вот тада и поговарим... я те тагда,душа моя,рубашку с тела свово сыму и отдам... ты тока не побрезгуй... она ищё ничё так,тока с соседями... кусучие они сук.... но я привыкший:с имя веселее всеж таки не один... а ты можиш их выселить... возьми жестянку каку-никаку,ну хоч из под павидла,засунь туда моё рубище да и поставь в прогоревший костерок-они тати злобные и побегуть... :lol:

[Исправлено: 07Litra, 16.10.2014 - 14:46]
Профайл
п
постоянный читатель
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 13:45
Цитата:
мимоходом:
Шибаршин в своей любимой теме... Почувствовал, что форумное сообщество чего-то заскучало?

Цитата:
Читатель:
Зачем поднимать эту тему?

Цитата:
bgb:
г-н шибарщину: вы так долго спали и, наконец, проснулись? с добрым утром!!!

Цитата:
112й:
Вброс гамна

Цитата:
КараМултук:
Да уж , впервые соглашусь с мнением 112`го, что данная статейка не что иное как Цитата:
112й:
Вброс гамна
на вентилятор форума НГ.


Соглашусь со всеми. Иногда мне кажется , что нескрываемые декларируемые пророссийские взгляды автора только видимость...Или это такая тонкая игра? :-) :lol:
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 14:02
Цитата:
Бакчан:
..господин Иванов и Моше напишите, ка форумчане идут толпой с набором новых табличек

Не))) Эти двое скорее всего пойдут с другими табличками;
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 14:10
Цитата:
Моше Винницкий:
шагающего за бутылкой

я те чо? я те денди лондаский штоль,за бутылкай-та ШАГАТЬ?... поход за фанфуриком эт действо,дурья твая башка... эт так сказать ритуал...вот ты как... ты ставни с утреца открыл и... и началась жись твоя суётная... детишки плачут,баба-ведьма (нашедши заначку в носке) мозгу тебе еб.., извини -выносит... (хорошо ишшо что на початую поллитровку в валенке не напоролась) а тоб трандец б тебе... закинул сухарик,чайком запил и на остановку "ЗАШАГАЛ"... вроде все у тя на мази...

у меняж все по другому... проснулся,башкой качнул (цела ль ищё?),куфайку накинул и на улицу вышел... из кустов... ну,знамо дело,посикал,ветер пустил... а как же без ветру то... онож как без ветра,этож как свадьба без музыки... мокасины натянул (сапаги обрезанные такие... для лёгкости... да и в городе, VIVAT АКИМУ и пацанам ево, грязь за голенища не затекает),ну и до Затаболовки потянул стопы свои... идеш знаце,птички поют,воздух свежий,девки,проказницы,бибикают... лепота... я хуч и седой и согнутый,но нервишки у меня зато здоровы... как гвозди у ментов в ботинках... ;-)
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 14:28
Цитата:
Моше Винницкий:
мимо 112-го и пожелавшего ему, погрязшему в воровстве и материи, почитать Библию..

да не-е-е... ничегоб я ему не посоветовал...

(эту Книгу читают не по совету-по потребности души... когда душу твою изгвоздит грязь и она захочет очиститься,вот тогда и приступишь... Беда только в ДУШЕ! Для одной грязь-едва заметное пятнышо,другая может быть в полный рост в дерьме,но отмываться не захочет...)

я б у нево пятёру или чирик стрельнУл... он бы канеш не дал (ведомы мне такие типусы),я б чинарик у ево ног подобрал (попути плюнв на его adidas), назвал бы ево рванной самкой собаки и потопал дальше бурча себе под нос на манер Иванова,што мол разворовали страну падлы... :-)
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Была ли у казахов своя государственность?
Отправлено: 16.10.14 - 14:33
Тов. Шибаршин выбрал не ту тему. Тухлая тема. Проехали уже.
Актуальнее тема; когда остановится девальвация рубля и падение цен на нефть связанная с путинским "Крымнашизмом". И как отразиться это на нас.
Рубль опустился до 41 за "зеленный фантик". И 4.4 за тг.
Те кто кричал вчера "крымнаш! Америка-пендосия!", Сегодня, язык на плечо, бегают по обменникам, за пендосскими зелеными бумажками.
Кто уже перевел все свое, те сели писать провакационные стать и комменты.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 100, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 100
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS