/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ах эти абсурдные госзакупки!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 03:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему сфера, призванная экономить государственные деньги, остается одной из самых коррумпированных?
Читать статью

Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Проектанты вносят в проект дерьмовенькие швы, проектанты...

Простынь, что ты лезешь во всё, в чем не разбираешься? Я 100500 раз говорил, что действует программа поддержки отечественного производителя, программа необходимости казахстанского содержания. Проектировщик прекрасно знает о низком качестве материалов, которые он закладывает, но его вынуждают делать это... Никакая экспертиза не пропустит качественные катодные станции из г.Уфа, когда г.Кентау штампует пачками фуфло, прекрасно зная, что проектантов ЗАСТАВЯТ их применить...
А ты не зная сути всё всегда яростно доказываешь, не задумываясь даже, что выглядишь смешно в глазах разбирающихся... )))
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хорёк:
Можно б было по закону указывать марку и модель

Т.е. (к примеру я - влиятельный чинуша), а мой брат держит завод "Пензтяжпромарматура"... Дальше додумывайте сами ))))) И схема работает прекрасно!
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Volonter:
действует программа поддержки отечественного производителя, программа необходимости казахстанского содержания

Да чухня это все, влияние этой программы на выбор при конкурсе...
Преимущество по казахстанскому содержанию ни разу не абсолютное.
Пункт 102-1 Правил осуществления госзакупок в помощь...
Знаток, блин...
Профайл
Ks
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.02.11
Сообщений:
683
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Да чухня это все, влияние этой программы на выбор при конкурсе...

Цитата:
Volonter:
Проектировщик прекрасно знает о низком качестве материалов, которые он закладывает, но его вынуждают делать это...

Один про Фому, другой про Ерему. Если проектировщик заложил в проект, то не важно, кто выиграет и с каким процентом скидки. Подрядчик должен выполнить работы согласно проекта в котором и заложены материалы маде ин КЗ, а проектировщик может указать даже производителя этого товара. А что бы согласовать замену, нужны веские причины.
Профайл
л
лати
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А если я представлю заказчику по лоту сертификат СТ-КзТ на комплектующие или готовую продукцию или товар, заказчик примет в любом случае.А Россия выдает эти сертификаты за милую душу на свой товар,стоит он в среднем от 100 до 200$и называется он в России СТ-1 и приравнен к СТ-КзТ у нас, так о каком отечественном производители может идти речь.Вот вам и нулевое содержание.
Ks
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.02.11
Сообщений:
683
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лати:
называется он в России СТ-1 и приравнен к СТ-КзТ у нас

Это откуда у вас такая инфа интересная? Можно ссылку на источник? Чтобы местное содержание подтверждалось не местным сертификатом :-x Да, Россия выдает сертификаты происхождения, но это не значит, что Казахстанское содержание вы им подтвердите. Прочитайте тут, как правильно заметил Цитата:
north_ghost:
Пункт 102-1 Правил осуществления госзакупок в помощь...
Профайл
л
лати
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из ежедневного опыта работы я предоставляю сертификат СТ-1и казахстанское содержание выходит по нулям.А заказчик обязан у казать что именно отечественный товаропроизводитель нужен.Если не указан ни кто меня не может заставить поставлять товар каз производства.А таких лотов в ценовках всего процентов 20 из общего количества.Да и лоты почитайте они в общем доступе есть заказчик в основной массе заявляет и сорт и марку и итд.
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О каком качестве товара и о каком производителе вы вообще говорите? Я могу спокойно открыть здесь фирму по изготовлению например выключателей. Разработаю логотип, а сам просто поеду в Китай, попрошу производителя на мою партию выключателей установить мой логотип. Ввезу это барахло в РК, серцифицирую, растаможу и все. Это мои выключатели типа, произведенные в Казахстане с моим логотипом.

[Исправлено: шолом рубашкин, 29.10.2013 - 12:35]
Профайл
Ks
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.02.11
Сообщений:
683
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лати:
Если не указан ни кто меня не может заставить поставлять товар каз производства

Ключевая фраза здесь "Если не указан", а если в проекте указан? То СТ-1 никак не поможет. Я об этом. И вообще, при поставке товаров производства стран Таможенного союза сертификат происхождения не требуется. Зря вы тратите Цитата:
лати:
стоит он в среднем от 100 до 200$

:-P
Профайл
л
лати
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Требуется, и вместе с ним, или сертификат качества, или сертификат происхождения с указанным кодом ТНВД.
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ks:

Если фирма работает на постоянку, сертификат выгоднее не на партию товара брать, а на вид продукции. Такой сертификат чуть подороже будет, но потом он себя оправдает.
Профайл
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лати:

Видать недавно столкнулись. Сейчас с апреля т.г. много продукции вводимой из стран неучастниц ТС необходимо сертифицировать. А это - поднятие цен на товары. Скажите спасибо всеми восхваляемому ТС. Хотя по сути своей сертификация это выписывание бумажки за большие деньги.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Профайл
Ks
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.02.11
Сообщений:
683
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лати:
Требуется
Кто требует у вас?
Цитата:
шолом рубашкин:
Сейчас с апреля т.г. много продукции вводимой из стран неучастниц ТС необходимо сертифицировать

А до апреля т.г. не нужно было?
Профайл
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ks:

То что с апреля т.г. подлежит сертификации, ранее ввозилось без неё.

[Исправлено: шолом рубашкин, 29.10.2013 - 14:17]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 29.10.13 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
шолом рубашкин:
Я могу спокойно открыть здесь фирму по изготовлению например выключателей. Разработаю логотип, а сам просто поеду в Китай, попрошу производителя на мою партию выключателей установить мой логотип. Ввезу это барахло в РК, серцифицирую, растаможу и все. Это мои выключатели типа, произведенные в Казахстане с моим логотипом.

Ага...
Небезывестный отечественный изготовитель картриджей марки Dulat почти так и делал - только логотип сам здесь клеил и в гофру упаковывал... Пока его и того, кто ему выдал сертификат о 99%-ом каз.содержании, не навазелинили хорошенько с подачи минфина (угораздило их поставить им свои картриджи, очень крупную партию... а тонер в картриджах возьми да и кончись преждевременно... придурки, блин, нашли кому пихать свое гуано...) :lol: :lol: :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS