/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Этот пенек - все, что осталось от творения художницы Александры Шурыги, расписавшей сухое дерево у здания областной библиотеки для детей и юношества. Об этом стало известно 13 августа.
Читать новость

К
Ксения
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дерево представляло опасность!! Да я вас умоляю в нашем дворе по той же Пушкина... Дом 69 деревья настолько склонились над дорогой что валятся и падают большие ветки при въезде во двор газели и подобного транспорта...падают на дорогу где ходят и дети и взрослые!! Председатель пкск говорит что видите на этих деревнях еще есть зеленые листочки....а то что в дождь и ветер ветки летят-не важно!! А тут такую красоту спилили!! Ну дали бы годик постоять или спилили бы правда наполовину..👎
г
горожанин
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
И в германии, например, на старых домах в небольших городках так творят:


Приятно посмотреть. За такое я только За! А у нас, увы, на многие наши убогие "художественные" творения трудно смотреть без слез. Да и в частном порядке далеко не все хорошо, доморощенное творчество оскорбляет мое эстетическое чувство. Совковые крашенные покрышки во дворах, с них же вырезанные лебеди с головками из пластиковых бутылок , кривые заборчики из вырезок и старых плоских батарей, видел как-то подъезд в доме в районе Гаи, чуть не стошнило от крашенных ляпистых стен и горшочков с геранью.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Понимая весь труд и замысел автора, всё же смотрелось оно художественно и эстетически прямо скажем "не фонтан".

По сути да, ничем не лучше и не хуже ваяний дворовых креативщиков и ПКСК, но реализация вполне отвечала направлению заведения - детская библиотека.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горожанин:
Совковые крашенные покрышки во дворах, с них же вырезанные лебеди с головками из пластиковых бутылок , кривые заборчики из вырезок и старых плоских батарей, видел как-то подъезд в доме в районе Гаи, чуть не стошнило от крашенных ляпистых стен и горшочков с геранью.

Вы даже не представляете, как я с вами солидарен. Но кажись, вы наступили на самое больное место товарища Yud'a :lol:
Профайл
Я
Я
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горожанин:
Совковые крашенные покрышки во дворах, с них же вырезанные лебеди с головками из пластиковых бутылок , кривые заборчики из вырезок и старых плоских батарей

Не скидываться же по 100500 тенге жителям. А сделать что-то из подручных материалов - вполне доступно и по силам. Власти пока молчат.
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Млин, жалко птичку, то есть собачку...

Так собачка под нож вроде и не попала. Зато теперь образовался новый свежий холст на спиле. Можно нарисовать чего-нибудь веселое, креативное, пока акимат не сдал поверхность пня под обрыдлую рекламу, место-то прикормленное.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
Дом 69 деревья настолько склонились над дорогой что валятся и падают большие ветки при въезде во двор газели и подобного транспорта...падают на дорогу где ходят и дети и взрослые!!

У нас намедни та же проблема возникла. Дичка под тяжестью ранеток... Жильцы подъезда написали заявление в ПКСК, и все подписали, шо бы потом проблем с кем-то не возникло. Спилили.

Цитата:
Моше Винницкий:
Но кажись, вы наступили на самое больное место товарища Yud'a

Ни чуть.... я этим не занимаюсь ! , хотя основной массе людишек (по 112-му) это нравится, ну вкус у массы такой... и патамушта большая часть дворов у нас выгладит как у товарисЧа Моше, а у понаехавшего ленивого народа руки, извините, из ж....ы.
А у меня намедни с утра было так:
Профайл
У
Уася
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А кто-нибудь знает, почему уничтожили тополя по улице Поповича в Затобольске?
Такое ощущение, что зеленые насаждения в скором времени останутся только на территории частных подворий... и то, что-нибудь придумают власти, чтобы уничтожить и их((((
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
Не скидываться же по 100500 тенге жителям. А сделать что-то из подручных материалов - вполне доступно и по силам. Власти пока молчат.

Эт точно, а вот будучи при Советской власти в нашем дворе ДВАЖДЫ сменили все металлические конструкции- качели, паутинки, лесенки... а при нынешней более 20 лет, стремящейся в 30-ку бест оф зе бест пока токо кукиш ...

Цитата:
Уася:
А кто-нибудь знает, почему уничтожили тополя по улице Поповича в Затобольске?

ключевое слово "тополя".... наверное фобия такая у чиновников "тополия".... а amduscias подскажет, есть ли от неё прививка. :lol:

[Исправлено: yud, 14.08.2014 - 13:14]
Профайл
Селена
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.05.12
Сообщений:
1366
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
А у меня намедни с утра было так:


У всех пасмурно, а у yud-а - солнышко светит! Обидно...
:-(
Профайл
8
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.05.14
Сообщений:
463
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Селена:

Может это прожектора, для лучшего кадра?
Профайл
Селена
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.05.12
Сообщений:
1366
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
888-01:
Может это прожектора, для лучшего кадра?


Подозреваю, что это персональное солнце. Вот у нас сейчас дождь, а у yud-а во дворе тепло, сухо, лето одним словом.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Селена:
У всех пасмурно, а у yud-а - солнышко светит! Обидно...

ну не сЁдня же, а буквально на днях. А Вы всё мимо... задами так сказать ходите, могли бы и во двор зайти...

Цитата:
888-01:
Может это прожектора, для лучшего кадра?

неее... челябинский метеорит снова пролетал и осветил. ;-)

[Исправлено: yud, 14.08.2014 - 13:29]
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
наверное фобия такая у чиновников "тополия".... а amduscias подскажет, есть ли от неё прививка. :lol:

Ну, прививки нет, есть радикальный способ лечения (разработан мною). Берёте такого тополеборца с явными симптомами популюфобии и забрасываете его в пустыню, подальше от оазисов. И так, чтоб на горизонте виднелся одинокий тополь, до которого тополеборцу пиликать и пиликать, как в той песне про пешком по шпалам 500 км, да с котелком. :-)
Условие: перед курсом лечения пациента не поить! Воды с собой не давать! Зашить его в кухлянку, так чтоб снять не мог. И вперёд! Когда доползёт до тополя, возлюбит деревья до самого дна своего жалкого организма. Вот, как-то так. (надо запатентовать) :-)
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Превращенное в арт-объект сухое дерево попало под снос
Отправлено: 14.08.14 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
А у меня намедни с утра было так:

Нормально. Только вот деревянный штакетник преобразил бы картину на все 100%. А оградка из покрашенных труб имхо убога и уродлива, сколько ее в цвета радуги не раскрашивай, она портит весь вид. Там метров 12 всего, на любой пилораме цена стандартной, заостренной в верху штакетины 2,5x5 - стоит 70 тенге метр. С шагом 10 см = 80 штакетин метровых = 5600 тенге, брусок 5x5 в два ряда = 24 метра по 85 тенге = 2040 тнг, да и гвоздей 300 тенге кило. Ну и составом каким покрыть от воздействия атмосферных осадков, лаком обычным по 500 тенге за литр. Потрать максимум 10 тыс и доделай композицию.
Расценивай как рекомендацию, ну, если бы это было мое - я бы доделал.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 128, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 128
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS