/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49081
Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 05.01.14 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В чисто личном плане год был знаменателен. Но это личное. Самое же значимое в моем возрасте - это успехи учеников и близких, особенно если ты к ним хоть чуточку причастен.
Читать новость

Г
Гость
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
. А великомученики, причисленные к ликам святых, тоже офигеть? Тогда добро пожаловать в офигивальню.

Ты в принципе прав.
Но пока с одной стороны это да, святые мученники, с другой и думаю это пока ошибочно и после признают их, с другой стороны их называют террористами..
Тут пока однозначного ответа нет, кто же они, террористы или мученники и борцы за справедливость..
Хотя и Ленина, будучи рожденным террористом потом признали величайшим борцом за права человека советские граждане, которые с криками зик хайль расстреливали своих сограждан так же за справедливость во всем мире..

[Исправлено: 112й, 06.01.2014 - 14:17]
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Часто массовый героизм, типа зимовок в палатках при сильных морозах и т.д. был просто следствием чьего-то хозяйственного недосмотра.

Ну обобщать и я не призываю. Но дело даже не в хозяйственном недосмотре, а в самой способности человека пожертвовать собой ради общего блага. Это отнюдь не советское или коммунистическое изобретение, как многие пытаются здесь обозначить. Эти способности возрастом своим сопоставимы с инстинктами, так как естественный отбор в первобытном обществе чаще всего обуславливался за счет социальности, самопожертвования ради выживания потомства, взаимопомощи и альтруизма, т.е. тех факторов, которые блокируют инстинкт самосохранения. Вот в праздники показывали сериал о мушкетерах, у них ведь тоже был девиз - "один за всех и все за одного", позволяющий им противостоять превосходящему силами противнику, таким образом действуя гораздо эффективнее одиночек кардинала.
Профайл
Г
Гость
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вот в праздники показывали сериал о мушкетерах, у них ведь тоже был девиз - "один за всех и все за одного", позволяющий им противостоять превосходящему силами противнику, таким образом действуя гораздо э

В праздники борцы за справедливость убили виноватых в их жизни людей в Волгограде по моему..
Их было тоже вроде четверо.
Четыре мушкетера..
И каждый день в России эти борцы подрывают, убивают своих же, режут..
И все это во имя справедливости..
К
Карамерген
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 13:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ну обобщать и я не призываю.
Я и не обобщаю. Просто для меня, высшая ценность - человеческая жизнь. И желательно поменьше поводов для самопожертвования. Часто, его можно вообще избежать, а не доводить до него. Ну а в контексте энтого персонажа, самопожертвование бессмысленно, так как конкретные цели его, как и необходимость - отсутствуют.
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель к:
Дорогой мой Иванов. Почитайте лучше "Научный антикоммунизм и антифашизм". Это предмет в мире изучают как одно целое.

Почитайте лучше речь Йозефа Геббельса, произнесенной 13 сентября 1935 года на ежегодном съезде национал-социалистической партии Германии. Нужно, конечно, делать поправку на отъявленный, типично геббельсовский пропагандистский стиль этой речи, но зато он лично доказывает и показывает отличия национал-социализма и большевизма. Хотя для Вас доказательством наверняка могут служить только непонятно под чью диктовку писанные и на чьи деньги изданные брошюрки а ля 90-е.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Ну а в контексте энтого персонажа, самопожертвование бессмысленно, так как конкретные цели его, как и необходимость - отсутствуют.

Ну, конечно, если счастье для всех - пустой звук и отсутствие цели, то о чем тут спорить. Да тут один пример такого самопожертвования достоин, чтобы потомки в веках славили такого героя.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
И каждый день в России эти борцы подрывают, убивают своих же, режут..
И все это во имя справедливости..

"Конечно, в жизни нет и никогда не было справедливости. Но если исчезнет хотя бы несправедливость, то жить в этом мире будет можно."
Ю. Поляков.
Профайл
?
?!!
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
показывает отличия национал-социализма и большевизма.


Вы считаете убивать, расстреливать и ссылать в лагеря за приверженность к частной собственности , за любовь к своему дому и стаду коров - это гуманно?!!
з
здравствуйте,царь!
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?!!:

кто все еще видят в СССР только очереди за дефицитом и "кровавый режим", просто продолжают страдать дефицитом мозга или дефицитом воображения..)
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?!!:
Вы считаете убивать, расстреливать и ссылать в лагеря за приверженность к частной собственности , за любовь к своему дому и стаду коров - это гуманно?!!

Конечно же нет, ведь есть более гуманные способы приверженцев частной собственности:
"История капитализма — это история большого грабежа, порабощения слабых социумов и поглощения их ресурсов, история присвоения чужого труда и знаний...
Африка: Работорговля была основным фактором развития текстильной промышленности. Африканские рабы покупались в одной партии с хлопком. Плантации в Вест-Индии и затем на юге США, куда доставлялись рабы, производили большую часть хлопка-сырца для британской промышленности. На каждого раба, доставленного в Новый свет, приходилось по 3–4 погибших при отлове и транспортировке — за слейверами плыли косяки жирных акул, питающихся человеческим мясом. Африке развитие английского капитализма обойдется в многомиллионные демографические потери — ученые оценивают размеры ее депопуляции в 40 млн чел.
Индия: Вспышки массового голода на обширных пространствах Индии были постоянными спутниками британского правления в этой стране. Так в 1875–1900 гг. его жертвами было не менее 25 млн. чел.
Китай: Вместе с ослаблением государства шла долговременная депопуляция. Если в 1842 население Китая составляло 416 млн. чел., то в 1881 г. — 369 млн.
За развитие капитализма в Англии была заплачена непомерная цена — десятки миллионов жизней в Ирландии, Африке, Индии, Китае, Австралии, Америке, исчезновение многих племен и культур, разрушение экономик двух самых населенных стран — Индии и Китая, застойная нищета Латинской Америки." (А. Тюрин "Капитализм - история большого грабежа. Английский образец")
Профайл
К
Карамерген
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
у, конечно, если счастье для всех - пустой звук и отсутствие цели, то о чем тут спорить. Да тут один пример такого самопожертвования достоин, чтобы потомки в веках славили такого героя.
Не славят. Не тот пример(( Счастья для всех, такой пример не несёт.
?
?!
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
"История капитализма — это история большого грабежа, порабощения слабых социумов и поглощения их ресурсов, история присвоения чужого труда и знаний
Африка,
Индия,
Китай.


Так-так-так...А почему ужасы колониализма при создании Российской империи обходим стороной?!
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?!:
Так-так-так...А почему ужасы колониализма при создании Российской империи обходим стороной?!

Да не было никаких колониальных ужасов. Были братские народы.
Цитата:
Карамерген:
Не тот пример(( Счастья для всех, такой пример не несёт.

А Иисус Христос несет?
«Принято» об этом умалчивать, точно о «наивности», отжившей свое время, — вроде того как христиане, получив положение государственной религии, «забыли» о «наивностях» первоначального христианства с его демократически-революционным духом.»
Ленин В. И. Государство и революция. — Полн. собр. соч., т. 33, с. 43
Профайл
К
Карамерген
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А Иисус Христос несет?
Да. Нагорная проповедь это совсем другое...
Г
Гость
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Год ушедший для меня…
Отправлено: 06.01.14 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Африка: Работор

Все таки те слова, с чего начался разговор были сказаны советским человеком, не африканцем и ни индусом, ни даже китайцем..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS