/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
«Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 17.10.13 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждую неделю корреспонденты «НГ» будут садиться в один из автобусов и оценивать участников по четырем критериям.
Читать статью

olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1396
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 18.10.13 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо в автобусы "мусорную" полицию направлять.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 18.10.13 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маня:
В итоге не дождавшись пришлось идти в центр пешком благо было тепло и светло.

Сейчас набегут проклинатели измов и объяснят, почему не находится желающих поднять валяющиеся под ногами деньги. Ведь при хваленой рыночной экономике такого быть не может, чтобы ниши на рынке оставались незаполненными. А то, что сегодня хваленая рыночная экономика постоянно дает сбои и требует постоянно контролируемой плановой надстройки они не согласны. А еще, они наверняка скажут, что при Сталине не было сотовых телефонов.
Профайл
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 18.10.13 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вы говорите что автобусы вечером плохо ходят?...а вот 17 маршрут и днем не дождешься. А еще круче когда дождешься, а он переполненный мимо проезжает, особенно утром. Вот тогда можно ощутить всю прелесть....Езжу крайне редко, в основном на Складскую, но это еще ерунда. Вот беременная была зимой, а доехать до Консультации могла только на 17, а еще и к 8 утра, а еще и в буран, когда их штуки 2 мимо проедет битком набитые, а стоять при минус 25 на 9 месяце ох как опасно, приходилось на такси кататься, хорошо есть возможность, а у кого нет, тогда как? Вот с каким маршрутом я считаю нужно разобраться чиновникам, не понимаю, в основном на 7 и 17 маршруте можно доехать до больницы и роддома с КСК и не только, а ходят они раз в 20-40 минут и плюс ко всему, ДО СИХ ПОР эти убогие маршрутки....
Профайл
л
лати
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 18.10.13 - 19:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мой Вам совет Ольга, проехаться на автобуЗе №24 или №10 разницы нет от остановки "Наурыз" начиная с 8:00 до 8:30. Тогда то Вы и ощутите всю прелесть общественного транспорта))). А кто вас заставляет садится в переполненный 24 у него реальный интервал 3-4 мин.Переполнен подождите следующий.
Г
Гость
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 18.10.13 - 19:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
sonya:
Вот беременная была зимой, а доехать до Консультации могла только на 17, а еще и к 8 утра, а еще и в буран, когда их штуки 2 мимо проедет битком набитые, а стоять при минус 25 на 9 месяце ох как опасно, приходилось на такси кататься, хорошо есть возможность, а у кого нет, тогда как?

Вообще то это совсем непонятны ваши мысли..
То есть сперва заморозить себя, заболев например безобидным гриппом, но при этом заразив на смерть ребенка, после этого вы прыгаете в переполненный автобус чтобы додавить его..
А мозги спрашивается у таких мамаш есть?
То есть на чашу весов положена жизнь ребенка, когда вы по гололеду падаете и по морозу стоите по 2 часа, на другой чаше стоят целых ПЯТЬСОТ тенге, которые зажмотили для таксиста..
Нет средств..
Тогда извините, если ребеночек ваш заболеет, одежки там надо, кроватки и всякая всячина..
Вы что, для детдома его вынашиваете, если на ребенка нет средств и приходится рисковать его жизнью?
д
дет сад
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 18.10.13 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
сли на ребенка нет средств и приходится рисковать его жизнью?

Ты то своих когда уже заведёшь? а то познания в педиатрии на уровне наблюдателя племяшей.
А
Азамат
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 18.10.13 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Действительно-автобус моей мечты№2... Как было хорошо,когда он ходил по ул.Победы,не надо было тащиться с НАГРУЖЕННЫМИ СУМКАМИ на ул. Амангельды!Но наши "доблестные" чиновники не перестают "экспериментировать" над бедным народом: перевели сей маршрут на ул. Амангельды,посыпались жалобы,и вновь "эксперимент":пустили автобус№2 по ул. Победы,народ облегченно вздохнул,пусть не будет крытой остановки,пусть стоят две разбитые скамейки...,но и ,ГЛАВНОЕ,-Знака АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКИ НЕ БЫЛО!!! Люди ,лавируя между скопищем машин,с трудом пробирались к автобусу. И сей "эксперимент"провалился и,в первую очередь,для чиновников-показатель их отношения к народу,к своей работе. Противно и грустно,господа!
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 18.10.13 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Азамат:
не надо было тащиться с НАГРУЖЕННЫМИ СУМКАМИ на ул. Амангельды!

Откуда тащиться?
Профайл
Г
Гость
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 18.10.13 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Азамат:
Победы,народ облегченно вздохнул,пусть не будет крытой остановки,пусть стоят две разбитые скамейки...,но и ,ГЛАВНОЕ,-Знака АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКИ НЕ БЫЛО!!! Люди ,лавируя между скопищем машин,с трудом пробирались к

Что то эти люди на складской когда с сумками и с обоями бегают до остановок, ничего не говорят..
А там расстояния гораздо больше..
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 18.10.13 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Также, как при всяком соревновании, определение лидеров, отстающих и оценка основных позиций сервиса, вызывает здоровое желание оказаться ближе к лучшим. И уж, как минимум, не числиться в отстающих.


А зачем это им? Просто эдакий инстинкт сработает? Надо обзор подъездов и подвалов потом сделать. Может, у ПКСК тоже появиться такое желание и они станут лучше работать.
Профайл
Г
Гость
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 18.10.13 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
, вызывает здоровое желание оказаться ближе к лучшим. И уж, как минимум, не числиться в отстающих.

Хм.. Интересная точка зрения.
Да, проект безусловно хорош с этой стороны.
А потому я безусловно его даже прочитал и что то могу даже покритиковать, как и всякое хорошее начало со своими недостатками, но есть одно но..
Именно в этом предложении, в этом понимании.
Ну вот как, как например лучшим можно стать среди одного известного места на букву Д? Или Г.
Кому как ближе..
Ведь известно же, что у нас нет ни одного идеального или пусть даже хорошего автобуса.
А если он и был хороший, то к концу смены у водилы руки просто отсыхают мыть и полировать его из за этих же подобных этому автобусу людишек, которые сорят, гадят, которые возмущаются и ругаются..
Их сотни, их тысячи и всем не угодить.
И вот я видел какие автобусы возили нас по Египту.
Так это небо и земля..
Пойди такой мерседес с кондером у нас, вмиг превратится в такое же Д или Г, кому как, среди этого же народишка..
А потому это пока для некоторых покажется однобокой и очень удобной позицией, критиковать то, что априори уже плохо..
м
мнение
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 19.10.13 - 07:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
American Idiot:
А зачем это им? Просто эдакий инстинкт сработает


Ну чё споришься? Это нужно в первую очередь самим людям, читателям. Для воспитания в них вкуса, как должно быть в автобусах. Многие дальше Костаная носа не высовывали, и даже не представляют, что автобусы могут быть лучше и чище, а уровень обслуживания таков, что ты можешь себя чувствавать себя наследным принцем и даже обязательно захочешь еще оставить на чай на выходе. ;-)
м
мнение
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 19.10.13 - 07:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
И вот я видел какие автобусы возили нас по Египту.
Так это небо и земля


Я всегда ношу с собой пачку однодолларовых, рука сама тянется отблагодарить.
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 19.10.13 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а мне не то что, ваши мысли, а вообще весь ваш смысл пребывания на этом сайте не понятен, читайте внимательнее: я написала, что у меня была возможность ездить на такси, а вот у другой беременной или пенсионерки вряд ли...Объяснить почему? да потому что пенсионеры чаще всего туда и ездят, а пенсия 25 тыс, вот и получается, что 500 тенге не такие уж и малые деньги. И вообще, пишите по теме, а не обсуждайте комменты других.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 19.10.13 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
И вот я видел какие автобусы возили нас по Египту.

Ну и нашел что сравнивать :lol: :lol: :lol:
Одно дело туристические автобусы для иностранных туристов в Египте, где развитая туристическая инфраструктура является одной из составляющей экономики страны и обычный общественный транспорт Египта, который далеко не блещет комфортом в передвижении.


Здесь тоже небось в каирском городском автобусе работают кондиционеры ;-)
Или здесь:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS