/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное жилье" возмущены их качеством
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное жилье" возмущены их качеством
Отправлено: 30.10.13 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом в 28 октября на собрании заявили жильцы дома № 10 «А» по улице Текстильщиков в Костанае. 2 месяца назад жильцы обратились с жалобами на качество строительства в акимат Костаная и в городскую прокуратуру. Ответа до сих пор нет.
Читать новость

Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
кафель, розетки, плинтуса, линолеум - мелочи.

Так о том и речь, что лучше бы делали нормальные стены - потолки - трубы, а если деньги остались на отделку, не тратить их на что ни попадя: есть на 1 кв м плитки - отдайте это в виде чека жильцу, сам докупит, сам выложит/наймет. Есть на 0,5 хорошей ванны - то же самое, а не покупать и не устанавливать корыто. Не хочет жилец кафель (ну, может, как у меня - средств очень не хватало), пусть дешевыми обойками обклеит и все довольны. А то вот у меня - дом сдавался и там по какой-то новой технологии необходимо было кухню вымазать черно-зеленой краской на высоту 1,6. Сколько мы от нее избавлялись по времени и по деньгам - отдельная история. Если б знала, заплатила бы этим строителям в 2 раза больше и упросила бы их потратить краску на другие нужды! :-(
Профайл
ч
читатель НГ
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
тож склоняюсь к тому, что есть деньги - накопил, заработал, получил наследство,украл (нужное подчеркнуть) тады и покупай жильё...


Я тоже против кредитов. Я бы вообще рекомендовал правительству убрать кредитование на ширпотреб, ведь столько посредников, банков паразитов с этого кормится. Но на жилье все же оставил бы, и еще на производство. Потому что в ипотеку брать квартиру все равно выгодно. Судите сами. За 20-30 лет деньги обесцениваются, и жилье все равно дорожает, а зарплаты растут. Начнешь сам копить например на 2-х комнатную , 20 лет назад она стоила 20тыс долларов, а теперь за наличку 40 тыс. Ну и смысл 20 лет копить и копить, живя в это время в арендованной и отдавая за съем немалые деньги? Лучше уж отдавать за ипотеку и жить уже в своем.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Так о том и речь, что лучше бы делали нормальные стены - потолки - трубы, а если деньги остались на отделку, не тратить их на что ни попадя: есть на 1 кв м плитки - отдайте это в виде чека жильцу


Ну не смешно даже!
Есть госприёмка, есть условия договора которые надо выполнять.

При виде подобного товарищи в комиссии радостно переглянутся, и начнут задавать много интересных вопросов, причём не жильцам, а руководству строителей :)
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
начнут задавать много интересных вопросов

А я бы предпочла мой вариант, делать легче, чем переделывать, какой-никакой все-таки отделочный материал, может кому и пригодится. Я так понимаю, что из 4-х квартир одну можно сделать с нормальными стройматериалами и с установкой приличной сантехники. А отбивать плитку, выравнивать пол, выдергивать унитаз и выносить ванну, переделывать окна - так хлопотно, дорого, да и жить в такой квартире невозможно (из личного опыта)...Может так и договоры заключать, вам с черновой отделкой - за такую цену (согласятся, согласятся), а вам, господа, с элитной, но подороже? Ведь квартиры все равно разнозначные - этаж, планировка, середина,угловая?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Никогда не понимала таких людей - раз дешево делаем, значит за качеством следить и необязательно!?

А по моему всё нормально как платите так и работаем.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
как платите так и работаем.

Устойчивый совкизм.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 17:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мелочи жизни..
Надо иногда читать умные книжки

Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
А по моему всё нормально как платите так и работаем.

Не поняла ваш юмор. Вам платят оборванными купюрами, часть которых непригодна к обороту, или валютой, которую требуется обменивать по крайне невыгодному курсу? Или вы бегаете за должниками с пистолетом? Ваши выводы крайне циничны, ведь люди и не подозревают о том, что вы, спокойно получив их деньги, подготовили им 33 неприятности и хихикаете в сторону. НИКОГО не вселят без денег, вы это знаете, люди влезают в ипотечную кабалу не от хорошей жизни. Но могу сказать точно, шарик - он круглый! Ни одно зло не остается безнаказанным!
Профайл
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я не пойму, а сейчас нельзя самим выбрать жилье? или обязательно соглашаться на эти новые, сомнительные квартиры? Почему не взять квартиру на КЖБИ...ну к примеру конечно говорю. Мы изначально не хотели в новом доме, потому как слышали много негативов на эту тему, ну и на двушку в КЖБИ не хватало, взяли на КСК, квартира устраивает, к району привыкли, в течение 5,5 лет платим по 38000 тенге в месяц и потом 15 лет по 11000 тенге. Но это мы 5 лет назад квартиру брали, сейчас конечно цены другие, но мы сами искали квартиру на свой вкус... и кошелек разумеется))))) А на счет строителей...сейчас этот ВИСТ строит у нас во дворе, муж частенько видит рано утром рабочих в магазине, водку берут, для согреву))))) и работают там конечно кто придется.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 18:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Не поняла ваш юмор.

Это не юмор ,а правда жизни.А Вы как Вы будете работать за копейки если положить 1м2 плитки стоит 1000тнг ,а Вам заплатят по 500?
Цитата:
Ла-Коста:
Ваши выводы крайне циничны,

Да что Вы говорите ,а покупатели этих дешёвых квартир святые?Этим людям наплевать на работяг которые пашут там за копейки их интересует только халява купить дешёвое жильё даже не взглянув на то что они покупают,ну так получили то что хотели.
Профайл
Л
Лишенец
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
. Вам платят оборванными купюрами,

Сходите поработайте уважаемая по госзаказу, там не купюрами платят а обещаниями.
Л
Лишенец
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 19:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Устойчивый совкизм.

Скорее национальный коррупционный пофигизм
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
sonya:
ВИСТ строит у нас во дворе, муж частенько видит рано утром рабочих в магазине, водку берут, для согреву))))) и работают там конечно кто придется.

Ну удивили. Я еще ни одного строителя-трезвенника не видел. Мне парень один ремонт делал, вроде неплохо, все аккуратно, но чекушку под конец рабочего дня - это как ритуал. Работа просто физически тяжелая у них, тем более кто на стройках на холоде на открытом воздухе - тут без пузыря не обойтись.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 19:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Какой-то тургаец:
Я еще ни одного строителя-трезвенника не видел

Я видел, мне дом облицовывали кирпичём и крышу полностью делали за 2 месяца ни разу не выпили,а вот отделочник парень работал на совесть но иногда и выпивал.
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Получившие ипотечные квартиры по программе "Доступное...
Отправлено: 30.10.13 - 20:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
даже не взглянув на то что они покупают,

Так это что, условие договора? Я обязуюсь платить за то, что не видела? Они не знают ни планировки, ни этажа, ни материала, из которого будет сработан дом, а возможность отказа от неугодной отделки вообще отсутствует? А что же тогда покупают, метры площади? Если это так, то я вообще не понимаю потенциальных жильцов - зачем такая котяра в мешке и за мои кровно заработанные, и полностью на вашей стороне...Но разве так правильно?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS