/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Четверо рудничан попали в аварию в России
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49212
Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 22.09.14 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ДТП произошло в субботу, 20 сентября, в 19.40. Водитель автомобиля "Фольксваген-Транспортер", который ехал со стороны КПП «Бугристое» по направлению к Челябинску, не справился с управлением.
Читать новость

yeti91
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.08.12
Сообщений:
672
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 22.09.14 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перед тем как слететь в кювет на асфальте выворачивает руль в лево и при сьезде начал налево улетать , руль на лево при съезде наверное зря вывернул на лево , и скорость до перевертыша не скинул, а ещё проще можно было по обочине встречки уже проехать без маневров, скорейшего выздоровления всем!
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 22.09.14 - 21:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
Я каждый день вижу уродов, переходящих проезжую часть в неположенном месте, и при этом даже не смотрящих по сторонам. Мне их давить?
Видишь? Или они тебе под колеса бросаются?
Не путай, и не придуряйся.
Цитата:
Undead:
К чему сказал - наверное, одному богу известно.
Ожидаемо что ты даже не догнал...
Цитата:
Undead:
Нет, не ездил и не пробовал.
Ну а кули тогда рассуждаешь о том, о чем понятия не имеешь?
Цитата:
Undead:
Но когда водителю фуры нужно остановится, он притормаживает и останавливается
У него это (он начала притормаживания и до полной остановки) при скорости 90-100 км/ч занимает метров 300-400, не меньше...
Цитата:
Undead:
дало бы Фольксу одну-две спасительных секунды
Да ни хрена оно бы бусу не дало...
Во-1, одна-две секунды - это сильно дохрена. Чтобы их дать - это надо именно в пол затормозить (т.е. сложить фуру пополам и поставить ее поперек дороги, пример). Там счет шел на доли секунд...
Цитата:
Undead:
всё могло бы закончиться хорошо.
А оно итак закончилось очень хорошо: все живы, и кроме как в автомобиле виновного - больше никто не пострадал...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 22.09.14 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yeti91:
а ещё проще можно было по обочине встречки уже проехать без маневров
Нет.
Он слишком поздно (и потому слишком резко0 увернулся влево.
После этого шансов удержаться на встречной обочине уже не было...
Именно при попытке удержаться на ней - его и вертануло.
Надо было улетать носом, во встречный кювет.
Руки/ноги/ребра/ключицы переломали бы и всё...
А так - перевертыш получил, болтанулись все как ... в бочке и разумеется переломали себе шеи да черепами поударялись... :-(
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
999
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 22.09.14 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Видишь? Или они тебе под колеса бросаются?
Не путай, и не придуряйся.

Если я не приторможу и не посигналю, я их собью. Мне не притормаживать? Я ведь по правилам еду!
Цитата:
north_ghost:
Ожидаемо что ты даже не догнал...

ТЫкать мне не надо, я с вами на брудершафт не пил, и не собираюсь.
Цитата:
north_ghost:
У него это (он начала притормаживания и до полной остановки) при скорости 90-100 км/ч занимает метров 300-400, не меньше...

Лично я увидел встречную фуру на видеозаписи как раз тогда, когда до неё оставалось где-то 300 метров. Это на видеозаписи! При той погоде и при нормальном зрении водитель фуры должен был видеть встречку метров за 500. Когда Фолькс поравнялся с хвостом попутной фуры, уже было видно, что он не успевает. При этом до встречной фуры оставалось ещё метров 150, не меньше. Значит, если по вашим же расчётам, фура останавливается пройдя 300 метров, значит за 150 она могла сбросить скорость с 90 до 50. Вполне могло бы хватить для успешного разъезда.
И последнее - выбирайте выражения. Я смотрю, вы лихо эпитетами разбрасываетесь. Конечно, в интернете всё можно, но если вы не смените тон, вам просто перестанут отвечать.
Профайл
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 22.09.14 - 22:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:Нет, такое суждение не годится...он на своей полосе ехал. С таким же успехом можно сказать, что и водила л-200 м..дло, что не оттормозился для создания кармашка между собой и фурой (не встречной, а что шла впереди л-200)

Именно так и надо сказать. Это элементарная безопасность. Сел за руль- думай за себя и за того парня, чтобы избежать аварийной ситуации. Да и правило трех Д никто не отменял. Это всяко лучше,чем собирать трупы по полям и соскребать с асфальта.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 22.09.14 - 22:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
Если я не приторможу и не посигналю, я их собью. Мне не притормаживать?
Та-а-ак... Упустил из виду, второпях: давайте-ка не будем путать немножко по-разному защищенных от травм пешеходов с защищенных железом водителями... А то как-то сравнения круглого с зеленым получается, в попытках выяснить что из них теплее...
Цитата:
Undead:
Когда Фолькс поравнялся с хвостом попутной фуры, уже было видно, что он не успевает.
Это с точки зрения видеорегистратора (т.е. водителя буса) было четко видно что он не успевает... А вот встречному - нифига не было это очевидно...
Когда фолькс поравнялся с хвостом своей попутной фуры - он мог тут же уйти в свою полосу...
Цитата:
Undead:
При этом до встречной фуры оставалось ещё метров 150, не меньше
Не больше... НЕ БОЛЬШЕ...
Проверьте зрение...
А теперь давайте сложим скорости буса (100 км/ч) и фуры (80-90 км/ч) - 180-190 км/ч = 50 м/с, т.е. до столкновения не более 3 секунд.
Досчитайте до трех, видя несущуюся на вас фуру...
Цитата:
Undead:
за 150 она могла сбросить скорость с 90 до 50
А за 75 метров?
75 - это асстояние до столкновения, на скорости 90 км/ч проходится за 3 секунды, при таком темпе сброса скорости - сложение фуры гарантированно. А это означает что там в кучу собрались бы: 1 - попутная фура, 2 - L200, 3 - 2-я попутная легковая, 4 - вторая встречная фура. Это как минимум.
Я представляю какая бы там каша была... В этой каше - все едущие в бусе стали бы трупами...

Теоретики, мля...
Профайл
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 22.09.14 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:Груженую фуру, несущиеся 50 тонн - притормозить? :-o
Вы в адеквате?
Иногда лучше жевать чем говорить...

Опять про хлопок на КСК?. Притормозить и экстренное торможение- это две разные вещи. Иногда достаточно просто газ бросить. Я такую шаланду по 12часов в день вожу, и на клоунов всяких насмотрелся. Иногда действительно лучше жевать, чем быть клованом.
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
999
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 22.09.14 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Это с точки зрения видеорегистратора (т.е. водителя буса) было четко видно что он не успевает... А вот встречному - нифига не было это очевидно...
Когда фолькс поравнялся с хвостом своей попутной фуры - он мог тут же уйти в свою полосу...
Цитата:
Undead:
При этом до встречной фуры оставалось ещё метров 150, не меньше
Не больше... НЕ БОЛЬШЕ...
Проверьте зрение...
А теперь давайте сложим скорости буса (100 км/ч) и фуры (80-90 км/ч) - 180-190 км/ч = 50 м/с, т.е. до столкновения не более 3 секунд.
Досчитайте до трех, видя несущуюся на вас фуру...
Цитата:
Undead:
за 150 она могла сбросить скорость с 90 до 50
А за 75 метров?
75 - это асстояние до столкновения, на скорости 90 км/ч проходится за 3 секунды, при таком темпе сброса скорости - сложение фуры гарантированно. А это означает что там в кучу собрались бы: 1 - попутная фура, 2 - L200, 3 - 2-я попутная легковая, 4 - вторая встречная фура. Это как минимум.
Я представляю какая бы там каша была... В этой каше - все едущие в бусе стали бы трупами...

Аргументы. Убедили, сдаюсь. Беру назад свои слова по поводу водителя фуры.
Фольксовода не оправдывал и не оправдываю, его вина в этом ДТП 100%. Но тот же Л-200, видя обгоняющую его машину, мог бы сбросить скорость. У Фолькса бы зафиксировалось в подсознании, что ему дают карман, и видя угрозу столкновения, он бы инстинктивно попытался бы залезть туда, а не попёр бы в кювет.
Профайл
В
Вайпер.
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 22.09.14 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тут уж кому какая фишка легла! А водитель " Фолькса" сам себе злобный Буратино!
г
гость
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 22.09.14 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yeti91:
Перед тем как слететь в кювет на асфальте выворачивает руль в лево и при сьезде начал налево улетать , руль на лево при съезде наверное зря вывернул на лево , и скорость до перевертыша не скинул, а ещё проще можно было по обочине встречки уже проехать без маневров, скорейшего выздоровления всем!

Бросай это употреблять.
Р
Регина
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 22.09.14 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Местные "правообладатели" выехали (на разваливаювающемся немецком шроте (зато не таз!)) на дорогу без полуметровых дырок как на Родине.
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 23.09.14 - 01:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:А за 75 метров?
75 - это асстояние до столкновения, на скорости 90 км/ч проходится за 3 секунды, при таком темпе сброса скорости - сложение фуры гарантированно.

За 75 метров я полностью груженый (35-40 тонн)не напрягаясь скидываю скорость со 110 до 40. Получается немного жестко,но безопасно. И опять же после начала торможения время до столкновения начнет увеличиваться. Лучше жуй, теоретик хренов.
Профайл
З
Забыл пароль
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 23.09.14 - 07:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
не напрягаясь скидываю скорость со 110

А че, фурам с каких пор можно гонять с такой скоростью, а? Не теоретик, который за 70 метров 40 тонн почти останавливает? Физика, она, понимашь, под гонщегов не прогибается!
Антибиотик
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
371
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 23.09.14 - 08:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
Водитель встречной фуры тоже м..дло.

Это специально для вас видео. Тоже Челябинск кстати...


Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Четверо рудничан попали в аварию в России
Отправлено: 23.09.14 - 08:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
Но тот же Л-200, видя обгоняющую его машину, мог бы сбросить скорость. У Фолькса бы зафиксировалось в подсознании, что ему дают карман, и видя угрозу столкновения, он бы инстинктивно попытался бы залезть туда, а не попёр бы в кювет.
Знаете, я один раз так вот притормозил... И получилось что подставил обгоняющего... Потому что он ТОЖЕ притормозил чтобы сзади меня спрятаться... А я своим торможением получается запер его на встречке и не давал ему уйти в свою полосу...
Поскольку Я был в этой ситуациии виноват - пришлось МНЕ спрыгивать на обочину... Чуть сам не улетел...
После этого у меня в голове зафиксировано жесткое правило: двигаюсь как двигался, чтобы не стать для обгоняющего непредсказуемым... Максимум что делаю - притормаживаю чтобы впустить перед собой обгоняющего если его корма опережает мой нос... (такое бывает как раз примерно в таких ситуациях: рыпнулся, увидел что не успевает, и начинает оттормаживаться чтобы спрятаться за машину, едущую впереди меня. Только в таких случаях я по его стопам четко вижу его намерение спрятаться)
Пытаясь угодить обгоняющему - вы можете оказать ему медвежью услугу, которая может плохо закончиться не только для него, но и для вас...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 178, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 178
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS