/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Челябинск - Троицк - Кустанай
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49211
Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 26.12.13 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1 декабря 1913 года в наш город прибыл первый поезд, следующий по этой линии
Читать статью

gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 12:15
Комментарий удален модератором.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Хех.. Я бы таскал их от самого Господа Бога, лишь бы выжить тогда мне и моей сестренке, когда меня в очередной раз продала советская власть..

Натаскал отрубей я от Бога,
Нарубил от Советов капусты,
И квартир у меня стало много,
Но в душе теперь сделалось пусто.

Иванов.
Профайл
1
123
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
0,7litra:
0,7litra

s020.radikal.ru/i712/1312/72/3ec5d72593e2.jpg
что например из этих "шедевров" архитектуры надо было оставить? (кроме собора) :lol: :lol: :lol:
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
При Царе построили основную сеть железных дорог сегодняшней СНГ.

Сделанный в СССР, если ты такое пишешь, то тебя не сделали в СССР, а если и сделали, то сильно видать не доделали.
До начала Второй Мировой войны СССР, увеличило эксплуатационную длину сети с 60 тыс. км времен царской России до 106 тыс.км. При этом бОльшая часть ж/д путей царской России были реконструированы, поменяны рельсы, изменена балластовая подушка в связи с созданием более мощных паровозов и появлением 4-х осных вагонов. В связи с увеличением грузоподъемности вагонов и в целом сцепных составов реконструировать пришлось не только сами ж/д пути, а и сам продольный профиль железнодорожного пути, включая мосты. Не говоря о том, что полным ходом шла электрификация для электротяги, внедрение повсеместной централизации стрелочных переводов и светофорных сигналов. Не стоит забывать, что во время Второй мировой войны, ж/д дороги СССР на своей европейской части были полностью разрушены, почти половина подвижного состава и локомотивов были уничтожены.
И про БАМ не нужно писать чушь. Канадцы и китайцы перенимали опыт проектирования и строительства железных дорог в условиях вечной мерзлоты, встречающейся на БАМе. Сейчас ж/д дороги доведены до Якутска, в дальнейшем путь к Магадану, строятся ж/д пути и на Ямале. Если в твоей голове только чушь, иди лучше выпей йаду.
Профайл
Г
Гость
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
СССР, увеличило эксплуатационную длину сети с 60 тыс. км времен царской России до 106

Ну и закопало там на этих стройках сотни тысяч политических заключенных..
Ты прав.
Так, по фашисткому сценарию еще никто никогда не строил..
Геноцид против собственного народа, это с твоей стороны есть хорошо, построить и сдохнуть там..
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 18:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Ну и закопало там на этих стройках сотни тысяч политических заключенных..

На многих стройках работали политзаключенные и далеко не только на ж/д. Только вот не нужно здесь кидаться в крайности. Одними политзаключенными за 20 лет десятки тысяч километров ж/д не построить, как и не построить промышленность страны или все это восстановить после Великой Отечественной войны.
112й, лучше выпей успокоительное.
Профайл
В
Вася
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 19:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Сейчас ж/д дороги доведены до Якутска, в дальнейшем путь к Магадану, строятся ж/д пути и на Ямале.

Цитата:
112й:
Ну и закопало там на этих стройках сотни тысяч политических заключенных..

112й, и сейчас политзаключенные всё строят? ;-)
Г
Гость
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 19:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й, и сейчас политзаключенные всё строят? 

Хм.. Как перестали строить, так страна и развалилась, которая жила за счет трупов своего народа, заморенного голодом и погибающего на этих стройках веков..
И потому теперь строит меньше, потому что нужно платить, а не убивать народишко..
Г
Гость
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Одними политзаключенными за 20 лет десятки тысяч километров ж/д не построить, как и не построить промышленность страны или все это восстановить после Вели

Ну конечно, их же там охраняли фашисткие солдаты, которые любили в спину стрелять этому своему народишку..
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Хм.. Как перестали строить, так страна и развалилась, которая жила за счет трупов своего народа, заморенного голодом и погибающего на этих стройках веков
а сейчас нет трупов? Караганда, Ульба, КазЦИНК?
Цитата:
112й:
не убивать народишко..

Сталина убиваешь в себе, хех, но, он то платил за кубики леса.
Профайл
б
бу-га-га
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 19:55
Комментарий удален модератором.
0
0,7litra
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я расскажу тебе сказку дружочек 123!когда-то,давным давно,святой христофор(он тогда еще не был святым),шлялся от нехер делать по галилее,иудее и прочим палестинам.брел он брел,и забрел в местный аул,под названием назарет(назван аул ,видимо,был по имени местного бастыка-акима назара).через аул тот тёк ручей,неглубокий но бурный.взрослые с некоторым усилием,но преодолевали его(а после кувшина местного вина переходили эти хляби аки посуху),а для детей это было опасновато.а так как местный акимат "забил" на социальное развитие(а может бабло из бюджета не пришло,а может это бабло уже попилили)мост там построен не был.ну вот подходит христофор к берегу, и видит на берегу ребенка,который просит его:"дядь перенеси меня на другую сторону".ну а христофору че,все равно делатъ-то нефиг,посадил мальца на плечо да и понес,кряхтя,через поток.ссадил на другом берегу и говорит:"че-то ты пацан не по-годам тяжёлый!". а ребенок ему отвечает:"а че ты хотел,я же несу на себе все грехи мира!".
0
0,7litra
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 20:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так вот,я не христос.и даже не христофор.мне-то и свои грехи нести тяжко,а уж ОГРЕХИ ВАШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ вааще неподьемны.почитайте лучше шишкиных,расстрели,гауди,корбюзье.потом я поговорю с вами о архитектуре и достопримечательностях уездных городков...ich hoffe,das sie haben mich richtig verstanden! ;-)
В
Вася
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
0,7litra:

+ 5.
Говорят "Кто любит веселье- обеднеет, кто любит вино-не разбогатеет." :lol: :lol:
1
123
Re: Челябинск - Троицк - Кустанай
Отправлено: 27.12.13 - 23:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
0,7litra:
я расскажу тебе сказку дружочек 123!

парниша, ты сказочки своим детям лучше расскажи :lol:
и этА...,я не понял что ты курил или грибов каких может съел, перед тем как "сказку" писал :lol: :lol: :lol:
Андерсен местного 0.7 разлива :lol: :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS