/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49225
Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 06.05.14 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 6 мая за распространение «заведомо ложной информации» казахстанцы могут быть лишены свободы на срок до 10 лет. Изменения в УК РК введены законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам деятельности органов внутренних дел».
Читать новость

Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 06.05.14 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:
последующий захват (аннексия) соседним государством их территории.
У вас с головой все в порядке..?

Ребята, одну и ту же жвачку не жуйте из статьи в статью, когда уже 10 раз разбирали, что юридически и фактически захвата не было . А голосование 16 марта об отсоединении АР Крым от Украины не первое в его истории (как и в истории Донбасса.), вот только и тогда Киев наплевал на волю и конституционное право республики, перешедшее ему со времен СССР. Когда у вас аргументов-то прибавится хоть, помимо причитаний?

Булат Мустафин: "мол, вот к чему могут привести либерализация законодательства, свобода слова...". В Вас говорит, прежде всего, эмоциональная характеристика, оторванная от реальности, тогда как холодная журналистская голова должна посмотреть, пробежаться, на каком материале выросло целое поколение на Украине и тогда тонны лжи можно будет выявить по следам, оставленным в риторике на любом тематическом ua-сайте: от древнейшей истории, поздн. средневековья и ХХ в. до последних событий. Недавно закрытый форум "Что под фиговым листком" обнажил в некоторых формальные маски и ранее не раскрываемое лукавство. Свобода слова, но не свобода лжи.

Хочу предложить к ознакомлению статью о том как в новейшей истории можно вести (а где-то тянуть за уши) целый народ, руководствуясь как раз таки
политически шовинистической риторикой. Ни для кого не новость к чему приводят игры политиков на людских пороках - все на наших глазах происходит, что в Эстонии, Латвии, Украине, Болгарии...
Профайл
Ч
Челдобрен
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 06.05.14 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Особенно отбить охотку у граждан пользоваться Яндексом, который для бандерлогов разработал госдеп.
Ну это не мои слова, а слова солидарности с тов. Путиным..

Не было таких слов . Ты хоть когда что то смотришь о чём говорят.

[Исправлено: Svet_Lana, 06.05.2014 - 21:22]
Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 06.05.14 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, на счет "свободы слова" (она же порой и свобода оскорблений) Роскомнадзор тестирует систему автопоиска мата. Основной задачей системы станет поиск нецензурной брани в самих статьях и комментариях к ним. Причём вначале программа будет работать только с текстами и изображениями.
Путин подписал закон о мате в СМИ. Важный момент для сайтов: комментарии к статьям не рассматриваются как что-то автономное, а являются такой же частью сайта, за которую несет ответственность его администрация. Со всеми вытекающими выводами. Кроме того, СМИ может быть привлечено к ответственности даже в том случае, если матерное слово было «запикано» в эфире или видоизменено в тексте.

P.S. Булат Мустафин не в первый раз нам приводит в пример Оруэлла, тогда как чистой "машины правды" не было ни у кого, а в США, она сейчас она набирает обороты наряду с системой Хаксли . Информация, в широком смысле, влияет на разум и душу, и порой растлевает детей и неокрепшие умы подростков, не говоря о настрое людей против людей. Что там на Западе происходит - разве не диктат социальной системы: вон и Украину заставили убрать закон о запрете пропагады гомосексуализма детям , когда родитель частями лишается влияния на своего ребенка? Ну, это так - к слову об антиутопиях, абстракциях и защите от них.
Профайл
Г
Гость
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 06.05.14 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Челдобрен:
е было таких слов . Ты хо

А какие были и почему акции Яндекса после упали?
н
николо
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 06.05.14 - 22:31
Комментарий удален модератором.
я
(Пользователи)
Регистрация:
02.04.13
Сообщений:
251
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 06.05.14 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Закон действительно маразматический.Но бояться не стоит.Думаю он будет применяться в пределах разумного, как и все наши законы.У нас, на мой взгляд, Конституция одна из лучших в мире.Но это никак не мешает нам жить так, как мы живем...
Профайл
я
(Пользователи)
Регистрация:
02.04.13
Сообщений:
251
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 07.05.14 - 00:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Bono:
Хочу предложить к ознакомлению статью о том как в новейшей истории можно вести (а где-то тянуть за уши) целый народ, руководствуясь как раз таки
политически шовинистической риторикой. Ни для кого не новость к чему приводят игры политиков на людских пороках - все на наших глазах происходит, что в Эстонии, Латвии, Украине, Болгарии...

Ознакомился с предложенной статьей и скажу следующее.Материал явно для "России- 24".Такое дерьмо кушайте сами.
Профайл
Н
Николо
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 07.05.14 - 00:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
янкель:
Ознакомился с предложенной статьей и скажу следующее.Материал явно для "России- 24".Такое дерьмо кушайте

Товарищ Воно здесь проводник путинской пропаганды.. 8-)
Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 07.05.14 - 01:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
николо:
явно в замешательстве и не знают, как и что дальше делать.

Это от того так сникли в Киеве и уже сами в это самое время получают госпереворот (молчат неполживо "1+1", "5 канал"...)? "Ганьба! ганьба!" (c) Кровавая "провокация"-геноцид в "несепаратистской" Одессе не подействовала, а все больше людей просыпаются. Ополченцы из состава крымчан, донских казаков (450 чел), даже из сев.кавказских (300 чел) республик на подходе, на Луганщине РЛС ПВО "ослепили", а обвинить Россию не в чем - да только нету насильника (как в известном анекдоте) - а как хочется. Вы про "замешательство" снова не попали - людей в Кремле по себе не судите, в Киеве и Вашингтоне - вот где в замешательстве - инициаторы всех событий там.

Цитата:
николо:
Спецоперация силовиков происходит без крови _мирного_ населения,

Уже 3 операция провалилась. Вообще, когда проводят антитеррористические операции в цивилизованных странах, первое что делают - эвакуируют мирных жителей от места столкновения. Все мы понимаем, кто с кем воюет, и что лично Вами, Николо, движет. Во-вторых, непосредственно военные, а не фашгвардия, осознают, что в случае откровенной жестокости - им грозит трибунал (военные преступления сроков и юрисдикций! не имеют) или ополченцы при захвате расстреляют на месте, а так самооборона понимает - все живы в плену, спасают, лечат, обменивают, к тому же если свое "начальство" откровенно бросает солдат на поле боя - то все держится пока на Уставе, но не на духе.
Даже в УНИАН описывают нарушение Украиной ст. 3 1-й Женевской конвенции от 12 августа 1949 г.
Отсутствие результата "АТО" - следствие упадка армии: 1) ни один из ключевых городов ДНР не взят; 2) ядро армии ДНР не тронуто; 3) понесены серьезные потери (вертолеты, поврежд. 3 БТР, 1 БМД) - под Славянском и Константиновкой у военных и гвардии потери, но рупор "правды" молчит; 4) ополченцев поддерживает население; 5) примерно 6000 солдат на Добассе, но захватывать и удерживать что-то они не могут, а только из КПВТ, гаубиц, с вертолетов обстреливать - РСЗО развернуты. Фашгвардия обстреливает машины по дороге в Мангуш. До Одессы 2.05.14 еще можно было задаваться вопросом "За что?"
Профайл
Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 07.05.14 - 02:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
янкель:
Такое дерьмо кушайте сами.

Учитывая Ваше отношение к 9 мая, ВОВ, к одесской Хатыни, и данную безаргументационную эмоциональность речевого оборота, меня ничуть не коробит, что ответа ни для нас, ни для себя Вы не находите, но мировоззренческий тупик уже нащупываете.
Профайл
Г
Гость
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 07.05.14 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Bono:
Уже 3 операция провалилась. В

Господи..
На Кавказе какая по счету операция проваливается, где мирное население так же умирает?
То то..
То же самое и на Украине..
Ты же до безумия своего двуличия доказываешь что только это на Украине происходит, восхваляя с каждым комментарием нашего Путина, но забывая о том или точнее не зная, ценой каких чудовищных потерь Кавказ остался в федеративной России..
Не пляши под пропагандой двойных стандартов и не нужно эти лживые стандарты и ярлыки навешивать остальным..
И не читай много американского интернета, все все равно не прочитаешь, погнать так ведь можно..
Хочешь помочь хоть чем то кому то, помогай тут, зайди в детский дом, надари гостинцев..
Сегодня ведь праздник, а ты опять про Путина, про то какой он красивый и тд..
Т
Теодор
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 07.05.14 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Хочешь помочь хоть чем то кому то, помогай тут, зайди в детский дом, надари гостинцев..
Сегодня ведь праздник, а ты опять про Путина, про то какой он красивый и тд..

Это ты про Путина пишешь в каждом коменте. Я понимаю лучший политик в мире, завидно. Сам бы помог своим нищим родичам.
Цитата:
янкель:
Закон действительно маразматический.Но бояться не стоит.Думаю он будет применяться в пределах разумного, как и все наши законы.У нас, на мой взгляд, Конституция одна из лучших в мире.Но это никак не мешает нам жить так, как мы живем...

Лучшая конституция мира) Гулаг уже почти в стране, он тут в облаках летает. Я не удивлюсь скоро от очередного маразматического закона. Уж очень много их штампуют.
в
впервые
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 07.05.14 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочитал форум к этой статье и статью о сравнение Путина и Гитлера. Странный народ нынче, одни радуются горю других, другие рассуждают о нацисткой власти в России. А кто подумал о себе, если Россия станет на колени перед всем миром, мы где будем Казахстанцы??? Нас возьмут в Европу или сразу в Америку, мы ни кому не нужны, мы будем рядом с Россией на коленях и это факт, вследствие нас финансово размажут, а может и захватят Китайцы те же. Так может правильно делает наш президент, что держится сильного соседа или вы хотите пойти по пути Украины. анализируйте информацию, думайте о себе!!!
Г
Гость
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 07.05.14 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Теодор:
Я понимаю лучший политик в мире, завидно. Сам бы п

Господи..
Мне политика как зайцу стоп сигнал..
Да, в интернете она иногда важна, но чтобы типа подискутировать и только.
Но в здравом уме я никогда с окружающими про политику не говорю, мне ближе реальная жизнь, например сегодняшнее открытие дачного сезона, шашлыки из баранины и свинины, холодное пиво в пятилитровых баклажках..
Это самое человечное мне ближе, чем ваша красота о своем Путине..
Уже даже мною уважаемого тов. Доцента перебили своими восхвалениями, а ведь не забываем, он получил от самого Путина премию и... отдыхает каждую субботу воскресенье в странах НАТО..
Даже он не так уш и сильно любит Путина как ты или Воно..
Т
Теодор
Re: Булат МУСТАФИН: Сепаратизм рассудка
Отправлено: 07.05.14 - 10:02
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS