/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49196
Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 30.04.14 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Евразийский экономический союз начинает обретать идейную целостность. Такое впечатление сложилось от недавнего выступления президента РК Нурсултана НАЗАРБАЕВА в Московском госуниверситете.
Читать новость

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 30.04.14 - 17:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:
Так чё взвешивать-то?! Чё считать-то?!
Ну конечно, и правда - зачем?
Нарисуем - будем жить, чо!
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 30.04.14 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Bono:
ткни пальцем в страну бывшего Варшавского договора, который развил свою промышленность войдя в ЕС, а не повысил уровень безработицы или не угробил свою независимую энергетику, даже целые отрасли хоз-ва. Главная тенденция этих нью-членов ЕС - это то, что их внутренняя экономика не развивается, а население валом прется на Запад в гостарбайтеры

Ну и кого винить в том что бегут.?
Коммунистическая система проиграла. Из рая не убегают.
Строили строили и наконец построили..?! Теперь бежать. Или
принимать ИХ стандарты и строить все практически по новой.?
Но признать и принять это нету сил, да и гордыня не позволяет. (Да как? Да мы.?Мыж великие). Засучив рукава работать не хочется.
Поэтому разыгрывается новый фарс на той же арене с теми же
конями, скачками по тем же граблям.
Профайл
Г
Гость
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 30.04.14 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тут хорошо согласен.
А Запад это плохо.. Господи, но почему то так говорят идиоты, пользующиеся западными благами почему то..
Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 30.04.14 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
Коммунистическая система проиграла. Из рая не убегают.

Цитата:
Poolvos:
Но признать и принять это нету сил, да и гордыня не позволяет.

Цитата:
Poolvos:
той же арене с теми же
конями, скачками по тем же граблям.


Молодой человек, прошло почти 25 лет - о какой заточке на коммунизм в экономике можно говорить в отношении, например, родины польского или прибалтийского сантехника - все самостийное, капиталистическое (рыночное), где результат "свободы"? Зато есть куча фот и статей в духе: "как было - как стало"...Гордыня - это как раз "я сам знаю как лучше!", "нет, мое!", "вот уберем ... - заживем!", вплоть до исключительности и откровенного шовинизма. Ломать - не строить. Молодая дурь, в общем, как в шутках: "мечтал, как заживу отдельно от родителей с девушкой, с посиделками с друзьями :lol: - теперь сплю на полу на матрасе с голыми стенами в съемной квартире" :-( :-P
Цитата:
Poolvos:
Из рая не убегают.

Уж поверьте маленькому и моему опыту - убегают. Не ценим, что имеем, потеряем - плачем.
Профайл
Г
Гость
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 30.04.14 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Bono:
Молодой человек, прошло почти 25 лет - о какой заточке на коммунизм в экономике можно говорить в отношении, н

Господи..
Людишки то те же..
Это для справки..
Да ты же сам наконец и твои дети и дети твоих детей..
Должно пройти много времени, чтобы научиться хоть что то думать и делать иначе..
Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 30.04.14 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Должно пройти много времени, чтобы научиться хоть что то думать и делать иначе..


Естественно, что люди будут жить и приспосабливаться ко вновь "сложившимся" условиям - жизнь не кончается, но с чужими ошибками приходится жить многим.
Вот Пулвус нам нередко говорит об эволюционизме - то есть усовершенствовании, имеющегося, или пересмотре концепции использования имеющегося. А в итоге, что происходит - из-за гордыни и самодурства режутся по живому связи - не везде, в основном излишне националистических регионах. Рынок работает не против течения, а по нему, читая по губам и проецируя на основе имеющегося будущие ожидания, иначе получается лоббизм чьих-то интересов. Финансы и капитал могут горы сворачивать только жесткой организацией и волей государства, не приступая закон.
Вот, 112й, в твоей жилищной съемной сфере - ты (покупатели) отдаешь предпочтение "старым" типовым застройкам или новостроям? Или получается, что должно пройти допустим 10-15 лет (кстати, сколько?), чтобы понять, что так строить - себя не уважать. Разумные люди экспериментируют на моделях, прототипах, а не по "живому".
Профайл
к
казахстанец
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 30.04.14 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Bono:
родины польского или прибалтийского сантехника - все самостийное, капиталистическое (рыночное), где результат "свободы"? Зато есть куча фот и статей в духе: "как было - как стало"...Гордыня - это как раз "я сам знаю как лучше!", "нет, мое


Ей-богу, смешна ваша упертая и безудержная агитация за вхождение в союз с Россией. Но вряд ли кто поверит, что российский сантехник живет лучше прибалтийского или польского, несмотря на то, что имеет такие явные преимущества: не входит в НАТО, не входит в ЕС, не дружит с Америкой, придерживается своих ценностей, сидит на дармовой гигантской бочке с нефтью и газом, в руках ларец с золотом и алмазами. :-)
Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 01.05.14 - 01:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
казахстанец:
Ей-богу, смешна ваша упертая и безудержная агитация за вхождение в союз с Россией.


Агитации нет в принципе - есть вызов анонимов (подобных Вам) с целью увидеть через Ваши аргументы альтернативу, сравнить выгоды и минусы от каждого возможного союза в конкретике. Может, тогда и я с себя наивного посмеюсь...С вашей стороны же только эмоции, без конкретики - мне скучно, что "112й" постоянно уходит от ответов. Я удивлен, что недавний штормовой ветер 18-20 м/с не записали в происки ТС, - однозначно через "Бугристое" в "Кайрак" прошел.
Ну, что закрыли и с Вами тему или ответите тем что припасено в загашнике и что вселяет уверенность вплоть до (само) уверенного смеха? ;-)

На счет "сантехников" - я привел их в пример не в качестве сравнения з/п и уровня жизни (но можно затронуть как-нибудь после этой темы) а в качестве примера высокой безработицы и "вынужденного" гастарбайтирования, что стало даже мемом в ЕС. Союзы ведь создаются для взаимного обогащения, нет? Мы обсуждаем экономический - торговый союз, когда 2-ум странам есть что предложить друг другу, что-то делать в кооперации, во взаимных зачетах, кредитовании (союзный банк) и т.п. с полноправным голосом-вето в Совете ТС при необходимости.

Костяк ЕС нагибает остальные "европейские" страны когда ему это выгодно, и все терпят и молчком - местные еврочиновники ведь крошки с их рук собирают. Все кто хотел, давно нашли в сети перечень условий многостраничной кабальной ассоциации ЕС-Украина (где нет и намека о вхождение в ЕС или безвизовости) и оценил их еуропейскую губу практически ничего не дающую взамен. Британский премьер призвал в январе 2014 г. не платить семейные пособия полякам, легально работающим в UK, семьи которых живут в Польше и даже заявил о намерении установить ограничения на число рабочих-мигрантов в пику Лиссабонскому договору ЕС. Гастарбайтеры и в ЕС не всегда в хороших условиях работают, но мы не о том, повторюсь.
Профайл
Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 01.05.14 - 02:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В качестве экономического офф топика . В США близится лопанье очередных пузырей (пирамид ГКО США, Fannie Mae, Freddie Mac). Идет падение продаж недвижимости - верный предшественник рецессий как в 2008 г. Обращения за ипотекой у лидеров рынка упали в 1-ом квартале 2014 года на 68% (JP Morgan) и 71% (Citigroup) по сравнению с 2013 г. ФРС сокращает с 1 мая темпы печати еще на $10 млрд до $45 млрд в месяц. Сокращение печати означает ускорение лопанья тех или иных пирамид, которые придется спасать теми же бейлаутами , но уже не десятками млрд. в месяц, а сотнями и сразу. Это не отмена печати денег, это отсрочка печати.
Уже много месяцев не останавливается печатный станок ФРС США - но этого не хватает 1-й экономике-должнику.
QE - это попытка отменить обесценивание недвижимости путем обесценивания долларов. Задача, в принципе, решаемая. Но скорость печатания должна быть не по 50-100 миллиардов в месяц, а по 2-3 триллиона. Рынок недвижимости, может, и спасут, но уровень жизни упадет однозначно.
Лихорадит США - им нужен большой кризис у ЕС (или выезд за его счет ), КНР и малых-средних экономик, или войнушка вдали от ее границ, особенно у нефтедобывающей страны или регионе (расчеты же в долл.). А партнеры больше не хотят тратиться, спасая "большого брата" и марая свою репутацию - итак по пояс стоят, а Вашингтон возложил вину за возникновение тупиковой ситуации на Украине на ЕС за закрытыми дверями в Брюсселе через Джона Керри.
Цель США - гиперинфляция доллара в сочетании с ревальвацией относительно других валют. В США - гиперинфляция, а в других "суверенных" странах - супергиперинфляция. Ведь не только тенге просела к доллару по заказам Нац Банков, целая группа валют и еще ожидаются. Точняк - это ТС виноват в лице России. 8-)
Профайл
к
казахстанец
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 01.05.14 - 07:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Bono:
В США близится лопанье очередных пузырей (пирамид ГКО США, Fannie Mae, Freddie Mac). Идет падение продаж недвижимости - верный предшественник рецессий


Вы снова смешите. Такая логика, вы уж извините, на грани наивного идиотизма. Вы злорадствуете, желая зла и и погибели США и Европе, не понимая при этом, что их процветание и богатство в первую очередь выгодно России. Как самых богатых покупателей нефти и газа, как самых обеспеченных обладателей евро и долларов. :-) Продаже нефти и газа бедным африканцам за их никому не нужные тугрики не сделает Россию такой какая она пока есть. ;-)
Г
Гость
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 01.05.14 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Bono:
112й" постоянно уходит от ответов. Я

Хех..
Я же сказал что ты меня переубедил в этом.
Пу хороший, я за него, я за убийства журналистов, Магнитских, Эстемировых.
Я за коррупцию на высшем уровне вплоть до Сердюкова.
Но я так же и не против европейских и америкашских ценностей лишь только потому, что пользуюсь их интернетом, покупаю их одежду, пользуюсь их машинами, покупаю их айфошки..
А пользоваться чужим хлебом и в то же время ругать что тебе его дают, это как будто быть двуличным хамлом в этой жизни..
Так что не нужно мне пририсовывать какие то свои двуличные чувства..
Г
Гость
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 01.05.14 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Bono:
США близится лопанье очередных пузырей (пирамид ГКО США, Fannie Mae, Freddie Mac). Идет падение продаж недвижимости - верный предшественник рецессий как в 2008 г. Обр

Господи..
Ну и лопнет и что?
Да мы на своей шкуре как говорят в Америке это почувствуем быстрее и будет это чувство очень долгим..
До сих пор не выбрались еще с того кризиса, когда Америка просто чихнула..
А у них то все нормально и не нужно тут сплетнями заниматься..
Или провокациями.
У самого то что, только отечественная одежда, отечественный авто и отечественные айфоны?
Bono
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.08.12
Сообщений:
1011
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 01.05.14 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
казахстанец:
Вы снова смешите.

Цитата:
казахстанец:
Вы злорадствуете, желая зла и и погибели


В какой фразе злорадство, процитируйте?! Вот если США позакрывают по доктрине Монро сотни баз - для мира в мире это будет облегчение. Я по последствиям показываю как ваш светоч псевдодемократии, нагибает экономику РК, а вы шарманку заводите про вину в девальвации ТС (России).
Цитата:
казахстанец:
их процветание и богатство в первую очередь выгодно России.


Торговые отношения - это выгодно ("CH" от РФ в структуре ЕС = 40%, об очереди я бы поспорил, учитывая цены и спрос на нефть и последствия ее отсутствия). Нынешние санкции показывают ханжество Запада: обрубаем отношения с РФ по НАТО, но не по Ульяновску, по космосу - но не по доставке астронавтов и т.д.
Цитата:
казахстанец:
Как самых богатых покупателей нефти и газа,


Нам-то что их богатства - рыночные (биржевые) цены для всех или Запад нам на чай докидывает? =) Утекание российских ресурсов по текущей схеме за бумагу на Запад им же и выгодно, половина денег остается там же заграницей в оффшорах, а могла бы пойти в бюджет и в кредитование банков 2-го уровня через ЦБ РФ в реальную экономику/потребительскийй спрос, но эти же деньги идут в виде внешних кредитов России же - только по процентам Россия теряет 30-40 млрд $/год. Это все последствия тех либеральных реформ, которые прямо таки провели заокеанские партнеры у нас - им же выгодно, чтобы мы были сильны экономически, неправда ли? :lol: Кстати, 112й, про Сердюкова - идея о министре обороны (как и об управленцах гос. корпораций) как эффективном менеджере без военного образования (Табуреткин) - это самая что ни на есть либеральная парадигма, проталкиваемая лоббистами во власти (да-да, их еще много этих либерологов у кормушки с 90-х). Хотя с Сердюковым не все точки поставлены, - я говорю о его "реальном" ущербе (в сторону уменьшения).

Вот то, что с 90-х годов, когда у в России была полугражданская война, расстрел танками Парламента, взятие Президентом на себя "большего" чем у него по Конституции, снайперская стрельба с американских посольств, закон о разделе продукции с крохами для бюджета РФ, постоянные криминальные сводки разборок и заказных убийств, и терроризм - это демократия и свободы, такое положение в России их молчаливо устраивало.
Профайл
Г
Гость
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 01.05.14 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Bono:
Кстати, 112й, про Сердюкова

Боно, 1е мая, праздник, парады коммунистов, иди развейся, флаг поност.
Я на сватовстве сегодня, а вчера после дачи ноги ломит и руки..
Путин классный пасан и я его люблю, и Сердюкова.
И всех депутатов госдумы которые увидели что Виктор Цой! царствие ему небесное, пособник и заговорщик американского госдепа..
Потому как депутаты это те же коммунисты, которых ты призываешь меня любить..
С первым маем тебя и праздником СССР..
Иногда нужно на природу сходить, в твоем случае на митинг коммунистический, возложить венки Ленину, что ж ты такой то..
Г
Гость
Re: Евгений ШИБАРШИН: «Благо для народа»
Отправлено: 01.05.14 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Bono:
Вот то, что с 90-х годов, когда у в России была полугражданская война, ра

Хм..
Если Турчинов или Тимошенко в этом случае ты их называешь бандитами, а 23 миллиона украинцев сам ты знаешь как их обзываешь, то кто же тогда Ельцин и тот народишко?
Допустим 75 миллионов человек это для тебя такие же бандерлоги?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS