/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Международные трассы мимо кассы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайский рынок международных перевозчиков практически полностью заняли автобусные «пираты»
Читать статью

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
В благополучных годах города Кустаная, до Челябнска каждый день отправлялся пригородный поезд

На поезде и сейчас можно каждый вечер уехать в Челябинск, однако стоимость жд билета БОЛЬШЕ стоимости билета на автобус или микроавтобус. И составляет что-то около 4500 тенге за плацкарт. В итоге получаем: ехать дольше + менее комфортнее и дороже. Поезд по всем раскладам сейчас не конкурент.

Цитата:
Alice_cat:
раньше был отличный рейс Альтаира на 19.40, который уходил почти всегда забитый под завязку. В итоге, почти 80% маршрута окупалось только за счёт жителей этих районов.

Это не тот ли рейс, который быль льготным по цене, за 2500 тенге до Челябинска?

Цитата:
da-da:
Последний автобус из Челябинска уходит в районе 11 вечера, приезжает под утро на Костанайский автовокзал - и что? ОН ЗАКРЫТ!!! Выходишь на площадку и начинаешь отбиваться от таксистов, которые заламывают цены!

Плюсую. Утром подбегает как-то ко мне таксист, завидя мою сонную и уставшую рожу и спрашивает - "Куда?". На Маяковского-Быковского говорю, рядом с 23-й школой. 700 тенге говорит. А от автовокзала до назначенного адреса всего 15 минут ходьбы среднего шагу. Лоха чтоли нашел? В кармане две двухсотки завалялись, говорю 400 дам, больше не дам, ты бензина туда-обратно пол-литра потратишь. Отказался. Ну и хрен с тобой, лето еще было, я пешком по утру прогулялся.

Цитата:
INKAZ:
В любом деле всегда найдутся те, кто делает это лучше! У бусиков это получается лучше. Пусть ТТS улучшает сервис, а не жалуется, что все так плохо.

+100. Пусть TTS не начинает теперь вести себя как Бопатаева с автовокзалом. Проигрываешь по сервису - значит либо догоняй и обгоняй, либо смирись и уступи бизнес.
Профайл
О
Ольга
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ой я сколько ездила с этими "серыми" И ничего даже лучше чем на автобусе. Эти бусики или микраши из дома заирают по адресу привозят это же отлично ососбенно когда с сумками и с ребенком я очень часто в Екатеринбург езжу когда к дому подъезжаю маме звоночек и она вышла к подъезду встретила и всё ЭТО ЖЕ КЛАССНО. Так что МЫ 100% за бусики.А Кушнеров никак не нажр.тся.все ему мало как всегда ноет .Народ выбирает где ему удобнее .Я номер водителя бусика первый раз узнала через коллег и вот уже сколько лет раз в месяц если у нас много праздничных дней езжу обязательно на бусике и с комфортом
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О микроавтобусах.
Есть в Карабалыке такой предприниматель - Александр Михайлович. Ас своего дела, не побоюсь этого слова! Пусть радует нас и дальше.
Профайл
п
пенсионер
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я за автобусы-ТТС.Езжу в Екатеринбург более 10 лет и постоянно на автобусе.Сидения мягкие откидываются ,в салоне всегда тепло.Особенно нравится ночной рейс и поспать можно и быстро приезжаешь.Водители всегда очень внимательные и вежливые.Комфортно и безопасно.Единственный недостаток-неприглядный автовокзал,грубые кассиры.
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нафиг автобусы - до атовокзала К. на такси, потом долго ехать до Челябы, и от авто-вокзала Ч до адреса на такси. Кому оно надо? Рыба ищет где глубже - а человек где лучше ;-) Так что если сдыхает бизнес - то не нужно кричать что примите закон и закройте их. Конкурен
Профайл
П
Просто прохожий
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочитал статью и комментарии к ней, поразила однобокость комментариев. В статье вроде бы нигде не сказано "запретите микроавтобусы". Я тоже считаю, что микроавтобусами удобнее. Но ключевые слова в статье: "Проблема с «пиратским» автобусным рынком не решается по всей республике, уверяют в Союзе. И считают, что это - вина государства. Именно оно должно требовать и контролировать соблюдение прописанных в законе норм." То есть все должны быть поставлены в равные условия, что TTS, что автобусные «пираты». Мы же сами в комментариях к другим темам требуем соблюдения законов, а здесь ... Может лучше подумать и предложить что-нибудь такое, чтобы и микроавтобусы ходили и нарушения законов не было. А необходимо это хотя бы исходя из того, что, в случае если что-нибудь случится (не дай бог ДТП, сломался бусик и т. д., т. п.), с TTS мы можем потребовать по ЗАКОНУ, а с "серого" перевозчика добиться чего-либо будет очень и очень не просто (пример: нашумевшее ДТП с жертвами с участием автогрейдера и микроавтобуса ).
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Просто прохожий:
Мы же сами в комментариях к другим темам требуем соблюдения законов

Не уверен. О соблюдении буквы закона редко промелькнет 1-2 коментария.
Скорее тут "народишка" просто публично самовыражается, с соблюдением всех Законов природы
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 21:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пенсионер:
А я за автобусы-ТТС.


Мне ТТС тоже всегда импонировал. Водители адекватные, автобусы в порядке. А то был у меня случай однажды, когда на Альтаире зимой на 19.40 мы поехали с ребёнком. Едва выехав за кольцо, началась такая вибрация, что казалось автобус по частям разваливается. Еле остановились. Водитель сам в таком шоке был, что его трясти стало. Вышли с мужчинами, пошаманили что-то и поехали дальше.
Профайл
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что мешает ТТС открыть ип-шку. Купит микрики новые и так же пустит по маршруту Костанай-Челяба-Ебург. Народу пофиг где получать услугу - главное качество услуги
Профайл
5
54321
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 22:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё же беда не в маршрутках.Сначала надо разобраться почему автобусы ТТС не загружают,а может сами не хотят заезжать в п.Карабалык,Троицк,Южноуральск?Почему всех высаживают на трассе?Вот тут вы теряите своих клиентов.То что январь,февраль месяцы,то они всегда были пустыми после новогоднего ажиотажа.Конечно когда приходит время и начинают двигаться студенты,тогда становится ХОРОШО.Теперь,сколько приходилось ездить в Россию(езжу ВСЕГДА на ТТС),то автобусы ВСЕГДА полные.Маршруткам не запретишь,существует конституция.Моя личная машина(бус 1+8),кого хочу,куда хочу и не обязан перед кем то отчитываться.Если я вылетаю самолётом с порта,то у меня однозначно выбор за микроавтобус.Они привезут до места и встретят.
т
тасакпай
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пусть разгонят пятачек бордюрщиков возле дубка в рудном , хватают пассажиров чуть ли не за руки
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 23:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
54321:
Сначала надо разобраться почему автобусы ТТС не загружают


А как вы думаете, почему не загружают?
Профайл
5
54321
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
А как вы думаете, почему не загружают?

Насколько мне известно Россияне с помощи подачи директора гл.автовокзала г.Костанай Бопатаевой перестали продавать билеты.То же самое с Карабалыком.Я часто с Троицка пытался уехать в Костанай.Прошу билет на ТТС,мне отвечают-"Нет мест.Мы вам можем предложить на другой рейс".Приходится идти к водителю ТТС минуя кассы,и ехать в хорошем автобусе.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 31.01.14 - 00:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
На поезде и сейчас можно каждый вечер уехать в Челябинск,

Подскажите пож. на каком поезде можно каждый вечер уехать в Челябинск?Мне на вокзале сказали только один поезд Астана-Москва и то он едет через день.
Профайл
5
54321
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 31.01.14 - 00:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пенсионер:
А я за автобусы-ТТС.Езжу в Екатеринбург более 10 лет и постоянно на автобусе.Сидения мягкие откидываются ,в салоне всегда тепло.Особенно нравится ночной рейс и поспать можно и быстро приезжаешь.Водители всегда очень внимательные и вежливые.Комфортно и безопасно.Единственный недостаток-неприглядный автовокзал,грубые кассиры.

Хорошая реклама.Явно писал работник ТТСник.Ух эти кассиры не хорошие!Как и сама деректриса.)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS