/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 02:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С каждым годом количество автомобилей в Костанае увеличивается. Дворы многоэтажек давно превратились в бесплатные автостоянки. Автовладельцы паркуются около подъездов, да и на ночь оставляют транспорт на детских площадках, тротуарах.
Читать статью

lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Я уж не говорю о ПСС

Пистолет ПСС (Пистолет Самозарядный Специальный) - вы это имели ввиду??? :lol:
Профайл
u
ujcnm
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот вот, разгонять надо, а то в обед авто негде запарковать, всё стоянщиками занято, у которых по две машины и стоят круглосуточно! Ещё ухитряются ремонт производить и замену масла на стоянке, а сигналки отдельная песня.
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Люди ставят машины во дворах - это нормально, это предусмотрено вообще-то.

"Больная тема" конечно, возмущаются в основном те у кого нет машины или эксплуатирует ее "только по праздникам", ну и пенсионеры естественно, которые в принципе против всего. Я на ночь ставлю машину на стоянке во дворе 25 дома по Карбышева (во дворе как-то боязно) и живу в этом же доме, но днем приехав на обед или просто по делу домой негде приткнуть машину, а все потому, что во дворе 120 квартирного дома, места всего для 7-10 машин, но зато в центре большая площадь "заселенная" на одну половину детской площадкой, а на другую бурьяном и огромными тополями. Если бы немного оптимизировали эту площадь, то добавилось бы места еще для 20 авто и что немаловажно без ущерба для детей, за которых все протестующие против дворовых парковок так переживают. Полиция наоборот должна содействовать организации парковочных мест во дворах, а не штрафовать. Что-то никто из моих знакомых и родных живущих в Германии не видит проблемы в том, чтобы оставить машину на ночь на улице и не переживать за нее.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
У меня в машине всегда - запаска, домкрат, ключи, лопата, топор, монтировка, шампуры, палатка, две толстых доски (подкладывать под колеса на случай увязывания в грязи или снегу), баклашка с водой, набор пластмассовой посуды, тосол-тормозуха и лежит все это круглый год в багажнике и не мешает.

Типа, Онотоле со своей жилеткой нервно курит рядом с Вашим багажником? :-)
Цитата:
Моше Винницкий:
А этому место в буржуйке, на растопку

Рукописи не горят.
Профайл
*
***
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если бы корреспонденты проехались по дворам Западного ближе к полуночи, так увидели бы парковку в два ряда
кстати там же как-то утром наблюдала, на стоятне машина полиции и девушка следователь заполняла протокол - машину вскрыли
1
111
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самая большая беда в том что машины ставят на дороге к мусоропроводу! И при регулярном мусоровозе мусор у нас не убирается по 3-4 дня, источая зловоние и тучи мух. Отдельные водители видя положение с мусорным ящиком - его переполненность, все равно чуть ли не подпирают его своим автомобилем, как будто это их не касается. Порой просто поражаешься, это каким нужно быть человеком то ли невоспитанным, то ли грязнулей. И не понимает, что столько людей от его машины страдают. Хочется пойти и что нибудь с его авто сделать, например сбросить кирпич сверху - настолько это достало!!!
з
знающий
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
получается наши УНИВЕРСАЛЬНЫЕ полицейские не совсем универсальные???Объявили бы акцию, дали в печати, дали людям небольшой срок чтобы одумались и потом вперёд всех штрафовать. Ну не всех, а хотя бы тех, кто на детские площадки заехал, двор перекрыл, создал аварийную ситуацию, на тротуар или газон заехал. Давайте с такими разберёмся. по моему элементарно просто это сделать. но нет, же не хотят я так думаю. ПОЧЕМУ????
1234
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.12
Сообщений:
724
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
знающий:
кто на детские площадки заехал, двор перекрыл, создал аварийную ситуацию, на тротуар или газон заехал.

Как говорил Козьма Прутков: Зри в корень!
Сначала нарушают СНиП, втискивая дома и этим лишая граждан среди прочего - обязательных парковочных мест для их автотранспорта.
Потом - штрафуют.
Штрафуйте архитектуру, с ведома которой это стало возможным. ;-)
Профайл Посетить вебсайт
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
знающий:
и потом вперёд всех штрафовать.

Да, да! Всех штрафовать! Всех тех, кто принимал решения о застройке прежде просторных дворов новыми кособокими домишками, которые завалятся раньше, чем окружающие их хрущёвки. Вот их и штрафовать, уплотненцев поганых! А ещё хорошо бы сажать и ссылать!
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1234:
Как говорил Козьма Прутков: Зри в корень!Сначала нарушают СНиП, втискивая дома и этим лишая граждан среди прочего - обязательных парковочных мест для их автотранспорта. Потом - штрафуют. Штрафуйте архитектуру, с ведома которой это стало возможным.

Вот, я не одна так думаю. :-)
Профайл
Ж
Жамбырбек
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Еще и под ночное га-га-га

Во-во, вот тут я полностью согласен на 100500 % - эти ночные посиделки - хуже некуда. Я блин как раз простыл из-за них - орали учуняры какие-то всю ночь во дворе, пришлось окна закрыть и кондер включить. С непривычки то и продуло. Да и вообще с открытыми окнами приятнее спать, особенно когда как сейчас грозой пахнет, но как назло - только заснешь - или хетчбек какой-нибудь цельнометаллический, несущий, пятидверный с музоном залетит во двор или га-га вот это, многократно отраженное эхом от домов...
в
васька
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 20.06.14 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне тоже приходиться ставить машину во дворе,раньше около нас была стоянка, но ее убрали и теперь там пустырь. Я бы и рада поставить машину на другую стоянку, но все занято.
1
111
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 20.06.14 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не раз замечал, большинство автолюбителей считает, что раз они купили машину, то эта машина должна стать проблемой для всех окружающих. Их логика: "А где мне машину ставить? Зое Петровне моя машина мешает пройти по двору? Ну давайте я в квартиру к Зое Петровне буду ее ставить!". Необходимо прививать нашему народишке мысль, что их рыдваны - не проблема Зои Петровны, не проблема государства или кого-либо еще, а проблема только владельцев. Поэтому штрафовать надо жестко, может быть даже жестоко. Тогда может быть дойдет до толстолобых - прежде чем купить "крутую тачилу" изволь купить себе парковочное место.
г
гость
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 21.06.14 - 20:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а разве Концертный зал не передумали на КСК строить?Вроде писали,что за ледовым дворцом где-то место присмотрели и часть частных домов под это дело под снос пойдёт.На КСК ни дорог нет,ни тротуаров,а они Концертный зал...Необдуманное решение.
м
мнение
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 24.06.14 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну и зачем на КСК нужен концертный зал?Действительно не будет вписываться в местный дизайн.Сначала дорогу по Каирбекова сделали бы,да тротуары проложили.Весной в малосемейку,что рядом с этой стоянкой,в гости приезжал с семьёй,так нас там в местной грязи чуть не засосало,пришли по колено грязные,хотя в других районах уже давным-давно сухо было.Я представляю,как люди будут добираться до этого Концертного зала,а приезжие артисты вообще в шоке будут.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Rexyn

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS