Четверо рудничан попали в аварию в России

Фото с сайта u24.ru
22 сентября 2014, 15:00 |  Происшествия

ДТП произошло в субботу, 20 сентября, в 19.40. Водитель автомобиля "Фольксваген-Транспортер", который ехал со стороны КПП «Бугристое» по направлению к Челябинску, не справился с управлением. Машина опрокинулась в кювет. 

Как сообщили "НГ" в пресс-службе департамента ЧС Костанайской области, информация об аварии поступила от оперативного дежурного СОД ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Челябинской области». В сообщении говорилось о том, что на 124 км автодороги А-310 (Троицк-Челябинск) произошло ДТП.

В результате ДТП пострадали четверо жителей Рудного: три женщины и мужчина. Все пострадавшие госпитализированы в ЦРБ г. Троицка.

Подробнее об этой аварии сообщает российский портал URAL24:

На 124-м километре автодороги Челябинск- Троицк (между поворотами на поселки Кумысное и Клястицкое Троицкого района) 25-летний водитель минивэна "Volkswagen" попытался обогнать впереди идущий транспорт. Он выехал на встречку, где едва не врезался в фургон. Пытаясь избежать столкновения, он съехал на обочину, но не справился с управлением. Машина с пятью пассажирами вылетела с дороги в кювет и несколько раз перевернулась через крышу.

Как рассказал U24.Ru старший смены Троицкого отряда областной поисково-спасательной службы Александр Косов, две пассажирки и водитель вылетели из салона вращающейся машины и получили серьезные травмы.



- Когда мы приехали на место аварии, все трое были без сознания. Серьезнее других пострадала женщина, которая после аварии находилась в поле метрах в пяти от машины. По всей видимости, у нее перелом основания черепа. Вместе с пожарными мы уложили ее на носилки и донесли до кареты скорой помощи, - сообщил Александр Косов. - Тяжелые ранения получили также вторая вылетевшая из салона пассажирка и водитель. Первую медицинскую помощь нам пришлось оказать еще двум женщинам, находившимся в салоне минивэна: у одной была пробита голова, другая получила переломы. Из пяти пассажирок практически не пострадала женщина средних лет. Она самостоятельно могла ходить, помощь ей не понадобилась.

Все пострадавшие в аварии - граждане Казахстана. Женщины наняли водителя, чтобы доехать до Челябинского аэропорта, откуда они должны были улететь в Египет. Увы, вместо этого они улетели в кювет. А видеорегистратор минивэна запечатлел, как это случилось: