/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На днях один мой хороший знакомый - к слову, представитель титульной нации - попросил объяснить одну вещь: «Мы живем в богатой стране, а почему жить в ней все труднее? Я с тревогой жду рождения второго ребенка, мы с женой оба работаем, а обеспечить нормальную жизнь не можем».
Читать новость

С
Снежок
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
ммм, а что особенно сейчас? Почему нагнетать. Думаете народ встанет против власти? Думаете наша область тоже захочет как Крым к России


Народ не восстанет. Загвоздка в том, что успехи северного соседа слишком убедительны. Удачно все так складывается. Темнейший все минусы в плюсы переводит. Сегодня вон у Сашко и автомато и пистолето забрали. Сейчас всем соседям России мягко говоря неуютно, скажем прямо, чего ждать от медведя никто не знает. Но ситуация напрягает. Мои друзья казахи мне прямо говорят, а что если завтра мы на очереди? Подобные статьи разбивают нас казахстанцев (монолит) на национальности (щебенку). Сильнее нас это не сделает , только желчи добавит. А с таким развитием мы - русские можем потерять свое цементирующее свойство сплачивающее народы. Однако здравомыслящие согласятся , Крым - русская земля.
р
рэм
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Крым надо ехать. Там сейчас пенсии поднимают. Патриотизм на подъеме.
Много танков, БТРов. Километры георгиевских ленточек.
Всем недовольным в Крым. Рай для тех кто ностальгирует по совку.
В Крым. Там тепло.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Снежок:
Но ситуация напрягает. Мои друзья казахи мне прямо говорят, а что если завтра мы на очереди?

а знаете почему их это напрягает? потому что в нашей области процентов 80 с удовольствием бы присоединились к России. И сразу понятно почему в первую очередь переживают именно друзья-казахи. Потому что на данный момент, и это никому не секрет, казаху проще пролезть где-то, особенно это касается власти, гос, милиция, налоговая, многие казахи тока из-за этого и учатся на данные специальности, что бы потом пролезть, через ага, апа, и прочее. А вот если как в Крыму, хотя можно дать меньше 1% что у нас вообще что-то подобное будет, то тогда в приоритете будет славянская национальность, со всеми исходящими отсюда последствиями.Цитата:
Снежок:
А с таким развитием мы - русские можем потерять свое цементирующее свойство сплачивающее народы

да прям, наговорите. В той же Украине в первую очередь навязывали ненависть к русским, со стороны русских такого не было, и никогда и не будет. Да, Россия показала зубы, но а что из этого выйдет, посмотрим дальше.
Профайл
С
Снежок
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 21:29
Комментарий удален модератором.
к
кустанаец
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 21:42
Комментарий удален модератором.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:
В Крым надо ехать. Там сейчас пенсии поднимают. Патриотизм на подъеме.

в ближайшие 2 года там точно делать нечего.
Профайл
а
андрей
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот именно что лезут , а не идут .Если здесь будет возможен украинский вариант , то нацистов заменят исламистами ,отсюда вопрос , а смогут наши органы нас же защитить , ведь они не рассчитывают на такой сценарий , когда лезут туда где есть всё деньги ,власть и собственное величие при погонах , но ни как не взрывы и толпы вооружённых и обученных бандитов , чётко знающие что надо делать
Адам
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Всемирная паутина
Регистрация:
16.08.10
Сообщений:
961
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 22:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Снежок:
Мои друзья казахи мне прямо говорят, а что если завтра мы на очереди?

Вот ответ на эти провокационные разговоры:
Мурат АУЭЗОВ: Китайцы в Казахстане присутствуют в гораздо большей степени, чем об этом говорится
Цитата:
Сергей_я:
как об этом говорит наше государство.

- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.

(из старого)
Профайл Посетить вебсайт
А
Антон
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Адам:
- Мы стали жить лучше, - сказало правительство. - Мы за вас рады, - подумал народ. (из старого)

Всем придет каюк. В России китайцы табунами ходят. «С разрешения правительств КНР и РФ китайские предприниматели могут открывать в России промышленные и сельскохозяйственные зоны», – сообщает китайское информагентство «Синьхуа».
И перспектива создания вместо Еврейской автономной области Китайской автономной области не кажется такой уж фантастикой.
В Китае есть концепция единой нации – чжунхуа миньцзу. Она является неотъемлемой частью внешней и внутренней политики, ориентированной на мощный экономический подъем. Именно этим можно объяснить то, как сплоченно держатся китайцы даже вдали от родины. Разве не В. Путину принадлежат слова: «Если в ближайшем будущем мы не предпримем практические шаги для развития Дальнего Востока в течение нескольких десятилетий, российское население будет говорить на китайском, японском и корейском языках»?
Вождь пу вместо что бы ставить заслон китаю, воюет с братьями словянами, украиной.
Узколобая политика поднятия своего рейтинга.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 23:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
дед Пахом :
Кстати, вы давно были в Щербаковке, Б Чураковке, Силантьевке, Казахстанце, Владимировке, Сормовке,боровом...

летом был ,в одной из этих деревень родственники живут молодожёны,жалуются что зимой дороги не читсят,а так норм всё ,она бухгалтером в Иволге работала 80000 з\п щас в декретном отпуске он в газовой конторе з\п 100000, молодой ,а огород сам не копает местный люмпен-пролитариат нанимает,на деньги со свадьбы купили машину б\у но вполне приличную живут себе и в город не собираются.
А я в их годы был безумно счастлив когда купил б\у велосипед Урал .
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 23:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тут разговор пошел в сторону понятий "нищета", "бедность"...
по-моему, надо руководствоваться не возможностью выжить, что означает "не умереть от голода", а возможностью хорошо, комфортно жить! это означает созданный усилиями правительства и населения высокий уровень жизни, а не предоставленную возможность не умереть от голода, холода... смартфоны, айфоны и планшеты - это не роскошь, а уже жизненная потребность! вы отстали от жизни!!! ;-) :lol: :lol: :lol:
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 23:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112-му уже впору мемуары писать о нелегкой своей судьбе и как он ловко выкрутился из неприятных ситуаций...
только бы придумать название....
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 23:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
А вот если как в Крыму, хотя можно дать меньше 1% что у нас вообще что-то подобное будет, то тогда в приоритете будет славянская национальность, со всеми исходящими отсюда последствиями.

там крымские татары живут - те еще хлопцы! так что приоритеты не торопись расставлять...
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Это тут разное.
Некоторые ходят в кафе и пропивают там вообще все..
Всю свою зарплату.

все 25-30 тысяч за раз просаживают? :-o :-o :-o
Профайл
г
гражданин
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анни:
Работает все это для малой доли населения для одних и тех же работают автосалоны, тур.агентства, "Март" и прочее. ДЛЯ ОЧЕНЬ МАЛОЙ ДОЛИ НАСЕЛЕНИЯ!!!р


Марты и прочее работают для всех. Зарабатывайте, приходите и пользуйтесь. Не нужно свои беды от своей лени и нежелания суетиться , от своего желания работать бездумно и механически, перекладывать на государство. Если Добринцов может, почему вы сидите? Кстати, Марты и автосалоны создают тоже люди. Энергичные люди.
Вам для чего Таможенный союз открывали? Не для того, чтобы теперь Москва платила вам халявную большую зарплату или пенсии, а для того, чтобы у вас побольше было рынка сбыта. мире . Вот и дерзайте. И саммиты с форумами и со столицами тоже нужны, чтобы вас за дикарей не держали в мире. Вы когда собираетесь с людьми торговать, выглядеть нужно презентабельно. Не в рваной фуфайке.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS