/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно проголосовали за переименование ул. Павших борцов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно проголосовали за переименование ул. Павших борцов
Отправлено: 19.09.14 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
19 сентября в Костанайском гормаслихате обсуждали предложение акима города о переименовании улицы им. Павших борцов в улицу имени академика Шайсултана Шаяхметова. На общественные слушания были были приглашены депутаты, руководители отделов городского акимата и СМИ.
Читать новость

Антибиотик
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
371
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
мои деды, к сожалению, белые офицеры, всего до одного приняли лютую смерть в большевистких рвах..... а революцию в тогдашней России устроила жалкая кучка , которые погубили такую великую страну.... и нам завезли как вирус, братоубийственную войну....но мои родственники говорили, никто из них не взял ни одного чужого барана, хотя красноперые, как настоящие бандиты, пытались простой народ повязать в своих преступлениях

тут пожалуй я соглашусь.. я доля правды в Ваших словах.
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И когда на перрон вокзала прибыл первый эшелон колчаковцев, с пулеметной точки первого вагона, поверх голов любопытных ротозеев, была дана длинная пулеметная очередь. Все конечно разбежались, войска начали разгрузку техники и живой силы. Началась зачистка города, но попалась только голоштанная мелочевка. Истинные большевики, и примкнувшие к ним городские негодяи и охломоны, уже часа 2, мчались во весь опор на лошадях и подводах, подальше от заслуженной расправы. Но далеко уйти им не удалось, с Торгая вышли крутые хлопцы, и перехватили беглецов.....дальнейшее все известно....
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КАРАмултук:
в Парк Победы

Лет через 10-20 это будет парк имени Шаяхмета.

И город нужно переименовать в Шаяхмет-кала. Ведь мы всем своим существованием обязаны Шаяхмету. Нужно возвеличить его имя так, как хочет его сын Беимбет Шаяхметов, возвеличить весь его славный род до небес, чтобы его имя стало Мировым и память была во веки веков...

И чтобы тысячи иностранных туристов, гарвардских и оксфордских профессоров и академиков лично приезжали с экскурциями в гавань казахстанских академиков - в город Шаяхмет-кала, и отдавали дань почести и памяти лично проходя паломниками по улице имени Шаяхмета...
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КАРАмултук:
мне признаться плевать на современные учебники,

- это Ваше право, никто не собирается его оспаривать.....но я буду стремиться, что бы в казахстанских учебниках было все написано как было на самом деле....а то 70 лет оболванивали простой народ своими россказнями, что в Костанае колчаковцы убили 10 тысяч мирных жителей.....прямо кошмарный геноцид устроили.... а сколько человек, тогда проживало в городе? тысяч 12-15???
Профайл
К
КАРАмултук
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
просматривал учебники истории....ни одного слова, по них....

а мне признаться плевать на современные учебники, я своему сыну сам расскажу что и к чему было с его прадедом, и свожу на улицу Павших Борцов, в Парк Победы, если таковые ещё останутся....после ваших происков с переименованиями, совсем не лукавых и нелицемерных вовсе.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
вы отлично знаете про каких борцов здесь идет речь

Ну и переименовали бы улицу Павших Борцов (за революцию) в улицу Павших Борцов (против фашизма). И документы менять не надо.
Профайл
К
КАРАмултук
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
казахстанец:
Ну тогда "агашки" это тоже наша история.

Уж у нас много чего в современной истории было. Был Алтеке. Человек не менее достойный обсуждаемого персонажа. Как нынешняя власть отнеслась бы к предложению переименовать одну из т.н. "безликих" улиц в его честь? Или всё таки пусть и ради его памяти останется улица ПАВШИХ БОРЦОВ?Как то более нейтрально, не правда ли?
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 10:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КАРАмултук:
Улица ПАВШИХ БОРЦОВ

- не надо лукавить и лицемерить, вы отлично знаете про каких борцов здесь идет речь(((( А наши боевые деды, так и останутся в полном забвении....просматривал учебники истории....ни одного слова, по них....как будто здесь, в Казахстане, так давно ждали и все приняли на ура, революционных пришельцев(((
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
жалкая кучка , которые погубили такую великую страну

Нестыковочка. Тут либо кучка не совсем ЖАЛКАЯ, либо страна не такая ВЕЛИКАЯ (на тот момент)
Профайл
м
макс
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Там по нутру судят, а не по внешнему...и какие откровенные ПНИ скрываются под кадидатами наук в казахстанских вузах мы тоже знаем. Купил степень, всё: ой-бай, большой и уважаемый человек стал. Вот она и есть - азиатчина...частое несоответствие внешнего внутреннему.


во-во, недавно в прессе было- им -типа ученым надо для защиты диссертаций иметь публикации в западных научных журнала. все решилось очень просто - некто зарегистрировал в штатах издание -в переводе звучит типа
ВСЕМИРНЫЙ научный журнал ученых-исследователей, за три тысячи долларов опубликуют любую ахинею.
а соискателям только это и надо. есть публикация, все довольны.
это как во время развала в стране ездили в лондоны и парижи получать золотые звезды за величайший вклад в мировую экономику. только за звезды приходилось платить. ежу было понятно.
недавно один академик-математик. из кз обьявил- я решил проблему тысячелетия.
через полгода сказал- ошибся я, не ругайте сильно.
К
КАРАмултук
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
мои деды

А я как раз о том, что в том числе и в честь и твоих и моих дедов, погибших Цитата:
Бакчан:
в большевистких рвах
и лагерях названа эта улица. Улица ПАВШИХ БОРЦОВ.
А ты так легко относишься к её переименованию?!!
и
индикот
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я тоже хочу, чтобы улицу назвали имени Мастур-батыра!
к
казахстанец
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КАРАмултук:
Это наша ИСТОРИЯ, реальная , ещё осязаемая в документах и воспоминаниях, а не выдуманная псевдоисториками.


Ну тогда "агашки" это тоже наша история. Раз потомки пытаются таким образом возвеличить своих агашек и себя таким образом, значит так тому и быть.
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КАРАмултук:
так о своих дедах

мои деды, к сожалению, белые офицеры, всего до одного приняли лютую смерть в большевистких рвах..... а революцию в тогдашней России устроила жалкая кучка , которые погубили такую великую страну.... и нам завезли как вирус, братоубийственную войну....но мои родственники говорили, никто из них не взял ни одного чужого барана, хотя красноперые, как настоящие бандиты, пытались простой народ повязать в своих преступлениях
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Вот у европейцев, несмотря на то, что они уже частично ополоумели от своей толерастии и содомии, человек на велосипеде может быть куда уважаемей "мужика на Q7"
У них там четко более уважаем тот, у кого больше денег.
Просто потому что у него вследствие этого есть больше возможностей задавить тебя в любом суде...
Цитата:
Моше Винницкий:
Там по нутру судят
Угу. По нутру кошелька.
Не питай иллюзий. Ты ж вроде уже не маленький...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS