/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Воодушевленные голодомором
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49198
Воодушевленные голодомором
Отправлено: 14.01.09 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Казахстане тоже есть сторонники депутатов Верховной Рады Украины, признавших голод начала 30-х годов прошлого столетия «геноцидом против украинского народа». У нас, правда, речь идет о геноциде против казахского народа. Говорит об этом доктор исторических наук, профессор Талас Омарбеков. Он давно изучает события того времени, и о последних результатах своих изысканий недавно поведал газете «Караван».
Читать статью

Г
Гость
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
37-му. когда говорят что русские в израиле под предлогом борьбы с двумя террористами

Ты что явно перепутал: Еврей всегда ЕВРЕЙ, и в в Израиле они себя считают израильтянами. Так что у тебя хреновательно с географией и культурологией. А то , израильтяне замочили тысячу арабов- религиозныз фанатов,- аллах акбар! Меньше в Чечню полезут обрезанных фанатов !!!
Г
Гость
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Если тебе, дурачок, это непонятно, я ничем не могу тебе помочь.

Когда нет аргументов,наш умняка начинает превращатся из умника в придурка..
Г
Гость
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
За что они отдали жизнь, господа?..

Этот вопрос задал автор,а не я.
Г
Гость
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 18:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я вообще нах не хочу просто так умирать за чьи то идеи и идеалы.Война начнется если,валить надо на время,а так чтобы воевать например с россиянами или с узбеками и потом чтобы говорили такие как Валентин,что не зря мне язык отрезали и без рук обеих остался или еще и без ног,а мать и детей нечаянно убила авиабомба предназначенная для террористов и вот чтобы так цинично гутарили что не зря они все умерли-ну это уже слишком..Может все дело не в какой то Родине,а в недальновидности государства? Про отечественную не говорю,говорю про резню за нефтяные потоки и сырье.
Г
Гость
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пацаны,вы тут спорите,спорите...А вот скажите мне за какую страну вы готовы свою жизнь отдать?Я вот знаю за какую.А вот например ты Валюха?Но почему то мне кажется,что ты начнешь торговаться и поставишь перед собой весы.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
За что они отдали жизнь, господа?..


Я повторю ещё раз, мне несложно: они отдали жизнь за свою страну.
Чтобы ты и я сейчас могли сидеть за компьютером, работать, и радоваться жизни.

Если тебе, дурачок, это непонятно, я ничем не могу тебе помочь.

Делать из такого выводы вроде "они погибли напрасно, всё было зря" это как у Бондарчука в его "9-й роте".
Профайл
Г
Гость
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 13:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Немного то ты и знаешь,Валентин,но не знать ЭТОГО уже слишком..
Г
Гость
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Алёша Попович – Александр Николаевич Сутягин, собравший кипу архивных документов о погибших солдатах, которые до сих пор лежат в районе урочищ Гайтолово и Тортолово Кировского района Ленинградской области.

Наших не похороненных – там – десятки тысяч!

Три богатыря, пришедшие ко мне, ведут борьбу против создания громадной городской свалки на солдатских костях…

Кратчайшая дорога к Неве от Гайтолово – Мги шла через Синявинские высоты, которые были сверхтщательно укреплены противником. И наши бездарные кулики и мерецковы укладывали здесь одну дивизию за другой. Немецкие пулемётчики сходили с ума, нуждались в психологическом отдыхе, настреливая за день горы трупов. На что надеялись советские военачальники с комиссарами во главе? Что расплавятся стволы немецких пулемётов? Но у немецких пулемётных расчётов были запасные стволы…

Конечно, павших после этих гиблых атак не хоронили и не пытались хоронить. По оценкам групп фонда «Поиск», лежат там между Гайтоловым и Мгой около ста тысяч наших солдат. Можно было бы привести десятки свидетельств, подтверждающих эти страшные цифры… Приведём только одно.

Но начнём с цитаты из мемуаров маршала Мерецкова. Об осенних боях 1942 года им написаны следующие круглые и лживые слова: «Основная масса войск закончила выход на восточный берег к рассвету 29 сентября. Остальные подразделения вышли в ночь на 30 сентября. После этого активные боевые действия были прекращены. Наши войска, а также и войска противника возвратились примерно на свои позиции».

Видите, как у маршала всё чинно и благородно? Возвратились, заняли свои позиции и продолжают воевать…

А теперь цифры из отчёта, который, конечно, долгие годы был совершенно секретным.

Из 19-й гвардейской дивизии вышли 108 человек;

из 374-й дивизии – 687 человек;

из 191-й дивизии – 600 человек;

из 259-й дивизии – 659 человек из 8 тысяч;

из 22-й бригады – вышли 22 человека;

из 23-й бригады – 100 человек;

из 33-й бригады – 234 человека;

из 53-й бригады – 211 человек;

из 132-й бригады – 288 человек;

из инженерных частей вышли 300 человек.

Итого – 3209 бойцов (ЦАМО. Ф. 344. Оп. 5554. Д. 379).

В Синявинской наступательной операции осенью 1942 года участвовали 156 927 солдат и офицеров.

Немцы зафиксировали 12 370 пленных.

Где остальные 141 348 воинов?

Р. S. Санкт-Петербург уже украсился плакатами, поздравляющими нас с 65-летием славного героического снятия блокады.

Но и восемь мусоровозов (пока я пишу эти строки) уже вывалили свой груз на землю, усеянную костями тех, кто отдал жизнь…

За что они отдали жизнь, господа?..



Автор — режиссёр-кинодокументалист, автор многосерийного проекта "ВТОРАЯ МИРОВАЯ: день за днём".
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Между прочим в россии открыта уже новая свалка для мусороотходов,где лежит минимум сотня тысяч солдат,которые вот так погибли за родину,теперь,пока они там лежат, новые хозяева жизни открыли свалку.За ЭТО видимо они погибли и погибают..


Дурачок ты малолетний.
Профайл
Г
Гость
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Между прочим в россии открыта уже новая свалка для мусороотходов,где лежит минимум сотня тысяч солдат,которые вот так погибли за родину,теперь,пока они там лежат, новые хозяева жизни открыли свалку.За ЭТО видимо они погибли и погибают..
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
..?? За что? За страну,которая их бросила на два дня для мирового сообщества,на смертельную паузу? Ты у матерей лучше спроси в чеченской и афганской войне,матерей солдат,чьи дети гибнут просто так,как мясо в армии.Впрочем циникам этого не понять.


Да, за свою страну. Как и 2000 американских солдат в Ираке, например, и 13836 наших солдат в Афганистане.
Если ты думаешь, что они гибли просто так, если тебе непонятно, зачем это нужно - я не способен это тебе объяснить.

Цитата:
В израиле за 22 дня войны погибло 13 человек,у нас же их "ки-ну-ли" на произвол судьбы для показа мировому сообществу-смотрите,мол,они первые..


Давай ещё что нибудь сравни, например потери США в Ираке против потерь аборигенов там же.

Цитата:
Тебе про разницу никто и не говорил,разговор о ЛЖИ,а это совершенно разные вещи,солгав единожды,будешь врать всю жизнь,независимо от своего высокого уровня..


Объясняю: есть своя страна и её интересы, а есть чужие страны. Это ты способен понять?

Цитата:
А гибель,это другоекогда малолеток на войну отправляют вместо профармии и п..т им,что за родину и за сталина.Да уж,не перевелись еще глупцы в наше время.


Действительно, их у нас богато.
Профайл
Г
Гость
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
С их точки зрения, если убили всего 160 человек, то это же ерунда какая, это не 1600.

Вот ты различаешь эти слова? Тебе про разницу никто и не говорил,разговор о ЛЖИ,а это совершенно разные вещи,солгав единожды,будешь врать всю жизнь,независимо от своего высокого уровня..А гибель,это другоекогда малолеток на войну отправляют вместо профармии и п..т им,что за родину и за сталина.Да уж,не перевелись еще глупцы в наше время.
Г
Гость
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В израиле за 22 дня войны погибло 13 человек,у нас же их "ки-ну-ли" на произвол судьбы для показа мировому сообществу-смотрите,мол,они первые..
Г
Гость
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Солдаты погибли за свою страну

..?? За что? За страну,которая их бросила на два дня для мирового сообщества,на смертельную паузу? Ты у матерей лучше спроси в чеченской и афганской войне,матерей солдат,чьи дети гибнут просто так,как мясо в армии.Впрочем циникам этого не понять.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Воодушевленные голодомором
Отправлено: 18.01.09 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
это что подогрев отношений межд и между, или написано одним всё писакой.


Это пишут на голову ///, вот и всё.
В основном, как ни странно, бескорыстно.

[Исправлено: auka999, 18.01.2009 - 11:28]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 29, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 29
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS